Регистрация: 08.05.15
мае 2016
22.05.16 - 04.06.16

2.7

Сверх эконом-отель

Только что вернулись с солнечного Родоса. В Грецию ездим давно, очень нежно любим эту страну. Впервые отпуск был сильно подпорчен пребыванием в отеле. Мы всегда отдыхаем в трешках, так что нам есть с чем сравнить. Люди мы не притязательные... от отеля нам нужно только сон и питание, так как мы всегда снимаем машину и катаемся. Как раз в этот раз сна у нас не было... Нам достался номер в основном корпусе на 3 этаже номер 326 с видом на бассейн. Я заранее писала в отель и просила тихий номер, нам предоставили самый шумный!!! Уснуть раньше 2-3 ночи редко получалось, музыка в баре у бассейна стихала к 12 ночи, но потом наступало еще более неприятное - бухающие англичане, поляки и немцы. Бухали исключительно иностранцы, цем развенчали миф про русских- алкашей. Они очено-очень шумно себя вели, это невыносимо. Остаток сна был испорчен впивающимися в бок пружинами, так как матрасы очень старые и изношенные. Кто-то ранее писал, что можно спастись от шума полностью задраенными окнами и включенным кондиционером. Да отчасти это так и есть... но согласитесь, не всем хочется спать с кондиционером, если температурный режим этого не требует. Мы тоже вынуждены были включать кондиционер, чтобы избавиться от изматывающего гогота и бесконечного двиганья столов и стульев. Мерный шум кондиционера заглушал несколько звук от пьяной вакханалии. Только если вы воспользуетесь этим методом, то предварительно советую заглянуть в сам кондиционер, его не чистят в этом отеле вообще... слой пыли, дышите на здоровье называется. Мой муж сам почистил кондиционер, раз отель об этом не позаботился. Мебель очень старая и скромная, на семейный номер один шкаф. Семейная кровать представлена собой двумя сдвинутыми кроватями с большой щелью между ними... странно как-то ... Телевизора нет, нам он не нужен, но мало ли кому это важно. Уборка какая-то была, мы без особых претензий, пол не мыли конечно, ну и ладно, белье и полотенца сменили за 2 недели 2 раза... тоже можно перебиться. Даже шампунь и гель для душа поставили один раз, говорят, потом его добавляют, но мы и этот не использовали, мы свое всегда берем. Фена нет, берите с собой. Экономят даже на туалетной бумаге, нам пару раз повесили уже частично отмотанный чей-то рулон бумаги... неприятно. Кухня не однообразная, не то слово... скорее скудная. Голодными не останетесь, но кухней назвать сложно. Помидоры и огурцы в этом отеле отсутствуют как класс!!! Я впервые такое вижу в греческом отеле! 3 раза за 2 недели было измученного вида подобие греческого салата. Мясо, курица, рыба были, но очень невкусные… Очень вкусные были иногда появляющиеся тушеные баклажаны и кабачки. Очень вкусное мороженое. Напитки в баре очень неплохие, пиво, метакса просто изумительная, неплохое белое сухое вино. Территория отеля большая, довольно ухоженная. Кстати, почему-то именно в этом отеле бросилось в глаза заискивание персонала перед иностранцами, раньше этого я не замечала. Возможно, потому что в основном они брали платные по 4,5 евро коктейли.

Единственное приятное лицо в этом отеле, это Татьяна на рецепшене, очень располагающая к себе и приветливая девушка.

Да… один раз был греческий вечер, в этот день для исключения был неплохой ужин. Нам очень понравилось выступление.

В целом на окраине Фалираки, где находится отель Эви, царит атмосфера запустения и неухоженности, грустно… До моря идти минут 20, не близко, но не критично, если б пляж был хороший. А пляж там неинтересный, гряноватый, мусор валяется, куда взгляд ни кинешь. Пляж утыкан лежаками, 2 лежака с зонтом – 10 евро. Если уж берут деньги, то могли бы и ухаживать за пляжем.

НЕ ЧИТАЙТЕ отзывы старые! Познакомились на пляже с русскими, которые были в Эви в 2014 году. Они рассказали нам про совершенно другую Эви, про очень шикарную кухню, с тех пор, видимо, все поменялось…

Вывод, который мы сделали с мужем по истечении отпуска – отель для тех, кто намерен проводить свой отпуск в баре у бассейна, поздно ложиться спать и поздно вставать. Для активных людей, кому отель нужен только для качественного сна и питания, Эви категорически не подходит. Может быть, тихо в дальних корпусах, которые на момент нашего пребывания не были открыты.

Natalia оценила сервисы

близость к аэропорту большая территория хорошие местные напитки в баре
очень шумный отель спать невозможно шум у бассейна стихает в 2-3 ночи кровати с пружинами впивающимися в бока очень скудное питание
Добавлено 06.06.16 14:44 (4 160 символов в тексте)

17:16 09.06.16

Здравствуйте, Наталья! Подскажите, пожалуйста, а что там с wi-fi? Уехала сестра с семьей на днях туда и только смс о прилете написали, и молчок. Неужели там нет интернета?

09:16 10.06.16

Здравствуйте! WI-FI у них стоит 15 евро на период пребывания, работает только в зоне рецепшн. Пароль не выдается, даешь им телефон, они сами вводят пароль, чтоб никто не передавал его. Муж у меня купил местный интернет, который действовал у нас по всему Фалираки, так что качество интернета, предоставляемого отелем мы не оценели.

09:17 10.06.16

не оценИли (опечатка)

09:50 10.06.16

Спасибо Вам большое за такой скорый ответ!! Теперь все ясно, почему они молчат.

16:10 14.06.16

Наталья, добрый день!
Два года назад отдыхала в Фалираки, в этом году думаю еще навестить солнечную Грецию, уж очень понравилась она мне)))
Ищу трешку, а вы как раз написали, что опыт у вас уже большой!))) может посоветуете что стоящее?)))

Заранее извиняюсь за беспокойство и буду благодарна за ответ!)

19:58 14.06.16

Отель Fereniki Resort Hotel 3* из Питера самый дешевый почему-то, а услуги вроде как одинаковые.

08:49 15.06.16

Добрый день! Трудно что-то советовать, так как все отдыхают по-разному и требования к отелю тоже разные соответственно. Мне Фалираки в принципе не понравились. Нам надо что-то поспокойнее. На Родосе Романза Маре и по питанию была намного лучше, и по удобству,и тихая. Но там пляж нам не нравился, хотя для многих это было плюсом, музыка, лежаки, коктейли и тд. Так что мы брали машину на весь период и ездили.

08:50 15.06.16

Ференики мы посетили в прошлом году, нам очень понравилось. Но я нам повезло с номером, огромный номер на пятерых с балконами, тихий, чистый , светлый. Пляж огромный пустынный, ляпотаа. Но отзывы этого года говорят, что с питанием у них испортилось (((

12:06 21.06.16

Спасибо за советы) буду смотреть, думать)))

Все отзывы Natalia (4)