Регистрация: 16.07.14
мае 2016
10.05.16 - 20.05.16

4.2

Как себя настроите, так и отдохнете

Всем привет!

Отдыхали в отеле в мае 2016 года с 10 по 20 число парой.

Прилетели в Тунис в 9 утра по местному времени, загрузились в автобус и поехали в отель. Ехать около часа,чуть меньше. Сразу же всех смутил жуткий загрязненный вид улиц Туниса и куча полиции с оружием на дорогах. Но, приехав в отель и начав заполнять какие-то странные бумаги и получая свои номера, все отдыхающие пришли еще в больший ужас. Все вышли нервно курить узнав, что номера на ВСЕХ отдыхающих распределены заранее, не учитывая что у кого-то заказан СТАНДАРТНЫЙ НОМЕР, ФЭМИЛИ РУМ, НОМЕР С ВИДОМ НА МОРЕ и тд. Т.е. мы заказали стандартный номер, нам дали фэмили с двухъярусной кроватью,которая нам совершенно ни к чему. Другим отдыхающим дали номер с видом на бассейн, хотя они доплачивали за вид на море. Ну, в общем, зайдя в наш первый номер №324, мы увидели голубой номер, с двумя односпальными кроватями и одной двухъярусной, раздельные туалет и ванная, балкон и... ВИД НА СТРОЙКУ И ПОМОЙКУ. Спустившись вниз, дабы поменять номер, мы увидели кучу прилетевших с нами людей, которые так же пытались поменять свои номера. Походив,походив, немного поругавшись , я чудом выбила нам другой номер , в другом крыле, который НАМНОГО, в сотни раз лучше предыдущего и визуально и практически. Номер в бежево-оранжевом цвете, с одной большой кроватью(из двух односпальных), диван со столиком, холодильник, плазменный телевизор, бесплатный сейф в номере, так же раздельные туалет и ванна, в ванной биде, фен.НО нет ни чайника, ни гладильной доски,ни утюга, что обычно бывает в других отелях. И не закрывался балкон. Кондей вроде работал, но не особо.

Так мы убили пол дня, прилетев в Тунис.

ЕДА

Пошли на обед, и в принципе остались довольны. Паста, картошка, рис,рыба, курица, местное мясо, суп, различные салаты, оливки,маслины, арбуз, дыня, сладкое. В ресторане нет алкоголя, только разливают вино. И вы сами можете налить воды или чай.

Выбор есть! Голодными не останетесь. Но как и во всех отелях находились те, кто был конечно же недоволен.

На ужин в принципе все тоже самое, только добавляется пицца и иногда омлет.

На завтрак тоже найдете что покушать, при вас готовится яичница, если попросите, то приготовят омлет. Блинчики с шоколадом, можете попробовать взять без шоколада и покушать их с джемом, тоже очень вкусно.

НО!!! в очереди придется постоять минимум минут 10...

Так же, вареные яйца, всякие булочки, колбасы,сыр, кашка,фруктики и сладкое.

Так как еда почти не меняется изо дня в день, через дней 5 она жутко надоедает, что уже даже не хочется кушать.

ТЕРРИТОРИЯ, БАССЕЙН, МОРЕ

Насчет территории отеля ничего плохого сказать не могу, все ухожено, красиво. Пальмы, цветочки, все как надо.

Бассейн чистят каждое утро, песка нет, купаться приятно, хлоркой не пахнет, но холодно. Шезлонги стоят без матрасов, надо искать мужика в кепке и просить чтоб принес, без матраса лежать оооочень не удобно.

Бар у бассейна оставляет желать лучшего, то у них пива нет, то еще что-нибудь кончится. Постоянно бармена нет, он ходит стаканы по шезлонгам собирает.

Территория около моря тоже не впечатлила. Пляж находится как-бы в бухте, и вся грязь, водоросли,нефть и т.д. приплывают на него. По-этому, чтобы зайти в море покупаться, надо идти правее по пляжу метров 20 и там заходить. Бар у моря приличный, бармены вежливые улыбчивые. Обязательно посетите раз за заезд аля-карт, вам накроют стол как раз на баре у моря, принесут полноценный вкусный обед.

ГОРОД

Встретились с гидом, экскурсий никаких брать не стали, да и он не настаивал)

Рассказал о местном гипермаркете, где вы можете купить продукты ( финики, масла, соки и т.д.) Так же, в этом маркете есть отдел алкоголя, с огромным количеством вин, пива и др. РАБОТАЕТ ОТДЕЛ ДО 8 ВЕЧЕРА.

Как пройти: выходите из отеля, доходите до светофора и поворачиваете направо и вперед идете минут 10.

Ради разнообразия, возьмите такси, съездите в новый(9 динар) и старый(4 динара) хаммамет. Там можно посетить рыбные ресторанчики, погулять по порту, по рынку с магазинчиками.

АНИМАЦИЯ

Хрен знает что. Аниматоры вроде стараются, вроде как то пытаются и днем поиграть и вечером шоу показать. Но что-то все не то. Развлекались в общем мы сами. Один вечер аниматоры устроили караоке-вечер, ну боле менее весело было. На следующий вечер они устроили танцевальное шоу, тоже можно посмотреть было. Ну и в последний наш день аниматоры показали факер и файер шоу.

Насколько я поняла, очень хорошая детская анимация. С детьми занимаются две русских девушки, и развлекают детей и обучают.

Бармены немного прихеревшие, просят чаевые внаглую. Пока не дашь, не улыбнутся тебе, не нальют нормально)))

Насчет алкоголя не знаю, пиво вроде вкусное,не разбавленное , но не пьянеешь от него совершенно. Виски конечно Г полное, но пьяненьким будешь.

ПОЛОТЕНЦА ПЛЯЖНЫЕ ПЛАТНЫЕ!!! Вы отдаете 20 $ за полотенце на рецепшен, и когда отдаете его обратно, вам возвращают только половину!!! Т.Е. полотенце стоит 10$!!!

ВАЙ-ФАЙ только на рецепшене, бесплатный.

В общем и целом, отель не плохой, если не обращать внимание на минусы, которые вы вычитаете из отзывов и услышите от отдыхающих, то можно очень прекрасно в этом отеле отдохнуть. Твердая 4-ка!

Татьяна оценила сервисы

сейф аля-карт бар у моря чистый бассейн уборка в номерах хороший напор воды в душе
грязное море отсутствие двухспальных кроватей плитка на полу в номерах некоторые бармены однообразная еда
Добавлено 21.05.16 19:21 (5 207 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)