Регистрация: 11.10.15
мае 2016
07.05.16 - 16.05.16

Приятный, новый, лаконичный отель, в европейском стиле

Всем привет. Очень хотела оставить отзыв о данном отеле, т.к. сама перечитала нереальное количество информации тут, прежде чем сделать окончательный выбор. Итак, отдыхала в Нячанге с 07.05.2016 по 16.06.2016.Из Домодедово, мы вылетели в город Камрань (у нас был прямой рейс,перелет 11часов) и в аэропорту у стойки встречает "чудесный" тур-оператор "Анекс тур". Чудесный он, конечно, в кавычках, но об этом позже. Вас приглашают в автобус с кондиционером ( система такая же как в Египте) и везут по отелям. По времени поездка от аэропорта до отеля занимает не более 35-40 минут. Нас привезли одними из первых. Мы зашли в отель, оказались у ресепшн. Первое впечатление очень приятное, сразу видно, что отель новый,ему несколько месяцев,слева и справа от ресепшн расположены лифты. Нас очень быстро оформили, но паспорта оставили у себя (как нам объяснили позже, во Вьентаме паспорта у туристов забирают в день заселения и отдают после выезда, чтобы не потеряли или не украли). Итак, мы оказались в номере. У нас был стандартных номер, с огромной кроватью, очень чистый. Окна номера выходили во двор, но т.к. отель многоэтажный, мы особо не расстроились. Решили исследовать номер: на балконе негде сушить одежду, хотя он большой. Полотенец положили по 2 на каждого гостя и по халату (полотенец должно быть больше, т.к. отель 4 звезды, я внимательно смотрела программу "Ревизорро") Минибар, телевизор, кондиционер, душевая кабина, сантехника в норме. Положили один гель для душа, шампунь и лосьон для тела (т.к. мы были уставшие с дороги, поэтому требовать второй комплекс не стали). По поводу завтраков, довольно неплохой ассортимент, большой выбор фруктов, дракон фрутс, папайя, мини бананы, арбуз, ананасы, всегда в ассортименте. Повар готовит омлет, яичницу, еще какие то варианты европейского завтрака. Персонал весь в чистой одежде, повара в головных уборах, в перчатках. Из основных блюд традиционная вьетнамская лапша, несколько супов (местного супа фо, кстати, за всю неделю ни разу не было, но мы итак его ели по вечерам в местных кафешках). Выпечки немного, ну собственно, для нас было даже к лучшему, мы не слойки с пирогами приехали кушать, а местную еду и фрукты. Кофе вьетнамцы пьют со сгущенкой, но и обычный кофе с молоком тоже был. Вобщем, голодные вы точно не остаетесь!Ресторан очень чистый и новый, мы не успевали ставить грязную тарелку после еды, тут же подбегал официант и убирал. Отдельно хочется отметить открытый бассейн на 23 этаже. Он шикарный, небольшой, народа не было. Мы там провели пару дней, когда сильно обгорели. Можно заказать вино в баре и отдыхать на шезлонге с бокалом. На второй день мы купили бутылку белого вина в магазине ( по бокалам догороговато, но один-два раза можно позволить), но нас попросили оплатить 5$ пробковый сбор. Впринципе чуть дешевле, чем приобрести вино при отеле в баре. Мы оплатили, хотя пытались уговорить сотрудников не брать с нас денег, но не получилось. Как я обещала, отдельным пунктом, хочется отметить сотрудников "Анекс Тура", а именно, местного русскоязычного гида Андрея, встреча с которым, якобы, была обязательна, на следующий день, после прилета. Он "грузил", другого слова не подбирешь, одними экскурсиями, с нереальными ценниками, просто не давал вставить слова, спустя минут 20 этого монолога, мы просто сказали, что сейчас не готовы общаться и если решим воспользоваться услугами,напишем по ватсапу ( благо wi-fi при отеле работает отлично, да, кстати и во всем Нячанге, все местные кафешки имеют wi-fi). В итоге, мы купили экскурсию в Далат в другой фирме ("Марко Тур", стоимость 35$) , через Анекс -55$. Подводя итог всему отдыху, хочется отметить, что с отелем мы не ошиблись, отличный, чистый, новый отель. Все очень лаконично и незамысловато. Уборку проводили каждое утро в 12 часов. Всегда можно попросить дополнительные полотенца или необходимые принадлежности. Пляжи во Вьетнаме все муниципальные, но т.к. отель расположен очень удачно, в самом центре Нячанге, до пляжа мы доходили минут за 10, по дороге покупая свежевыжатые соки из экзотических фруктов,по 6-7 штук на человека. Лежаки платные, минимум 250000 донгов, в парке Горького самые высокие цены, хотя пляж, на мой взгляд, самый обычный. Мы были на этом муниципальном пляже раза 3, потом стали сами на автобусе ездить на пляж Доклет (пляж красивый, народа мало, но ехать часа 1,5) Во Вьетнаме были первый раз, очень понравилась страна и курорт, но с вечерними развлечениями, конечно, очень плохо(это вам не Тайланд :)), есть парочка скай лаунж баров и все. Вьетнамцы ложатся очень рано, около 11 вечера жизнь вымирает, но встают они очень рано в 4-5 утра. Очень приятный,доброжелательный, трудолюбивый народ.В целом, об отдыхе очень хорошие впечатления от отеля и Вьентама. Но ложка дегтя конечно была, а именно, перед выездом из отеля, с нас потребовали заплатить сумму около 15$ за грязное ручное полотенце, мы не расстерялись, т.к. знали, что у нас не могло быть грязных полотенец и объяснили, что деньги все потрачены и платить мы не будем, спустя 10 минут нам отдали паспорта и мы уехали в аэропорт. Будьте бдительны, это схема работает во многих отелях Вьетнама!!! Если будут вопросы - пишите, отвечу с увовольствием! :)

На 23 этаже отеля прекрасный бассейн

Екатерина оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

новый расположен в центре опрятный персонал хороший wi-fi красивый бассейн
не доклыдывают полотенца не доклыдывают туалетные принадлежности платный бар и еда нет своей территории
Добавлено 08.06.16 23:26 (5 224 символов в тексте)

17:46 19.10.16

добрый вечер, скажите, у Вас был номер стандарт с балконом? собираюсь в это отель, но не могу разобраться, какие номера, а делюкс тогда нет смысла брать?

07:46 08.05.17

вообще-то номера супериор самая низкая категория не имеет балкона, все остальные категории имеют

Все отзывы Екатерина (4)