Регистрация: 16.09.15
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
мае 2016
15.05.16 - 22.05.16

3.3

Проблема этого отеля в том, что все здесь ищут альтернативу Египту.

Почти все, кого мы встретили в этом отеле - люди, ищущие альтернативу Египту. Мы тоже были в их числе. НО! Это далеко не Египет. От "А" до "Я" лично я была разочарована. Как написал один человек в своем отзыве, очень четко и емко - это очень дорогое, тихое и скучное место.

Т.к. Египет нам закрыт, а отдохнуть за границей у моря хочется, начали искать альтернативу. Нам предложили Рэдиссон в Иордании. Нас это порадовало, т.к. это же то самое Красное море. Хотелось загореть, поплавать в море, посмотреть с маской рыбок и кораллы, познакомиться с новыми приятными людьми, поучаствовать в анимации и побывать в Петре, все же это чудо света... И почти по всем пунктам ждало разочарование!

Для начала - все отрицательные отзывы - это правда. Одно только скажу - русский турист сам ведет себя по-скотски по отношению к другим, а потом жалуется. Это я о лежаках, которых никогда не хватает. А не хватает их почему? Потому что наш классический турист встает с первыми лучами солнца и спешит на пляж занять лежак, кладет туда полотенце, придавив его камушком и чешет дальше спать. Не факт что он вообще будет сегодня купаться, и сколько времени проведет на пляже, лежак будет стоять занятый. Нам всегда хватало лежаков, проблема была с тенью под зонтом. Но почти все лежаки стояли пустые, занятые кем-то с утра. Хотелось выкинуть эти полотенца и нормально лечь. Неужели сложно прийти спокойно, полежать сколько вам нужно и уйти, освободив лежаки? Тогда всего всем будет хватать!!! Хамское и эгоистичное поведение, сами виноваты!!! Мы так примостились в тени у двух лежаков, на которых лежали какие-то тряпочки прижатые камушками. То есть люди даже не полотенца оставили, а тряпочки - а сами видимо тусили с полотенцами у бассейна! А к двум таким занятым лежакам пришли две бабули и начали хвастаться друг перед другом как они сладко весь день спали в номере, да так храпели, что аж просыпались от собственного храпа. А лежак в это время стоял пустой, но никто не мог лечь на него! Бабушка его видимо приватизировала....слов нет от такого скотства! Стыдно за свой народ.

А теперь о разочарованиях. Я надеялась загореть. Но с каждым днем обгорала новая часть тела, в итоге совсем даже спать не могла, т.к. все тело сгорело напрочь. Это при том, что мажешься кремом с максимальным СПФ. Пока идешь от моря до тени, сгораешь. Пока сохнешь - сгораешь. Очень сильное солнце. Но, это моя наверное вина, могла спрятаться и не обгореть. Но и не загореть совсем.

Поплавать в море и посмотреть рыбок и кораллы. Разочарование - нечего смотреть! В Египте это цветные кораллы и прекрасные рыбки, черепахи. Здесь - это три змеи на дне, несколько однотонных кораллов, несколько черных рыбок, куча-куча морских ежей и пары стремных рыб, которые в итоге оказались рыбой-камень, которая является самой ядовитой рыбой в мире! От которой не спасают даже тапки, ее шипы пробивают эти тапки легко и просто. В последний день парень нанизал такую рыбину на пику и все ходили ее смотреть, думаю, обязательно выложат фото этой страшной рыбки. Так что море здесь хоть и Красное, но это не то!!! Маску пару раз надела, потом не видела смысла. Все что там видишь только пугает, а не радует.

Познакомиться с новыми приятными людьми. И тут облом. С несколькими приятными мы все же познакомились, да. С семейной парой, к сожалению не запомнила имени мужа, а жена Оксана. Очень позитивные приятные люди. Остальной контингент отеля - старики и редкие семейные пары. Тусовочной молодежи, просто веселых позитивных людей - нет! Многочисленные немцы и немки - действительно хамы. Ни разу не видели, чтобы они улыбались. Только недовольные мины, часто раздраженные. Будто они не отдыхать прилетели, а на расстрел или адский труд. В первые дни мы прогуливались по территории отеля и Марины - показалось, что настал Апокалипсис. Ни души!!!! Тишина гробовая! Даже после шумной Москвы этой тишины было как-то слишком много. Повеселей стало в четверг вечером, когда приехали арабские семьи и мы хотябы стали слышать смех детей и веселые разговоры молодежи, но на арабском языке, мы их не понимали.

Анимация...ребята днем собирали народ потанцевать, на зарядку и игры. А потом исчезали, либо уныло ходили по территории. Не общались ни с кем, как в том же Египте. А вечером начинались танцы живота и девушка пела джаз-блюз. Это хорошо конечно, когда один раз в неделю, а в остальные дни что-то веселое. Но каждый вечер танец живота!!! Он же однообразный! Музыка меняется, движения одни и те же. Танцовщица одна и та же. Певица тоже одна, и песни у нее одинаковые каждый вечер! Никакой программы. Иногда проскакивал какой-нибудь танец, отличающийся от других, и снова танец живота... Пара вечеров было повеселее - в четверг и пятницу, когда приехала местная молодежь. Они красиво танцевали свой какой-то национальный танец, а в пятницу устроили дискотеку, хотябы можно было посмотреть на то как танцует молодежь. Но в субботу снова вернулся унылый танец живота и джазовые песни. Я не говорю, что танец живота и песни это плохо! Танцовщица классная, танцует прекрасно, и певица отлично поет! Но каждый день одно и то же, это перебор!!! Если бы там каждый день выступал сам Энрике Иглесиас с одним и тем же репертуаром, от него тоже начало бы тошнить в итоге!!!

В Петру поехали не с Пегасом, т.к. слишком дорого. Наткнулись на местного агента, о котором здесь все пишут. Отличные ребята, все супер организовано. Спасибо, хоть на их экскурсии поели еды, которая положена в пятизвездочных отелях. Очень было вкусно!!! Правда, как мы поняли, в Иордании всегда напитки нужно покупать, даже воду. Сама Петра понравилась, завораживающе.

Кстати, были немного в шоке от Пегаса. С ним я летала впервые. В самолете видимо на питании сэкономили, вручили нам за 5 часов полета один сэндвич и все!!! Слава Богу мы взяли с собой бутербродов, иначе остались бы голодные. А обратный вылет перенсли с 18:30 на 7 утра. Чем отобрали у нас целый день...ну это ладно, это "прелесть" чартера.

По питанию все отзывы правда. Утром охота на чашки, нам пришлось пить чай из суповой тарелки.

По обслуживанию номеров нареканий у нас нет. Убирали регулярно, постель сменили сразу как только я оставила на кровати записку с просьбой на английском языке. Чаевых ни разу не оставляли. Банные принадлежности нам доносили регулярно, полотенца сменили сразу как мы их бросили на пол. Тапки принесли сами, мы не просили. Чайный набор в номере тоже регулярно обновлялся, мы в обед пили чай-кофе в номере, благо есть чашки и чайник. Алкоголь взяли в дьютике, никто не отобрал, все нормально. Покупали в Марина Маркете пиво и напитки по полтора динара, а когда выехали в Акабу, попробовали местной шавармы и там затарились напитками - там они стоили 4 штуки на динар. В разы дешевле чем на территории отеля. Нас на входе в отель немного обшманали, но напитки никто не отобрал. Мы их положили на дно сумки, завернув в пакет.

Разок хотели в столовой взять по бокалу вина, но изучив меню немножно обалдели от цен и не взяли ничего.

Иорданцы хороший народ, мне понравились. Самодостаточные, гордые, за счет чего не ведут себя как египтяне - не пристают, не клеются на каждом шагу, и от них не ждешь подвоха, что тебя обворуют например. Это ниже их достоинства. Молодцы.

Подведя итог хочу сказать, если ищете замену Египту - не летите в Иорданию. Страна хороша просто как объект изучения, знакомства с колоритом. Но если хотите отдохнуть - ее не выбирайте. За эти деньги можете полететь в Таиланд. Ценник тут явно завышен, и того не стоит. Отель - далеко не пятерка. Троечка, не больше. Хотите пятерку - платите вдвое больше, и смотрите по отзывам. не буду писать название, удалит модератор. Но в Иордании есть пятерки, в которых кормят морепродуктами, фруктами и поют шампанским на завтрак. Но в этом отеле такого нет. Если думаете, что можно выйти за территорию и погулять по городу - тоже облом. За территорией отеля пустыня и трасса. Гулять негде. А в самой Акабе не видели ни клубов ни веселых кафешек. Тусовки здесь нет! Можно поесть тихо и спокойно, и скучно, и все. Английский знать обязательно, иначе вас не поймут. Я пыталась заказать салат в кафе, официант не понял и ушел. Нашими туристами здесь не дорожат. Не нравится - не приезжайте, им даже лучше )) Они не горят желанием нас там принимать. И это еще одно отличие от Египта.

Мы больше туда ни ногой. Ни в отель, ни в страну. Очень-очень-очень смертельно скучно!!! И дорого.

P.S. И в первую ночь нас хорошенько потрясло. Случилось пятибалльное землетрясение. В кровати качало как в поезде )) Ну зато будет что рассказать!

красивая территория
скука дороговизна пляж
Добавлено 23.05.16 18:18 (8 558 символов в тексте)

11:12 25.05.16

Согласна. А таксисты это, наверное, особый народ) Нам тоже не дали нормально прогуляться, сигналят и едет следом за тобой. Непонятно, в чем логика? Я иду такая в забытье, а когда он за мной проедет всю дорогу, я вдруг решу взять такси?)) Измором пытаются взять.

Все отзывы Анна (5)