Регистрация: 16.03.12
Читательский охват: 2004
Отзыв об отеле Vincci Djerba Resort (отель был переименован 01.01.21)
мае 2016
29.05.16 - 31.05.16

2.7

После Турции в Тунисе жесть

Отдыхаем сейчас в этом отеле. В Пегасе нас уверяли, что отдых на Джербе сопоставим с Белековскими 5*. Не верьте! Даже близко ни по одному из параметров. Сам отель старый и довольно обшарпанный, но это не критично. Сервис на нуле: что ни попросишь - на все кивают и ничего не делают. Сразу оговорюсь: мы не капризные. Но то, что 4 людям в family room нужно 4 полотенца, а не 2, я объясняла всему персоналу по очереди пол дня. Сушка на балконе сломана - еще сутки. А сушить при этом реально негде: веревка у меня с собой, но зацепить ее не за что. В ресторане нет стаканов около напитков. Стаканы ставят на стол. При этом столик на 4 накрывают 3 приборами и 3 стаканами. Сразу начинаются поиски - официанта не дозовешься. Ребенок попил, стакан убрали - АХТУНГ! Найти новый - это целая история. Такая же история с ложками на завтраке. Их регулярно просто нет. Нигде.

Кормежка в целом неплохая, фрукты очень вкусные. Но с ужасом смотрю на их отношение к гигиене. Обычно мороженое люди накладывают себе сами, а вчера повар решил помочь. Он берет креманку, засовывает в нее палец, когда держит ее, шарик мороженого катает - пальцем придерживает. При этом никаких перчаток на нем нет:))

Мини клуб - это просто название. Аниматоры толком детьми не занимаются, мои дети, всегда с восторгом бегущие в мини клуб, посмотрели на эту тоскливую клетушку и сразу заявили, что туда они не пойдут.

В баре по системе все включено полагается 4 коктейля. Все они заранее налиты в бутылки, вкус соответствующий. Даже молочного коктейля детям нет.

Но самая большая засада - это пляж. Идти до него пешком минут 10. Мы любим ходить на пляж и часто выбирали такие отели в Турции. Но здесь дорога завалена какашками животных. Идешь, как после бомбежки. Сам пляж маленький, жутко грязный и бестолковый. Водоросли, которые никто не убирает, толпы верблюдов и лошадей со всеми вытекающими подробностями:)) лежаки я не знаю, на какой помойке они брали - такой рванины и грязищи я еще не видела. Мытье ног и душ находятся в таком месте, что после них еще чесать по песку без дорожки:)) прогулялись сегодня вдоль моря - другие пляжи еще хуже. Общее впечатление: заброшенного города, где когда-то была жизнь. А сейчас просто выцветшие вывески и грязь по колено.

Отдельный прикол с выдачей полотенец. По-нормальному, ты даешь залог и они тебе бумажку и полотенца. Но у нас был ранний прилет и номера нам сразу не дали. Залог взяли, полотенца выдали, за бумажкой сказали придти позднее. Так вот мы уже 3 дня ходим - кормят завтраками. Сегодня пообещали завтра менеджера. Если не будет бумажки, залог нам не вернут:) полотенца при этом выдают грязные и меняют на грязные:))

Грязное полотенце, выданное нам на ресепшн

Добавлено 01.06.16 00:34 (2 642 символов в тексте)

08:36 01.06.16

Добрый день! Дождались мы всё таки свежего отзыва про отель! Печалька получается во всём.....Пляж на фото просто жуткий,даже идти туда не хочется))) Напишите хоть что-то есть положительное в отеле??

09:19 01.06.16

Похоже во всех отелях Джербы одна и та же ситуация))))))

09:48 01.06.16

на первом фото слева какое-то тело прям на песке валяется.Наш?

09:51 01.06.16

Точно! Не разглядела сразу!!!! А кто ж ещё-конечно наш!!

09:52 01.06.16

Выводы-мороженное не едим,стаканы и ложки свои берем,полотенца,пожалуй,тоже,турагенту глаз на опу натяну.

10:06 01.06.16

Наверное тоже расстроился человек,или пасет как как кошелек с телефоном подрезать.

10:08 01.06.16

А может лежак не нашёл??? На всех то не хватает лежаков и зонтиков.

10:21 01.06.16

А может его с лежака скинули?Вон сколько под зонтиками больших тетей!

10:28 01.06.16

Пипец, а была ведь надежда...

10:30 01.06.16

Ждем еще отзыва Насти из Спб, вчера должна была туда прилететь... обещала написать... пока молчит

10:31 01.06.16

До пляжа должен ходить шатл... или врали? Как дела с интернетом?

10:51 01.06.16

Паровозик должен ходить, каждые 20 минут))) Должен,но,видимо,не обязан.

10:58 01.06.16

Похоже, что во всех отелях на Джербе одно и тоже.....Свежие отзывы не айс!

11:10 01.06.16

БАКС ЖИВОТВОРЯЩИЙ ЧУДЕСА ДЕЛАЕТ!

11:11 01.06.16

с ужасом жду отпуска

11:12 01.06.16

предлагаешь всех купить и доспонсировать путевку?

11:17 01.06.16

Вы когда летите?

11:56 01.06.16

это восток- без бакшиша шиш получишь

13:57 01.06.16

Мы прилетели из этого отеля 31.05. Паровозик до пляжа ходит по расписанию с 9 утра. Аниматоры супер!!! Нашим детям нравились. Стаканы, ложки все есть, когда заходите в столовую сразу к официанту, говорите сколько вас человек, все столы приборами сервируются. По еде единственный минус, нет детского стола и на завтрак нет каш. Соки для детей везите с собой. Вместо соков - аля Юпи и газировка. Воду выдают в бутылках и простую и минералку в баре возле ресепшена . Каждый вечер на ужин давали мороженое. Номер у нас был нормальный, работало все, только в номерах нет холодильника, фен есть, мыло, гель и шампунь есть. 2 Российских канала - ТНТ и СТС. В корпусе жили в 3, на 3-м этаже, вид на волейбольную площадку, вечером тишина.
Отзыв напишу позже и выставлю фото пляжа. Я очень люблю песочные пляжи - пляж хороший, по пляжу утром ездит машина и всю грязь собирает.
Есть вопросы пишите в личку отвечу.

14:22 01.06.16

Ольга, спасибо вам за комментарий!!!! Уж не так всё и плохо! А наоборот)))

14:22 01.06.16

Ждём вашего отзыва и фоток!!!

14:43 01.06.16

На пляже анимации в мае не было, вся анимация около бассейна. Мы каждый день находились на море с 8 утра и до 13. После обеда у бассейна анимация начинается с 15 часов, аквааэробика, стэп в 17 часов. Играют в волейбол, стреляют из лука. Участие сами не принимали, "караулили" детей возле бассейнов. Детский бассейн с маленькой горкой, есть детская площадка - не такая как на фото, лучше. Фото не совсем совпадают, номер только у нас был как на фото, кровать 2-х спальная и отдельная кровать около окошка.

14:59 01.06.16

Ольга, пляж и море как?

15:15 01.06.16

Фото пляжа марта и мая весьма отличаются-расстояние от зонтов в марте метров 50,в мае 10.Похоже на приливы-отливы в зависимости от лунного цикла.Или сезонные ветра-муссоны.Во время прилива весь мусор к берегу гонит,и наоборот в отлив.В Египте видели,как за пару дней риф сухим становится?Отож.

15:17 01.06.16

Ольга Благодарю за то что нашли время поделится впечатлениями Нам завтра лететь Собираемся Наталья

15:28 01.06.16

никакой интриги....{удалено модератором}. очень уж разное восприятие. фото пляжа не только расстоянием отличается

15:29 01.06.16

Ольга, а у Вас на странице посещенный отель в мае 2016 - sun connect. Вы и в vinnci успели отдохнуть?

15:51 01.06.16

Нам его не подтвердили, и перебронировали на Винчи, поехали сюда по 1 отзыву. Менять уже в какой отель не стала.
Фрукты: арбузы, персики, нектарины, апельсины, финики. Клубники не было. Свежевыжатый сок на завтрак платно. Были мидии и кальмары на ужин - не каждый день, рыба - какая не знаю - рыбу не ем. Сыр на завтрак 1 вид, на ужин 2 вида, брынза. На обед всегда есть макароны с разными соусами, пицца. Чай и кофе в столовой только на завтрак, в течении дня только в баре. На обед и ужин на стол ставят бутылку воды без газа. На обед и ужин много тушеных овощей (кабачки, фаршированные помидоры, баклажаны, морковь, перец)

16:09 01.06.16

Про алкоголь тоже много не расскажу, пили красное и розовое вино (вино только сухое) и попробовали пиво. Качество нормально, вино только из бутылок. На пляже бар безалкогольный, вода в кулере, газировка, сиропы, кофе и чая НЕТ, перекусов тоже нет. Но баром это назвать сложно.
Лежаков сначала не хватало (нам хватало ходили к 8 утра на пляж), потом привезли - проблема исчезла.
Продолжение по питанию, были йогурты, мюсли (не ели по вкусу не скажу), на завтрак: блины, пончики, яичница - это делают повара. Омлет, сосиски, картошка, яйца вареные, булки горячие, масло, 2 вида джема, сыр в треугольниках, мед, выпечка, фрукты, овощи. Каша рисовая на молоке была, (по рассказам, нам с дочкой не попалась на глаза), но видимо не каждый день.
Мясо было и на обед и на ужин: индейка, кура, баранина - это все ели очень вкусно. Не стали пробовать их сосиски, печень, ну и уже писала рыбу.

16:19 01.06.16

Лежаков на пляже и у бассейна всем хватает?

16:26 01.06.16

Ольга,большое вам спасибо,вы вселили в наши сердца и желудки надежду на приятный отдых.Ждать и догонять- хуже некуда.

16:29 01.06.16

Чела на песке валяющегося видели?Он тоже думал,что всем лежаков хватит.Естественный отбор.

16:29 01.06.16

Я в мясе не очень разбираюсь, я по овощам и фруктам спец. Я даже пробовать не беру - если это не ем, ребенку брала курицу и индейку. Про сладкое тоже не могу рассказать, ребенок брал их выпечку, ей понравилось (если что ребенку 5 лет), шарлотка вкусная. Обыкновенные бисквиты с кремом на мой взгляд, такие тортики и в России есть. Халва вкусная, была только на завтрак
Забыла написать еще дыня была, очень вкусная на вид похожа на тыкву, по цвету - оранжевая. Оливки или маслины тоже были.

16:38 01.06.16

Чел этот - погонщик верблюдов, с чего вы решили что это отдыхающий. Покатать ребенка на верблюде можно за 5 динаров. 1 доллар - 2 динара. Экскурсий предлагают мало, брали обзорную по острову и на крокодиловую ферму. Обзорка на мой взгляд не очень - я уже была в Тунисе, крокодилы очень понравились.

16:45 01.06.16

Так было мало лежаков,потом то подбавили видать! Неужели придётся как тот чел на фото))) Ну песочек тёплый,полежим немного!

17:20 01.06.16

Лежаки добавили и на пляж и к бассейну, на рынок надо ехать на такси - я была одна с ребенком мы не поехали. Как и до алкогольного магазина надо ехать на такси. Ближайшая аптека тоже только в городе, у меня сломались щипчики для контактных линз, тоже отправили в Медун. Официантам давали чаевые, поэтому нам всегда находили и столы и приборы. Сейф в номере платно, я брать не стала. Носильщику чемоданов дала чаевые, и он нам дал вторую карту для электричества, а так из номера уходишь и электричества нет. Возьмите удлинитель, так как в номере 1 розетка. Горячая вода - горячая и напор нормальный. С 20.15 до 21.00 детская анимация, с 21.00 до 22.00 живая музыка, пенсионеры танцуют, в 22 - взрослая анимация. В воскресенье у аниматоров был выходной.

17:41 01.06.16

Чаевые в каком размере?

18:03 01.06.16

Ваша щедрость,минус ваша жадность и здравый смысл.

18:06 01.06.16

Видимо без чаевых ни стола тебе, ни приборов.......

23:03 01.06.16

Ходит паровоз раз в полчаса. Интернет ужасный, работает только на ресепшн и то очень плохо.

23:04 01.06.16

23:12 01.06.16

Неее, это чувак, который верблюдов припер:)) лежаков хватает, правда, вида они жуткого:)
Я прошу прощения, возможно, не всем смогу ответить - интернет тут жжОт:))

23:13 01.06.16

Ольга какая же Вы молодец так все подробно и обстоятельно написали А то меня уже тоска взяла в Тунис лететь Все время обходили стороной эту страну В этом году ещеи сообразить не успели что к чему а отпуск по графику который был забит для совершенно другой поездки Ну дай боги нам хорошо отдохнуть Наталья

23:18 01.06.16

Ольга, зачем вы вводите людей в заблуждение? Или от агентства выступаете?:)) никто пляж не убирает. Мы здесь с 29 мая и водоросли лежат горами - ни разу не убирали.
Да, заходишь в ресторан и ищешь официанта. Говоришь ему, что вас 4. Он в лучшем случае накрывает на 3, после чего исчезает бесследно. Стаканов ставят ровно по числу человек. Если ребенок хочет сок и воду - пипец! Я сегодня уже вычислила ящик, где официант хранит стаканы, и просто стащила оттуда:)) а вчера официант приборы и стаканы для нас собирал с окрестных накрытых столов:))

23:21 01.06.16

От души желаю Вам к концу отпуска изменить свое отношение к отдыху Удачи Наталья

07:57 02.06.16

Я не от агентства мы отдыхали в этом отеле с 20.05 до 31.05. Я из Екатеринбурга. Как Вы ищите везде негатив, могу тоже написать. Моя дочь утром ела блинчики только с шок.пастой, которая рядом в чашке стоит, блинчики есть - пасты нет - ребенок просит пасту. Попросила повара принести - через несколько минут паста была. Управляющий ресторана, всегда здоровался с нами, спрашивал понравилось или нет.
По стаканам - тоже подходили стаканы закончились, можно минут 5 подождать и стаканы будут. Когда мы прилетели половила ресторана была закрыта, с 30.05 открыли и вторую половину.
Этот остров первый год принимает Российских туристов, разговаривают в отеле в основном на французском. Они нас пока не знают и не понимают. Учат они русский язык быстро, записывали за нами слова в блокноты и аниматоры и в ресторане. Я была в Суссе, так вот отдых на Джербе мне больше понравился.

16:12 02.06.16

Я по-французски разговариваю свободно и языковая практика как раз для меня один из немногих плюсов.
Мы не ищем негатив во всем. Веселимся самостоятельно:) просто подход поражает: ни в чем нет хозяина, все делается на, мягко говоря, "отцепись":) пришли сегодня на пляж, попросили 2 лежака. 1 он нам принес, 2ой пообещал и исчез. Как обычно, насовсем:) мне вот непонятно: ну, не любите вы обслуживать каждого клиента - это можно понять. Сделайте самообслуживание по максимуму: лежаки, стаканы, чтобы к вам не приставать. А то официант смотрит с ненавистью, когда просишь доп приборы поставить, на ресепшн тоже не скрывают того, как им все надоели. А уж детские аниматоры - это отдельная тема:) сколько мы ездили, везде это были люди, любящие детей. Дети висели на них гроздьями, но здесь все не так:))
По еде претензий у нас нет. Вполне прилично. Добивает грязь и сервис.
Кстати, насчет грязи: сливную трубу на пляже видели?:))

16:18 02.06.16

Где?

16:51 02.06.16

Скажите пож-та, какие меры безопасности в отеле, на пляже, и за отелем???

19:06 02.06.16

На пляже с левой стороны. Могу фото прислать

19:08 02.06.16

Мер безопасности не заметила. На пляже даже спасателя нет. Просто ходят аниматоры и предлагают платные услуги водных видов спорта. При въезде в отель охранник рукам откатывает ворота. Еще одного охранника видела гуляющим под нашим балконом позавчера.

19:50 02.06.16

Нам тут Росстуризм подарочек с утра преподнес-типа повышенная террористическая опасность в Тунисе на Джербе,а именно в Зарзисе.Будьте бдительны и все такое.По всем каналам и в сми показывают,сделали себе,короче алиби,если что случится."мы же вас предупреждали!" А народ в шоке и на измене-лететь не лететь.Пока МИД не запретит,отказ за свой счет.Задолбали,на сезон многие отели уже в стопе,наших уже там 25 000,а сколько чемоданы пакуют?Вот такие пирожки с котятами.

23:51 02.06.16

скиньте пожалуйста

23:53 02.06.16

скрытая реклама Крыма и Краснодарского края

11:40 03.06.16

Не пойму, как тут добавить фото. Может, вам в личку или почту? Или вечером попробую разобраться, если интернет будет работать.
Сейчас вот стоим ждем паровоз на пляж. По расписанию он в 9-30, уже 9-40 - его нет:))) обычная тема тут:)))

11:51 03.06.16

А пешком на пляж??? Пляж всё такой же как на фото???

16:44 03.06.16

Можно и в личку. А вы интернетом у стоянки паровозика каким пользуетесь? мне в билайне назвали какие-то совсем нереальные цены

17:33 03.06.16

Я не знаю зачем вы пугаете людей, паровоз может прийти с опозданием.
Больше в Вашем отзыве отвечать не буду. Цены на связь, если без вай фая, реально, не реальные. У меня Мегафон смс - 50 р, входящий звонок с Екатеринбурга 250р - 1 мин. Фото пляжа выставлю в своем отзыве, когда загружу фотки с фотоаппарата.

19:09 03.06.16

Вся дорога завалена какашками лошадей и верблюдов. Идешь вдоль заброшенных отелей и мимо призывно орущих повозок с лошадьми - удовольствие сомнительное:))

19:18 03.06.16

Паровоз стоит рядом с ресепшн - здесь ловит вайфай.
В итоге прождали мы паровоз 15 мин, пришел русский турист с пляжа и сказал, что паровоз сломался. На самом деле, ерунда, везде бывает. Но ресепшн не в курсе, люди стоят. А зная, что расписание само по себе, а паровоз сам по себе, люди просто ждали.
Сегодня на пляже было весело. К жутким водорослям добавилась новая забава. Про водоросли я не писала, так как это не вина отеля. Но первые метров 30 в море идешь в плотной каше из них. Как выразился сегодня один русский "болото! Нигде не видел такой грязи"
После обеда на наш пляж притащились погонщики животных и стали там купаться и гонять на катере и на скутерах на бешеной скорости прямо в зоне купания:))
А при подходе к пляжу появилась огромная куча какашек ( обычно они просто небольшие ровным слоем лежат). Никто ее, естественно, и не думает убирать. И вот мы идем с детьми, я детям говорю "осторожно! Какашки!". А француженка рядом идет: "c'est pas grave! C'est de la nature!" То есть не страшно, это натуральное:))) вот он французский подход - повезем новую порцию глистов и прочих натуральных паразитов в развитую Европу:)))
В общем, у нас тут уже фраза постоянная появилась: "Это - Джерба, детка!":)))

19:40 03.06.16

Если я правильно понял,через неделю,когда мы прилетим какашек будет по колено.Мда....А у бассейна какашек нет?Хоть где-то чисто?

21:43 03.06.16

Ха-Ха,похоже и правда заказуха,вчера из каждого рукомойника вещали.что Джерба рассадник терроризма,а сегодня ни гу-гу.Как Тунисские туроператоры ответку дали-не в курсах мы,типа.Не комильфо получилось со стороны Росстуризма.Хотя,мне кажется,им на такие мелочи накакать-В крыму уже в феврале заныли,что" Россияне потеряли интерес к нашим курортам",как мы цены задрали-это за текстом.

22:14 03.06.16

В отеле чисто и красиво - фотки соответсвуют действительности. Территория небольшая, зеленая. Из плюсов еще скажу про фрукты: нереально вкусные апельсины, нектарины, арбузы. Иногда бывают дыни и 2ой вечер очень сладкие финики. Еда вообще приличная. Не так, чтобы растолстеть, но голодать не будете:)
А все остальное вызывает неиссякаемый повод для стёба:))
Кстати, катает в повозках с лошадями - народ поехал вчера и испачкались краской сильно. Так что аккуратно:)

22:17 03.06.16

Единственное насчет бассейна: в Турции всегда вывешивали часы работы бассейна, так как в остальное время заливали хлор. Здесь такого нет: купайся, когда хочешь. Наталкивает на мысли, что на тему дезинфекции никто не парится:))

23:05 03.06.16

В Турции и Египте после завершения работы бассейна врубают повышенное количество хлора на пол-ночи,и чистят дно от налета и всякой фигни.Если хозяин не экономит на фильтрах,то вода в бассейне очищается круглые сутки,Не видели случайно парней с пробирками?Они регулярно берут воду на анализ на хим элементы и микробиологию.Ну и на мочу и кал,сорри.

23:21 03.06.16

Никакого стеба-нам через неделю туда лететь,вам спасибо за ответы и инфу,Ну а здоровое чуйство юмора никто не отменял!

23:36 03.06.16

А может и нет никаких фильтров?И лаборатории с микробиологией?Гоняют по-кругу водичку?Да и хрен с ними.Как Анимация? У вас разговорный французский,у нас примитивный английский-поймут?

23:39 03.06.16

в тунисе плохо спецслужбы работают, вот и не в курсах :)))

00:29 04.06.16

СОГЛАСЕН!

16:30 04.06.16

Никого с пробирками мы не видели. Так что ничего не могу сказать. Сегодня вдруг в самом дальнем углу детского бассейна на стене при входе в мини клуб обнаружили затертую табличку с данными по бассейну: хлор, PH и температура. Судя по тому, что температура стояла 21 градус, табличку не обновляли очень давно:)))
А вообще, такое впечатление, что они читают наши отзывы: сегодня вдруг почистили пляж и количество животных резко сократилось.
Какашки при входе, правда, никто трогать не стал:)

16:31 04.06.16

Да, англ поймут и русский учат. Только то, что они нас понимают, ничего не значит: делать они всё равно ничего не хотят:))) менталитет, видать, такой: забей и все само рассосется:)

17:19 05.06.16

инет около ресепшена хороший...у некоторых даже в номерах берет...

17:21 05.06.16

ходит паровозик по расписанию... каждые полчаса с 9 ч

18:31 05.06.16

Оксана, а в каких ловит?

20:50 05.06.16

Сложно сказать, гид говорил, что ловит..отель большой, народу в нем под завязку... В моём номере ловит в ванной , слабенько, но есть )))

21:59 05.06.16

Знаю прекрасно,что абсолютно бесполезное занятие читать отзывы).Дело сугубо субъективное.Есть люди ,которые трещину на кафеле в пятерке находят и крупным планом выкладывают в нете) Сами туда собираемся в июле,почитываю,что пишут. Но когда выливается пачка негатива-это всегда настораживает и наводит на мысли определенные. Хотите найти недостатки,найдете 100% в самом лучшем отеле).Поэтому,друзья,едем отдыхать,едем с оптимизмом и положительным настроем.Нам ответят тем же,.А то,что кому-то чего-то не хватило и персонал нас не облизывает с ног до головы ,это такие мелочи,что и писать про это странно)

22:50 05.06.16

полностью с Вами согласна... Нормальный отель, просто мало инфы о нем.. Кабы знать заранее некоторые нюансы, можно съэкономить кучу нЭрвов )))
Я вот только из отзывов сегодня узнала, что столик нужно у официанта просить и потом ждать, пока он принесет приборы )))... А то как слепой котенок заходишь в ресторан и пытаешься притулиться куда-нить.... Салфеток нет, надо просить... Чай и кофе только на завтрак, на поздний завтрак только растворимый кофе.. В маленькой бадейке-молоко, в большой-уже готовый... До пляжа дойти можно минут за 10.. От главного входа отеля направо, после развилки-налево.... Да, грязноват песок по дороге на пляж, проще смириться с этим чем переживать по этому поводу ))) .. Верблюды и лошади курсируют взад-вперед, меня они не раздражают... Детей только не сажайте, говорят, вчера ребенок упал с лошади ...
Второй ключ для номера заменит любая карточка типа банковской )))

17:31 06.06.16

Оксана,а сколько баров в отеле?????

17:46 06.06.16

Наш человек! :-)

17:50 06.06.16

В описании и буфет и 4 бара.....На самом деле интересно что нам предложат!

20:03 06.06.16

Дабл дринк виски плизззз

20:05 06.06.16

Мои дорогие русские туристы))) Не верьте этому ужасному отзыву. У девушки просто был ПМС...вот и все. Сама ездила в этот отель с ребенком и ничего подобного там нет. На счет баров да!!! Там 4 бара, но один не работал, видимо не сезон. Роботало 4 бара и один буфет. Как выходишь из отеля конечно грязновато, но под конец нашего отдыха как ни странно прибрались!!! Так что скажу я Вам, чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!! Всем хорошего отдыха, кто собирается в этот отель. Не пожалеете!!!

20:07 06.06.16

Ну хоть вы мне ответьте-маску с ластами стоит брать?все-таки по- чемодана!

22:52 06.06.16

Оксана, наш отдых подходит к концу, завтра улетаем. Мы на самом деле совсем не капризные. Я понимаю, что негатив наталкивает на сомнения, но реально первые несколько дней мы были В ШОКЕ:) со временем, пригляделись, принюхались:))) конечно, к чему-то привыкли. Отдохнули в целом весело, как обычно:) не хватило моря, причем конкретно. На мой взгляд, конечно, ради моря нужно ехать в другое место.
Хочу высказать благодарность сотрудникам отеля, которые явно читают мой отзыв и стараются исправить косяки:) понравилось, что на пляже начали убираться, убрали падающие от ветра железные конструкции. Сегодня завидев нас, резко передумали давать нам драные полотенца на пляж, а кинулись менять на новые - было приятно:)
С едой все ок, таких вкусных фруктов нигде не ели.
Я побывала очень много где и по работе и на отдыхе, но в Тунис больше никогда:)

22:59 06.06.16

Жанна,с ПМС не угадали. Просто я много где была. Если люди ездили на наш юг и в Тунис и больше никуда - может, и понравится. Еще важно не знать, каких паразитов можно поймать, отдыхая на пляже с животными и их какашками:)
Все дело в том, что мне лил в уши туроператор и что я обнаружила в реальности:) к концу отдыха ко многому принюхались, но больше в Тунис не поедем:) хотя ко всему относимся с юмором, и это тоже опыт, пусть и худший изо всех у меня имеющихся: Турция 6 раз, Кипр, Испания 3 раза, Португалия 2 раза, Сицилия, Египет 2 раза.

17:15 07.06.16

видела сегодня на пляже человека с маской и ластами...специально для вас спросила, говорит, что смотреть нечего...но один раз он встретил рыбку...решайте сами, стоит ли брать ради этого обмундирование )))

14:03 08.06.16

Я должен найти эту рыбку!

17:42 08.06.16

Не стоит понижать градус,это не философия,это обьективизм.Если вы по Эвропам отдыхали,кой черт вас на Магриб занес?ВсЯ северная Африка-бывшие колонии Франции,что вы хотели там увидеть?Эти страны существуют потому.что до сих пор живут под протекторатом бывших колонизаторов.А в переводе на русский-нахрен никому не нужны,кроме Нефте-газо шмазо компаний.Население-скотоводы,землепашцы и обслуживающий персонал на курортах Африканского края.Плюс арабский менталитет,с которым вы и сами столкнулись.

23:25 08.06.16

Я поехала туда по большой рекомендации туроператора:)) я же написала, что цель моего отзыва: развеять мифы, которыми кормят в Москве. Мне было сказано, что это, как 5* в Белеке и что русские туристы, вернувшись с Джербы, говорят "какое счастье, что закрыли Турцию и мы попали на Джербу":))) в Европу с детьми я не езжу - считаю, что там недостаточно комфортно с ними (пляжи, развлечения). Была с детьми в Сочи 1 раз, на Крите 1 раз - оба варианта не понравились. А вот Турция была для них самое то. Вот и поверила:)

08:51 09.06.16

А я из-за дешевизны.Очень не хотелось на наши курорты.Оказалось что Тунис вполне бюджетный вариант.

Все отзывы Amstik (3)