Регистрация: 04.06.16
мае 2016
01.05.16 - 31.05.16

Прекрасный отель, прекрасный Кипр!

Никогда раньше не писала отзывы об отелях, но отель и Кипр в целом произвели на меня такое сильное впечатление, что решила впервые написать отзыв! Букв будет много, но хочется рассказать обо всем! Итак, начну по порядку!

1. Перелет. Авиакомпания Vimairlines. Перед перелетом прочитала кучу негативных отзывов ( о постоянной задержке рейсов и старых самолетах) и уже думала , что мы полетим на какой-нибудь старой бочке с крыльями, но все оказалось просто чудесно! Долетели вовремя, самолет был в отличном состоянии и кормили ( что особенно актуально для путешественников с детьми) очень хорошо!

2. Принимающая сторона Biblio globus сработала отлично! До отеля ехать примерно 40-45 минут, но с учетом того, что развозили долго людей по окрестностям Айя- Напы, до отеля мы добрались где-то за час!

3. Заселение. В отель нас привезли около 12:00. Как мы все знаем, по международным правилам, заселение в отель происходит после 14:00! Я приготовилась уже к ожиданию, но на мое удивление наш номер был готов и нас тут же заселили! На рецепции русскоговорящий персонал (очень приветливые и милые девушки) ! Переходник купили там же, на рецепции, за два евро.

4. Номер. Номер нам достался с видом на проезжую часть и это, пожалуй, был единственный и самый главный минус нашего пребывания в отеле! Потому что ночью под окнами кричат и поют песни наши соотечественники, постоянно ездят и гудят машины, туристические автобусы и слышно музыку из бара при отеле! Но так как мы сами возвращались почти всегда ночью и тут же засыпали, а если закрыть, балконную дверь, то шума слышно не было, то и этот минус тоже исчезает сам собой))) В номере было все самое необходимое: кровать, шкаф, два дивана, столик журнальный, два зеркала (в полный рост и маленькое) ,телевизор, набор для душа, платный сейф (точно не помню, вроде около 20 евро в неделю,мы его не брали, оставляли ценные вещи в чемодане под замком и платный холодильник (4 евро в день). В номере было чисто, убирались хорошо, постель за неделю поменяли один раз, полотенца меняли каждый день!

5. Питание. У нас был завтрак и ужин. Завтраки-стандартные, каждый день почти одно и то же, но голодными никогда не оставались! На завтрак: яйца, омлеты, овощи, каша, халуми, выпечка, бекон, разные колбасы, сыры, фрукты и кофемашины с разными видами кофе! Ужины всегда разнообразны: каждый раз свинина, говядина, курица и морепродукты, вкусные десерты и мороженое! Из фруктов: арбузы, апельсины, грейпфруты, апельсины. На завтрак повар печет вкуснейшие блинчики с шоколадной пастой, на ужин чаще всего жарит рыбу. По питанию претензий нет, все очень вкусно! Можно было доплатить 18 евро вроде с человека для все включено и купить нужно было минимум за 3 дня. Алкоголь и напитки в отеле не пробовали, поэтому ничего сказать не могу

6. Территория. Территория у отеля небольшая. Есть бассейн, бесплатный трен. зал и какая-то комната для детей) Вообще отель очень красивый , новый, вечером включают подсветку и фонтан ,фоткаются все: и жильцы отеля и просто мимопроходящие люди.

При выселении у нас был еще целый день до 23:00, багаж сдали в багажную комнату, закрывается на ключ.

7.Расположение отеля просто обалденное) Минут семь до центра, до пляжа, остановка вообще через дорогу)) На пляж ходили через пустырь, там лучше: нет камней и не нужно заходить в море по мешкам с песком)

И еще : отель вряд ли можно назвать молодежным!!! Или нам так повезло или еще что, но молодежи было мало, было очень много семей с детьми , никакой громкой музыки, весь день в отеле играет легкая, расслабляющая музыка! Но может это и к лучшему: ведь вся движуха на бар стрит , хочется прийти в отель и спокойно поспать))) Кстати, вай фай бесплатный, но в номере постоянно обрывался, а отправлять фотки вообще получалось только на рецепции)

Кипр просто чудесная страна!) Из экскурсий ездили на яхте и в аквапарк Фасури!) Аквапарк крутой, весь в зелени, но ехать часа полтора, что очень выматывает. Ходили в лунапарк, ездили на Нисси бич ( проезд 1,5 евро ), Ocean Basket, вообще очень много крутых заведений, где можно и вкусно поесть, порции очень большие!) Средний чек на двоих около 20 евро!) Алкоголь дешевый в супермаркете напротив отеля!)Обязательно попробуйте розовое вино Santa Maria!

По погоде: днем была жара, но вечером было достаточно прохладно, пару дней дул сильный ветер! Море бодрит, лично я каждый раз минут 15 пыталась зайти!))

В целом , Кипр оставил только самые положительные эмоции: замечательная страна с приветливыми и добрыми людьми! Персонал отеля просто замечательный: всегда все здороваются, спрашивают как дела, детей просто обожают!) Кажется, будто кусочек тебя так и останется там навсегда!) Писать еще можно много, если есть какие-то вопросы, с удовольствием всем отвечу!)))

Вид из номера 201

Логотип отеля

местоположение питание персонал
плохой wi-fi в номере
Добавлено 04.06.16 15:22 (4 747 символов в тексте)

02:56 14.06.16

Как там на счёт русского языка? В кафе, ресторанах, понимают русский или нужно знать английский? Просто, я в молодости учила греческий, а дочка учит испанский, английский никто не знает, мы там проживём?)

06:44 14.06.16

Юлия , в любом кафе и ресторане обязательно есть люди , которые говорят на русском !) а если не говорят , то элементарные слова понимают ) так что с языком проблем не возникнет)

06:47 14.06.16

15:45 14.06.16

Спасибо большое)))

15:20 15.06.16

Здравствуйте. А что по поводу шампуней и гелей? Нужно везти всё своё или же на каждого гостя отеля предоставляются данные предметы обихода в течение всего проживания?

06:47 16.06.16

В ванной был один шампунь , один гель для душа ,крем для тела , еще что-то , вроде кондиционер для волос , два мыла ! Но мы все свое привезли , не пользовались , поэтому не могу сказать добавляют регулярно или нет

21:11 16.06.16

нам обновили, только когда мы положили 1 евро прям рядом с местом куда выкладывают шампунь и всё остальное.

12:01 22.06.16

Подскажите, пожалуйста, в описании номера написано "набор для приготовления кофе" - что это такое и это платная или бесплатная услуга?

09:24 23.06.16

У нас никакого набора не было , так что скорее всего эта услуга платная ) у нас было только два стеклянных бокала и все

22:02 23.06.16

Ольга, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, после того, как вы сдали номер, чем вы занимались и чем вообще там можно заняться до вылета? И такой вопрос, после сдачи номера кормят, а то у нас поздний вылет, вот думаем как там по правилам отеля делается.
Заранее благодарю за ответ.

07:08 24.06.16

После сдачи номера оставили багаж в спец. Комнате и все как обычно : море , пляж ) первый раз в бассейне при отеле искупались за весь отдых ) после моря можно сходить в душ , но он только открытый, возле бассейна ! В день вылета нам был положен только завтрак, ужинали уже сами

Все отзывы Ольга (1)