Регистрация: 08.07.16
мае 2016
22.05.16 - 31.05.16

3.3

пляжный

Добрый день!Отдыхали в конце мая 2016 10 дней 2 взрослых и ребенок 6лет.

В Тунисе впервые, на Джербе тем более.Путешествуем давно и любим со вкусом.Погода стояла отличная 30градусов море 23.купались каждый день.

Очень красивый отель!.Над оформлением рецепшен поработал талантливый дизайнер.Никого не оставит равнодушным национальный колорит.Оригинальная мебель, ковры, подушки, сундуки, светильники, вазы, плетеные корзины и повсюду двери всех размеров, настолько оригинально оформленные,что хочется их всех фотографировать по нескольку раз..Большую часть времени гости проводили именно здесь,так как вечера прохладные и все шоу программы включая мини диско проходили в это время года именно там.Ну и бар конечно.В баре услужливые бармены разливали мускат и красное вино , местный ликер Цитронин,французский Пастис(анисовый 45гр аперитив) и все остальное.Правда через 3 дня закончился мускат и ликер и больше их не было.Французы пили пастис и мы тоже.Русские джин-тоник, виски-колу, финиковую буху.

Ресторан немного огорчил.Столы накрытые светлой скатертью и поверх клеенчатые цвета охры салфетки застеленные углом.Часто приходилось ждать, когда принесут тарелки и приборы.Но потом мы привыкли.

Кухня конечно оказалась слабовата.Не было вкусных свежих овощей.Бледные помидоры.китайский салат.морковка.сладкая вареная свеколка,белый сладкий лучок,невкусные огурцы.Зато были артишоки!И такие огромные!Кто в теме, конечно потребляли их целыми тарелками.Баранины не было.Рыбка мелкая типа сардин на гриле вкусная ,а тушеная ни о чем.Тунец был, не оставил впечатлений.Рис не вкусный.Но ребенок каждый день съедала по тарелке риса.В Египте и Турции он вкусней.Зато был шикарный кус-кус, правда раза три, в казане -национальное блюдо типа плова с говядиной и овощами.Супы не вкусные.Пасту впервые наш ребенок съел только один раз.Обычно это ее любимое блюдо.Зато очень вкусное ризотто!А так -курочка,индейка,фрикадельки (острые)-любимое блюдо нашей девочки.Овощи в кляре тоже вкусные.На завтрак вкусный йогурт,блины, омлет с овощами.

На рецепшн в 16 ч в красивейшей зоне кальяна готовили вкусный кофе и чай с мятой из маленьких стеклянных стаканчиков с ручкой.

Весь алкоголь в отеле разбавляли ,даже вино.А вино в Тунисе есть очень даже приличное.Мы ездили в Альджазиру за 3 динара в винный супермаркет.Приличные вина Магон АОС по 5 $. Такси очень дешевое, т.к. бензин недорогой.Рядом крокодиловая ферма,можно даже пешком.Мы ездили на такси за 2 динара.1$=2динарам. Кроме крокодилов там 2 очень интересных музея- тунисская деревня и музей.Какие там ковры,вазы, кувшины, тарелки, украшения -не оторваться.Там же магазинчики и кафе, где мы поели вкусного мороженного и выпили вкусного кофе.Было много арабов.Все женщины в нац.одежде и очень приветливые.

Море и пляж очень красивые.Ребенок был просто счастлив от такого красивого бирюзового мелкого моря и белого песка.Водорослей было совсем немного,да и найти место захода без водорослей можно без проблем.Сначала шезлонгов было маловато, но потом привезли еще и зонтики дополнительно вкопали.По пляжу катают на верблюдах и красивых арабских лошадях.Торговцы всякой всячиной тоже есть.

На пляже волейбол.У бассейна -все остальное.Анимация- интеллигентные симпатичные ребята.

Ходили в местный супермаркет, где можно купить дешевле всего сувениров, так как цена фиксированная.На рынке все дорого и нужно сильно торговаться.В магазине Тарелки на стену по 5 динар и корзины по 10 динар.Не пройдешь мимо.Магазинов с одеждой не нашли.наверно это на материке.Ребенку купили классные кожаные шлепки.Ну и конечно привезли кучу оливкового масла.

В отеле в основном русские из регионов и французы.Русские туристы как всегда не могли не отличиться.В баре одному мужчине не дали второй стакан алкоголя так,он швырнул этим стаканом в бармена.Сидела компания на рецепшен и пили Русский Стандарт.Ну, каждому-свое.А так в общем отель на 4 с минусом из-за кухни.Кстати пьяных не наблюдали.

Номер был нормальный, но кондиционер не работал только шумел, т.к. в отеле он общий, было ночью жарко,спали с открытым балконом(кстати он большой) и было много комаров.Фумигатор не помогал.Пришлось купить в аптеке мазь.

Уборка номера как обычно.Полотенца приходилось ждать и просить.Гели выставили один раз по приезду.За пляжные страшные полотенца берут по 2 динара в день.Легче купить красивое в супермаркете за 12 динар.

Ну и наконец про гида Пегаса Евгению, никакой помощи -"Вас много-а я одна!".Мнение всех гостей прилетевших в этот сезон- такие гиды просто снижают авторитет и деньги компании, т.к после таких встреч не хочется с Пегасом иметь никаких дел.

Извините за длинный рассказ.

Необыкновенный аромат мяты

Развлечения и спорт

Таня оценил сервисы

Удобство расположения

пляж и зоны рецепшена территория
кондиционер комары кухня
Добавлено 04.06.16 23:29 (4 644 символов в тексте)
Все отзывы Таня (3)