Регистрация: 11.09.11
мае 2016
18.05.16 - 02.06.16

Чудесный отель!

Все, что хорошего писали выше - все правда.

В целом, и добавить-то особо нечего, но и промолчать не могу))

Действительно, отель невероятно душевный, и если и есть какие-то небольшие минусы, они все перекрываются теплой семейной атмосферой и удивительно теплым и внимательным отношением к гостям.

Вот нет ощущения отеля вообще - словно ты у них в гостях где-то в глуши, в греческой деревне.

Отель утопает в пышном саду, всюду что-нибудь цветет, или зреет, висит на ветвях или уже упало на травку. Позади отеля - оливковая роща, как я поняла, оливки к столу они собирают именно там и сами консервируют.

еще при отеле есть мини-ферма, как уже писали выше, там олени, куры, кроли, гуси, мне показалось, что где-то есть еще и поросята, тк видели, как кому-то несли в тазах недоеденные салаты))) хотя, возможно, это оленям)

Омлетики и яичницы на завтраке из своих домашних яиц.

Жаль, что нельзя поставить за еду оценку 6.

Мы в греции 7-й раз, и четвертый из них - в отеле с питанием. Ни в одном из них до Оазиса у меня не было такого восторга от еды))

Готовили потрясающе - аутентичная греческая кухня, как я люблю. без всякой европеизации и адаптации.

вот словно они для себя готовили))) все было оооочень вкусное и с душой.

завтрак - обычный. яйца, бекон или колбаски, йогурт, мюсли, мед, джемы, булки для тоста из магазина и своя выпечка.

взрослый такой завтрак. мы были с ребенком 2,8 лет, ему я взяла с собой пашу пакетов каш фруто-няня. и дополняли кусочком омлета и выпечкой,

на обед 2 вида горячего рыба или мясо или курица и несколько разных гарниров. иногда еще пирожок типа спанакопита или такой же но с сырной начинкой.

ужин самый изобильный. даже дают суп, очень вкусный, не из пакетов, а прям настоящий на курином или овощном бульоне крем-суп. конечно же, мне хотелось бы есть его на обед, но,увы, не мы устанавливаем здесь правила))) греки утром и днем едят мало, самая обильная трапеза - это ужин.

на ужин почти всегда рыба - местный аналог трески белая рыба bakalarus, немного жирненькая и с ярко выраженным ароматом моря. мясо - курица, свинина, реже - говядина и раз в неделю - баран. мусака была раза 4 точно. на гарниры часто готовят зерновые - чечевицу, нут, фасоль, даже пшеничка была в греческих травах, потрясающе вкусно))) ну, и картоха с макаронами тоже всегда есть. из салатов - понятно греческий деревенский салат, нарезка овощей отдельно, оливки, какой-нибудь капустный или листовой салат, и пара непонятных мне салатов из серии оливьешки или макароны с ветчиной. это, видимо, для европейцев)))

по бытовым условиям. лично меня очень напрягало огромное количество живности вокруг.

каждую секунду в номере что-нибудь ползало или пролетало. особенно вечером. стаи всяких кошмарных мотылей разных размеров, жуки величиной с мизинец налетали на свет, бились об стену и катались по полу на спинках, жужжа.у меня было 2 фумигатора и пачка спиралей. я ломала спираль на 4 куска и ставила по периметру балкона. вонь ужасная, но зато они поменьше летели. еще на балконе жили 5 ящерок, они выползали к вечеру в надежде поесть вкусных мотылей и сидели на потолке, ждали, пока мы пойдем спать и прогорят все спирали. а одна ящерка жила в санузле, когда туда заходишь, она быстро пряталась куда-то в щель. а на оливковом дереве на уровне второго этажа в кроне шебуршились какие-то мохнатые небольшие животные размером с мышь, но без хвостов, похожие на буруднуков.

не могу сказать, что это минус отеля. наверное, они могли опрыскать весь свой сад какой-то химией, чтоб все передохло, но это тоже крайняя мера. зато какой прекрасный сад! а если у кого такие же проблемы с насекомыми - то берите фумигаторы, спирали, а еще мелок от муравьев, их там тоже много. поэтому никакой еды в номере не допускается.

пляж и правда далеко. но мы были к этому готовы и просто любим ходить.

по прямой там метров 800, но надо перебежать трассу и перелезть бетонный разделитель полос. а потом там кончается асфальт и просто тропа и песок. что с коляской не очень удобно. мы ходили 200 метров до супермаркета и там по светофору переходили. и еще 800 метров по асфальтовой дорожке. некоторым возможно это будет далеко. При нас были постояльцы - жаловались, мол море далеко, ходить тяжело по жаре. вот даже и не знаю, что сказать на такое. неужели совсем люди не смотрят, куда покупают тур.

Пляж огромный, песок, а у воды галька. вода кристально чистая. к концу мая уже очень комфортная для купания.

Подводя итог - очень тихий, уютный, семейный отель. идеально подойдет для уединенного отдыха с детьми, спокойного сна, обжорства и прогулок. для детей есть небольшая площадка с качельками, горкой и домиком. если есть компания, то вообще им там прекрасно играть.

Нам очень все понравилось, приехали бы еще с удовольствием.

По поводу экскурсий - ничего не скажу, мы брали машину в рентакаре около отеля липпия, это через дорогу пройти 200 метров. и за 3 дня проехали вместе с ребенком, осмотрели все, что нам было интересно.

Родос остров небольшой, оч компактный, удобной овальной формы можно ездить по нему кругами))

Мы посмотрели: Родос ( старый город, гавань Мандраки, акрополь, пляж родоса), линдос (акрополь и очень приятный пляж внизу), пик аттавирос - высочайшая гора родоса 1200 метров с руинами храма зевса на вершине. серпантин немного валидольный, но виды с пика того стоят. заброшенная "дача муссолини" - очень интересное место, на горе профити илиас, в прекрасной хвойной роще развалины коттеджа 1920-х годов постройки. времен оккупации родоса италией. дача конечно же не самого муссолини, а другого итальянского фашиста, но греки ее так называют))

Добавлено 10.06.16 17:01 (5 616 символов в тексте)

16:25 07.09.16

Читать полностью на TopHotels
вот с этого и нужно начинать писать отзывы.
А те кто не может взять рентакар, лучше поискать что-нибудь ближе к цивилизации, потому что и автобусов там нет.

19:37 14.09.16

если пойти прям - кончается, а если свернуть направо возле дессолея, то асфальт до самого пляжа.

в смысле - нет автобусов? а куда они подевались?
прям перед входов автобусная остановка - и автобусы регулярно там ходили.
постоянно видела там людей с вещичками, ожидающих автобуса. из оазиса ездили постояльцы - кто в линдос, кто на тсамбику, кто еще куда..

а насчет удаленности от "цивилизации" выше уже написали сто раз)))
я вот специально искала такой отель в деревне, в глуши, в тишине и релаксе. километр до пляжа лично нам норм. магаз здоровенный под боком, че еще надо-то?)))

16:46 07.03.17

Да, остановка там есть, и люди там стоят и ждут на жаре автобуса. Они и сейчас там, наверное, стоят. Только ходят автобусы изредка и втиснуться в них сложно. Так говорят только те, кто брал машину напрокат и не познал всей "прелести" едзы на рейсовом автобусе, даже не езды, а ожидания его))

Все отзывы aloevera (10)