Регистрация: 27.05.16
мае 2016
17.05.16 - 24.05.16

Цена-качество - отлично

Период отпуска: 17-24.05.16, питание all inclusive

Туроператор: Библиоглобус, но покупали мы у Корала на Кузнецком мосту - они сделали наиболее выгодное предложение. Также они предложили по желанию оплатить "конкретизацию рейса" за почти 5 доп.тыс.рублей на двоих. Мы за эти деньги решили выбрать время вылета туда и обратно. Присылают нам документы, а там другое время!! Мы звоним, девушка, что в этот день была, начала нам гнать, что того времени нет, и что вообще хорошее у нас время, многие так выбирают, мы напряглись и почти собрались ругаться по понятным причинам! В результате нам вернули время вылета на более раннее, объяснив, что тот рейс, который мы хотели, уже тупо отсутствует! В договоре именно этой услуги прописано не было... но стояло время вылета. Так что кто захочет конкретизацию рейса брать - будьте внимательны... стоит ли оно вообще нервов, ведь "все может поменяться, и ни от кого это не зависит.." В итоге нам все-таки сделали более удобное время, но не то, что мы хотели, а "отмененный" рейс по факту присутствовал! Мутят там что-то с этой услугой...

Питание: приехали мы в отель в 9 50 утра, нам быстренько надели браслеты и предложили пойти покушать, а потом закончить оформление, так как "в 10 часов ресторан закроется", это было приятно, потому что заселение с 14 00, и завтрак вообще-то не входил на тот момент. Первые 3-4 дня мы объедались) все вкусно, достаточно разнообразно для трешки, из фруктов - вкусные арбузы, "средние" дыни, яблоки, абрикосы, бананы... десертов 2-4 вида, сухофрукты, варенье из незрелых грецких орехов, лукумы всякие. Два раза в день дают малюсенькие вкусные бургеры и тосты с сыром и ветчиной плюс картошку фри. Весь день дают мороженое, но оно какое-то смешное)) в маленьких лоточках по 50 г как будто это пробнички из супермаркета)) но вкусно и приятно) В пятницу на ужин были громадные фламбированные креветки, в воскресенье - красавенный молочный поросенок (но, видимо, поэтому в воскресенье в обед не было арбузов). Пить дают нормальные (в отличие от Турции, Египта, Туниса) пакетированные соки, неразбадяженную газировку (колу и т.п.), такое же неразбадяженное пиво, хорошее вино, опресненную питьевую воду, чай в пакетиках, кофе. На 4-5 день нам уже показалось, что еда однообразна)) Хотя еще раз замечу, для трешки стол очень приличный! Правда на 5-й день мужу, а на 7-й день мне стало нехорошо внутри. Связано ли это с едой (питались мы исключительно в отеле) или с чем-то еще уже не знаем.. но отпуска это нам не испортило, только немного напрягло, потому что забыли аптечку с собой взять. Имейте в виду, особенно кто с детками едет, что в отеле врача нет! И там нигде нет элементарно активированного угля. Нам на ресепшне посоветовали позвонить по телефону в страховом полисе, любезно предложив свою помощь в этом вопросе и не больше. В итоге мы забили, к 7-му дню прошло все.

Минусы в ресторане: мало салфеток. Официанты, молодцы, все сразу убирают, но дезинфицируют какой-то химической голубой жидкостью, при этом сначала распыляют ее на стол, а затем растирают. Представители отеля, если вы это читаете - пусть они сначала на тряпку в сторонке подальше прыснут, а потом этой тряпкой пройдут по столу, потому что она невыносимо воняет!! и при распылении ее запах (площадь же небольшая) доходит прямо в нос потребляющим пищу... это жутко все портит. И не скрыться никуда! Даже на открытом воздухе приходится это вдыхать... А еще лучше заменить это средство на обычный спирт, например, разбавленный водой, или хлоргексидин, ну я не знаю, на что угодно. И хорошо бы чтоб ложечки для мороженого стояли уже, и гости сами могли их брать, а то их в спешке иногда подают за хлебало прямо пальцами..

Номер: у нас был 217. Красивый вид на море частично был, но мы на него с балкона смотрели пару раз, так как другая часть вида с балкона была "заблокирована" зданием Nelia garden, гости которого соответственно смотрели на нас. Открыть полностью шторы для проникновения света и любования морем, понятно, был не вариант. Пробежавшись по коридору, мы сделали вывод, что самые лучшие номера в этом отеле относительно вида и отсутствия посторонних глаз - это 421, 321, 221, 111; также вроде 422, 322, 222, 122, потому что там кроме балкона еще есть окно с видом на море, больше света, плюс в эти номера на тебя не смотрят в упор гости соседнего отеля Nelia Garden, который впритык стоит. Самые худшие - 455, 355, 255, 155 (это край, там и моря не видно, и смотрят на тебя в упор). "Средненькие" номера - ..17, ..19 и четные, там вроде виден маленький кусочек моря, и в окна не сразу упираются взгляды прохожих, хуже средних - нечетные номера (кроме ..21) - они упираются в Nelia, да и есть сомнения, что там кусочек моря вообще виден.

Плюсы в номере: хороший кондиционер (правда, пульт не предусмотрен), хорошая вентиляция и отсутствие сырости и запахов в ванной, все лампочки на месте, фен работает.

Минусы в номере: ванная спроектирована "через одно место", ну ооочень неудобная; по ТВ показывают 3 русских канала, из которых у одного только звук, а картинка стоит на месте.

Уборка в номере: каждый день. Полотенца и пост.белье обещают менять на каждый третий день или три раза в неделю. Полотенца нам меняли регулярно (их было 5 на двоих гостей), а вот постельное почему-то не поменяли ни на 3-й, ни на 4-й, на на 5-й день... После того как мы обратились на ресепшн с этим вопросом, белье поменяли моментально. Однако после этого подразумевалось, что на 7-й день как бы тоже вроде должны поменять, но этого опять не сделали, мы уж обращаться не стали, так как после этой ночи улетали. Вот такая мелочь. Пыли в номере немного, почти нет. А вот полы ни в комнате, ни в ванной не протирали вообще!! ни разу. В последний день пожалели или забыли, или посчитали, что необязательно, положить доп.рулон туалетной бумаги.

Расположение: отличное! Пляж реально близко, и он хороший. Лунапарк, развлекушки, кафешки - все рядом, все вокруг красивое, радует глаз. При этом в самом отеле нешумно. Вокруг все плотненько, уютненько, дорожки хорошие, идти, гулять приятно, и стройки никакой нет поблизости, кроме нового ресторана на пляже. В общем, есть подозрения, что вид из окон/балконов во многих отелях упирается в соседей, ну что ж поделать!

Пляж: хороший пляж, его убирают, по всей видимости, хотя бычки все равно валяются, потому что многие туристы свиньи.. Море чистое, мусора в нем нет. В 40 минутах ходьбы расположен пляж Nissi Beach, который все так хвалят, многие предпочитают его. Сходили мы туда разок, по пути еще раз оценили хорошее расположение нашего отеля. В общем, Nissi Beach это как бы такая лагунка, где светло-коричневый песок и очень долго очень мелко, отчего вода кажется прям чистой-чистой и голубой. Чем-то отдаленно похоже на кусочек Мальдив. По факту там грязно: бутылки, бычки, водоросли плавают. Разок посмотреть на это популярное место можно, но у нашего отеля пляж, мы считаем, лучше.

Сервис: Ну, это самое лучшее, что есть на Кипре! Отношение здесь чудесное, все доброжелательные; не все, правда, хорошо русский знают, но вас обязательно поймут правильно. Никто косо не смотрит, не учит как за твои же деньги тебе отдыхать (как в выше упомянутых Турции, Египте, Тунисе...) Тут искренне настроены, чтобы вы получили хорошее впечатление от отпуска и хотели вернуться. Кстати у меня Кипр первая страна, куда я приезжаю отдыхать уже второй раз! (хотя придерживаюсь принципа в каждой стране по одному разу бывать) До этого была в Пафосе. И привлекли меня снова на Кипр главным образом сервис и отношение (ну и, конечно, относительная доступность в плане сложившихся финансовых возможностей граждан в нашей стране в это время).

Что касается сервиса именно в этом отеле - плюсы: позитив, внимательность, доброжелательность безотносительно к национальности.

Минусы в организации сервиса: уж не знаю, возможно ли это исправить, и не только в отеле Stamatia, но и вообще на всем Кипре... Там непрерывно и всюду курят!!! Я столько табачной вони не вдыхаю в Москве по пути к метро, сколько в любом месте в Айа-Напе, где бы мы ни гуляли... В ресторане, на пляже, на балконе блин!! Хочешь проветрить комнату, а снизу или сбоку, или хз откуда прет вонища!! Доносится табачная вонь беспардонно и отовсюду!! Понятно, что это Европа, свобода, права людей все такое, но как же права некурящих?? Хозяева отеля, если такое не ухудшит сильно ваши доходы, может как-то хотя бы зоны, где строго запрещено курить, ввести? Не только полузакрытые помещения, как в ресторане. Как зоны номеров для курящих/некурящих (из-за балконов), так и открытые зоны на территории отеля, скрыться ж невозможно! Ведь приезжают с детьми, беременные, да просто некурящие люди, которым это все как минимум вредно вдыхать. Плохо, что на Кипре нет зон для курящих/некурящих на пляже, потому что там вообще жесть... свежим воздухом приехали подышать блин...

Анимация: по вечерам что-то да проводят: то какая-нибудь взрослая дискотека, то живая музыка, то танец живота танцует девочка.. мы пару раз оставались, потому что в основном просто гуляли по вечерам. Днем - какие-нибудь дротики, растяжка, что-то еще.. Для детей - детская дискотека. Все проводит один позитивный ненавязчивый тактичный аниматор из Литвы, зовут Ice, кажется; по-русски и еще на нескольких языках говорит хорошо. Для детей есть рядом с баром детский уголок, бассейн-лягушатник. Для взрослых бассейн небольшой и неглубокий - 1,5 м, есть прям рядом маленькое джакузи. Лежаки вечно заняты любителями не сходить с места, но пристроиться например на гамаке (их пара штук) можно.

Контингент: русские, англичане, немцы, итальянцы.

Общая оценка отелю: пятерка. Несмотря на некоторые недочеты, отель достоин внимания. Недели там нам хватило с головой. Приехала ли бы я еще раз сюда? Не исключено, а если скидка появилась бы какая-нибудь - вообще красота. Рекомендовать своим близким и знакомым отель очень даже буду.

неплохое питание для 3* цена-качество расположение отношение пляж анимация
очень неудобная ванная при уборке не протирают полы и не меняют пост.белье если не обратиться на ресепшн бассейн всего 1 5 м глубиной вечно заняты лежаки полотенцами отовсюду табачная вонь (в отеле на пляже на улице в кафешках на водной прогулке..... во всей айя-напе)
Добавлено 27.05.16 19:20 (9 915 символов в тексте)

07:40 30.05.16

Ездили ли вы на экскурсии, сами или брали у гида? Спасибо.

13:23 30.05.16

Спасибо большое, мы еще с детками едем, буду смотреть.

13:24 30.05.16

Наталья, ездили на одну только: "ленивый" круиз на Aphrodita II, там просто спокойная 4,5 часовая прогулка по морю вдоль побережья - от причала до Фамагусты, озвучили в пути несколько достопримечательностей, такие как мост влюбленных, вышки-телестанции, пещера циклопа, что-то еще... и на Фамагусту (город-призрак) издалека через бинокли (бесплатно давали) дали посмотреть, так как близко опасно и фотографировать тоже нельзя ее. Покормили на обеде куриной ножкой запеченой, запеченой картошкой, ложкой салата из капусты с майонезом и кусочком хлеба. Напитки все только за деньги... Было 2 остановки (30 и 40 минут) для плавания в чистой воде голубого залива, кому надо давали жилеты и маски, но рыбок там сами понимаете особо не было. Вода там реально пахнет арбузом!! Все это стоило 25 евро с человека (без обеда стоило бы 20). Мы бы что-нибудь поактивнее взяли, но я в это путешествие и планировали взять спокойную прогулку. А два года назад мы ездили из Пафоса на автобусную познавательную экскурсию, где увидели и узнали много интересного - вот это я до сих пор вспоминаю) в две деревушки заехали, вышивальщиц видели, ювелиров, несколько храмов посетили... Брали мы экскурсии в Пафосе не у гида, а на улице (там было прилично дешевле), и сейчас в Айя-Напе тоже брали на улице. Водные прогулки разной продолжительностью там каждый день ходят примерно в одно и тоже время после завтрака.

13:27 30.05.16

Да не за что) там для деток все рекомендуют "Черную жемчужину" - вроде как там Джек-воробей, анимация, и деткам должно быть интересно, она, кажется по 30 евро за взрослого, ну и сам этот кораблик красивый)

15:02 30.05.16

Добрый день!
Подскажите Wi-Fi бесплатный есть в отеле на ресепшен?

15:15 30.05.16

Екатерина, есть, и он нормальный, особенно когда народу не очень много. Мы немного по скайпу с видео общались почти без перебоев)

18:34 30.05.16

Про Фамагусту. Врут все про нее)) там не опасно и можно фотографировать. Мы туда вовнутрь этого города ездили на такси. Там даже действующий отель есть. И купались там прямо возле Вароши , как раз тот квартал, который якобы фотографировать нельзя. Вообще странное дело-почему всех русских пугают что в Фамагусте опасно. Прямо загадка. Мы пытались на ресепшен Стаматии разузнать - как проехать в Фамагусту. Они там глаза округляли-не надо, опасно. Ну мы пошли на улице с таксистом договорились и поехали сами. Там очень красиво. Там целый замок стоит красоты невозможной. И все все можно фотографировать. Будете в следующий раз в Айа-напе, посетите Фамагусту. От души советую.

18:43 30.05.16

Мы на одну экскурсию ездили от Библио глобус - тур гурмана. Едут в горные деревушки и все везде пробуют. Копченой мясо колбасы вина шоколад сладости оливковое масло и всякие продукты из оливок и косметику из роз. Не плохо. Интересно, разнообразно. Деревни эти очень живописны. Но есть ощущение что все это придумано как шортов, чтобы потом все это у них там покупали.
Ездили сами в Фамагусту.-вот это прямо советую посмотреть- почитайте про этот город в интернете.
Ездили смотреть мост грешников и пещеру с глазами Бога. Тоже сами на такси . Интересно.
И сами пешком ходили смотреть мост влюбленных и музей скульптур под открытым небом. Если выйти из отеля и пойти вправо - минут через 30 там окажетесь

19:06 30.05.16

"Вообще странное дело-почему всех русских пугают что в Фамагусте опасно. Прямо загадка."
Наверно, потому что сами русских боятся))) приедут, увидят, что там хорошо и пусто, "вежливо" попросят двух с половиной турков свалить и не лезть больше к киприотам)))

"Будете в следующий раз в Айа-напе, посетите Фамагусту. От души советую."
Спасибо, заинтриговали) мы просто именно в это путешествие сильно шаг вправо-влево не собирались делать - чисто поплавать, подышать погулять, поспать, поесть и без приключений)

20:31 30.09.16

Не соглашусь про Фамагусту. А турков с автоматами вы не видели на кпп и смотровых вышках возле Вороши? А мы видели! И очень не приятно быть под их пристальным вниманием. Муж фотографировал меня на фоне моря, и его подозвал тот самый Турок с автоматом, чтобы посмотреть не попали ли в кадр заброшенные отели, и те кадры где чуть было видно-попросил удалить. Так что, раз на раз. Будьте осторожны!

23:50 30.09.16

Спасибо! Значит, надо быть осторожными)

Все отзывы PETROVI-AE (4)