Отзыв об отеле Aida Verdi (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Отдыхали в этом отеле с 17.05.09 по 24.05.09. Выбирала очень...

Отдыхали в этом отеле с 17.05.09 по 24.05.09. Выбирала очень долго, читала кучу отзывов и остановилоась на этом отеле.

За такие деньги, что мы потратили за отдых в этом отеле, вполне прилично. Просто всегда отдыхали с большим размахом. Поэтому, за что заплатили-то и получили.

В целом отель не плохой. Но нас добивали некоторые моменты.

1. Размещение. Очень долго нас не могли расселить,перепутали все паспорта и документы, у мужа кончилось терпение и после его ворчания нам одели браслеты, дали ключ и махнули направление для дальнейшего продвижения. Чемодан обещали принести. Номер был 3026 (брали улучшенный с видом на море, про стандарт, слава Богу, все прочитала здесь, в отзывах) По нашей логике потащились на третий этаж (ну не могла я тогда подумать, что отсчет этажей у них с нуля). поблуждали, пока не встретили менеджера, он нас на лифте отправил на нулевой этаж. Как уже раньше было написано, номер на уровне земли, с балконом и не балконом вовсе, с двумя раздельными кроватями и видом на забор. Если бы над нами так не поиздевались. (Везде, где бы не были все быстро, носильщик твой чемоданчик относит, номер показывает), может и съели бы это. Но вернулись на ресепшн. Муж начал уже более яростно возмущаться. Нам объясняли, что номеров нет, что могут переселить только завтра. Многие из наших ушли до завтра ждать номер, но нам дали на третьем этаже (т.е. наш 4), сказалось то уперство мужа, с каким он выбивал номер. Здесь уже менеджер нас отвел, через 5 минут принесли чемодан.

Самое веселое, что не только наш заезд страдал. На протяжении отдыха приходилось наблюдать таких же, как мы, бродящих по этажам и не находящих номер.

2.Питание. Про питание плохо сказать не могу. Все вкусно, но количество не впечатляет. Конечно, голодным не будешь, но сначало это растеряло. Аккуратней с выпивкой. В дельфин баре все разливное. Уж очень на него грешим, методом исключения с нашими соотечественниками предположили, что траванулись вином или пивом из этого бара (бадяжит он его наверное).За все времена наших поездок такое было впервые, а самое ужасное, что сорвалось 2 экскурсии и подпортило впечатление об отдыхе.

3.О отеле. Инструктора по тенису нет, доктор тоже пропал. Исчезла кальянная комната (рассказывали, что было такое), мини гольф. Территория не очень большая, возле корпусов зеленая. Два бассейна с ответвлением лягушатником. Каждый вечер в 20.30 дискотека для детишек, а в 21.30 разные шоу (африканское, факир шоу). Рассписание на неделю весит на информационном стенде. Каждый день разное. Персонал доброжелательный. Есть магазинчики. Цены нормальные, не ломят. Только дядечка, продающий папирусы очень уж приставучий ("Когда придешь? Заходи просто посмотри? Почему не хочешь?") А остальные тихонечко сидят у себя в магазинчиках, если встретятся с тобой в холле, то просто поздороваются.

Добивают запахи. Конечно, это Египет и вода у них специфически пахнет, но находясь в отеле-запах воды, идешь на пляж-запах отстойника, а на пляже запах солярки. Что, согласитесь, на очень-то хорошо.

Есть бесплатно бильярд и настольный тенис. От бассейна ездиет машинка до пляжа. Но мы ходили пешком. 5 минут.

4. Пляж. Тут читала, что лежаков хватает. Нам сказочно "повезло". Если пришел после 9-00, то надо их искать. Ходишь, бродишь и хватаешь одиноко стоящие, потом тащишь их в удобное место (т.е. ищешь тенек) Все места под зонтиками заняты!!!! Вход хороший, рядом риф, но он мертвый!!!!! Долго искали рыбок, нашли с помошью булочки несколько. А говорят, еще год назад риф был красивым, даже черепахи подплывали. К нам никто не подплывал, один день нашествие медуз было, ежика не увидели вовсе. Взяли катамаран, подальше тоже рифы мертвые. А ведь выбираешь Египет только из-за рыбок и кораллов.

На пляже есть бар. На обед можно остаться и покушать в нем. Небольшой перекус. Макароны, картошка, маленькие пиццы, булочки, апельсинчики. Помидоры.

5. Гид. Мы ездили от Анекс тур. Никаких претензий к ним нет. Наш гид Анна, очень приятная девушка. Всегда можно ее было найти, посидеть, пообщаться. Сразу видно, что человек любит свою работу. А не как обычно, впихнут тебе экскурсии и все, не видно, не слышно.

Еще раз хочу обратить внимание, что за эту сумму, что мы заплатили отель достойный. Хотя говорят, что за год он испортился. Если вы собираетесь отдахнуть, то не стоит экономить на отдыхе. Лучше заплатить побольше и поехать в отель получше. А если уж нет средств, то надо просто ехать и получать удовольствие от отдыха. Мы первые два дня ходили в шоке, не понимали куда попали. Но потом привыкли отдыхать эконом классом.

Читайте всегда подробно отзывы и не окгидывайте негатив. Не всегда люди с жиру бесятся.

Хорошего вам отдыха!!!

Добавлено 28.05.09 14:20 (4 671 символов в тексте)