Регистрация: 27.09.11
мае 2016
09.05.16 - 19.05.16

Нам все понравилось!)

Доброго времени суток!

Начну с того, что в Таиланде первый раз, может быть поэтому нам так все понравилось) несмотря на +35 за бортом и безумную влажность)

Заселение: приехали в 8.00, заселили в 12.00, оставили чемоданы в специально отведенном для этого месте, переоделись в WC у ресепшн и пошли купаться) Завтраки не входят в первый день, выдают карточку на питание и там отмечают, но частенько перед входом в ресторан никто не стоит и не проверяет, поэтому можете рискнуть и в первый день позавтракать)

Номер: бронировали стандарт, дали с видом на море в 5 корпусе на 5 этаже, потрясающий вид! конечно слева идет стройка, но мы туда не смотрели, ведь прямо по курсу кайфовый вид))))) Сразу же попросили парня, который нам доносил чемоданы, чтобы убрали мини-бар. он позвонил, пришла горничная и убрала, при этом 2 бутылки воды каждодневно ставились в номер) В номере из полезного есть: кондер, чайный набор, бесплатный сейф, полотенца, фен, мыльно-рыльные принадлежности.

Завтраки: когда в отзывах пишут "завтраки однообразные", прям так и хочется, чтоб эти люди пригласили меня на свои "неоднообразные" завтраки)))))) есть все! даже суп) из горячего всегда отварной рис, жареные макароны, тушеная кура, какая-то кашка. чередовались куриные сосиски и куриная ветчина, а так же французские тосты и блинчики. овощной бар: огурцы, помидоры, перец, лук, там же фркутовый салат и заправки для всего этого. все виды яиц: пашот, сваренные вкрутую, яичница, вкуснейший омлет. фрукты: арбузы, вкуснейшие ананасы и классные маленькие бананы) выпечка: чередовали круассаны и слоечки. есть кукурузные хлопья. напитки: растворимые соки типа юпи 3-х вкусов, вода, молоко, чай/кофе. Чтоб прям всегда у меня дома были такие "однообразные" завтраки)))

Еда: ужинали частенько в деревянной кафешке на въезде в отель. Цены хорошие, готовят вкусно, нам все понравилось)

Расположение: на возвышенности. Единственный отель на Пхукете с собственным пляжем. Он как бы на берегу, но как бы надо спускаться по ступеням или на лифте и обратно подниматься, а если вы еще живете в дальних корпусах, там еще пешком чесать нехило) Относительно центра Патонга далековато, мы ходили пару раз пешком, я думала, сдохну, не столько от расстояния, сколько от жары))))) До торгового центра Джанг Цейлон около 7 км, до начала Патонга где-то 4-5 км, но 2 раза в день по расписанию ходят бесплатные тук-туки до него и обратно, такси стоит от 200 до 300 батт в одну сторону. Иногда мы просто доходили до поворота (до конца Патонг-бич) и брали такси за 100 батт) умножайте примерно в 2 раза, будет цена в рублях)

Море: оно странное))) частенько его просто не бывает, из-за отливов остаются кораллушки, камушки, мусор. Когда оно есть, спокойно можно дойти до буйков пешком, а еще оно как кипяток) в море все лежат как в джакузи)))) Но иногда, это скорей всего после ночных дождичков, море приходит, до буйков можно плыть, а не пешком идти, и оно чуть-чуть прохладное))))) Мы приноровились к особенностям данного побережья, смотрели с балкона, если море есть, шли купаться, если нет, шли в тренажерку, бассейн или уезжали на патонг) Все пишут недовольные отзывы, а мы все равно рады, это лучше, чем жить на Патонге за 1 км от моря и ходить на него несколько раз в день пешком или же купаться в бассейне) Не рекомендуется загорать и купаться 12.00 до 15.00, солнце жарит нереально, можно обгореть в два счета.

Бассейны: их 3, 2 рабочих, 1 популярный над рестораном, очень хлорированный, но когда моря нет, а очень жарко, почему бы и нет?)

Анимация: в период нашего отдыха был только DJ, хороший турецкий парень, играли в волейбол с ним. Через день проводили то бич пати, то караоке, то дискотека 80-х, то файер-шоу)

Массаж: брали исключительно в отеле за 350 батт - массаж спины) промассировали за час все, и спину, и руки, и ноги, и шею) очень классно!!!!

Контингент: 50% русских, 50% китайцев) адская смесь))))))

Дожди: за 10 дней были два дневных 15-минутных и два ночных)

Туроператор: анекс-тур. Много наслышаны негативного об их гидах, мол они не любят, когда у них не покупают экскурсии, очень злятся) В данном отеле работает очень хорошая девочка Алена, гид от бога) Мы сравнивали цены на экскурсии на "улице" и у туропретоара) мы не почувствовали существенной разницы. Анекс разработали экскурсии на любой кошелек, там есть 2 цены на каждый пакет. Мы брали 2-хдневную "Сказка Джунглей", безумно довольны экскурсией!!! Нам очень повезло с гидом Алексеем. Плюс бонус от анекса, если берете 2-хдневную экскурсию, коробка с фруктами в подарок) их вам доставляют прямо в отель в последний день, ее можно сдать в багаж, и ее вес не будет учитываться. Ооочень приятная штука) мы докупили еще фруктов и набили ее до отказа)

Патонг: прекрасен) грязен, многолюден, жарок) но прекрасен) широченный пляж, вечером прекрасный вид на закат. Торговый центр Джанг Цейлон - спасение от жары, там одни кондеры))) от него многих разных вкусных недорогих кафешек) средний чек на одного человека за обед 200-300 батт, порции огромные, все безумно вкусно))) за торговым центром рынок. там мы и покупали фрукты, мы влюбились в манго (50 батт за 1кг), все остальные фрукты за 120 батт -кг. еще нам очень понравился драконий фрукт) Дуриан не зашел))) Так же здесь можно купить всех морских гадов мира (свежих)))) Поднимаетесь на второй этаж, и попадаете в фудкорт) там несколько окошечек, товарищи, которые там работают, могут приготовить вам гадов любым способом) Например, мы взяли 1 кг больших креветок за 320 батт и приготовили их нам на барбекю за 200 батт. Мы рекомендуем подойти к первому окошечку, там, где написано "Клевые ребята! Ооочень вкусно! Рекомендуем! (Мордовия, Саранск)" Ну, а вечером, где-то с 18.00 перед рынком приезжает рай на колесах, такие тележки, на которых вам тоже приготовят любую вкуснятину мира)))

Вечером так же начинает кипеть жизнь на главной улице Патонга Бангла-роуд) кафешки, клубы, бары - все это ждет вас, рай развлечений)

Обменники: на каждом шагу на Патонге, курс везде разный, ищите более выгодный. у гидов и в аэропорту дороже.

Итог: все безумно понравилось!!! Отель хорош) но и мы не особо притязательны) да и просто это любовь к Таиланду навеки))))) Всем душевного отдыха!

едааа)
отсутствие золотого унитаза)))
Добавлено 26.05.16 18:22 (6 229 символов в тексте)

07:22 16.06.16

Спасибо вам большое за такой приятный и хороший отзыв, приезжайте еще к нам на пхукет

Все отзывы Maladec (6)