Регистрация: 11.10.13
июне 2016
02.06.16 - 11.06.16

3.3

Для тройки - отлично!

Купились мы, как и многие, на отличные отзывы на сайте и, выбирая между 5* в Хаммамете и Сан клаб (по одинаковой стоимости), выбрали этот отель.

Народу к этому времени там стало очень много и чувствовалось,что отель не справляется, но старается исправить сложившуюся ситуацию.

Начну по порядку.

Номер. Нам дали номер в главном корпусе на втором этаже с видом на внутреннюю территорию. Первоначально дали на первом этаже, вид - не пойми на что - кусты и забор, поэтому поменяли на второй этаж. Старенький номер, шкаф, стол, стул, ламповый телевизор. Даже тумбочек с ящиками нет. Мелкие вещи просто складируются на стол))) Балкон большой, можно вечерком и там отдохнуть. Сушилка для вещей только там. В ванной сушить негде и в душе нет даже крючка для мочалки)).

Уборка - для галочки. Оставался и мусор, и волосы в душе. Пару раз приносили гель и шампунь, мыло - один раз в середине отдыха.

Территория. Огромная. Много корпусов, с главного корпуса идти до моря далековато, хотя и заявлено, что первая линия. Кто хочет жить поближе к ресторану - вам в главный корпус, кто - к морю - корпус с номерами 400-....

Для детей есть игровая площадка, детский клуб, где можно порисовать, поиграть. В клубе сидят аниматоры (с 7 июня появились русские аниматоры), можно оставить детей. Помимо игр там их водят сами на полдник и на море. Приходили отдыхающие с соседнего отеля, говорят, у них нет ничего для детей. Поэтому считаю отель подходящим для отдыха с детьми. Ну и конечно же еще один плюс - горки))) Их включают в определенное время, конкретно какое - я так и не поняла)) Пару часов до обеда и пару после.

Есть небольшой зверинец за горками - осел, куры, козы. Но вид территории его не для восхищения)) Скорее животных держат для себя, а не отдыхающих.

Бассейн взрослый и детский и так же в резиденции Карим (где номера за доплату). С лежаками были проблемы (спасибо нашим соотечественникам, которые в 6 утра занимали лежаки полотенцами (фото прилагаю), но при нас привозили очень много новых лежаков. И уже к концу нашего отдыха проблем не было: как у бассейна, так и у моря можно было найти пару лежаков всегда.

Анимация отличная - Снуппи, Бигу и другие - выкладывались на полную катушку. Иногда мне было даже жаль их) Появились русские аниматоры,но их особо не слышно.

Питание. Есть ресторан в главном корпусе(основная еда), терраса за ним (жарят мясо на обеде и ужине, на завтраке омлет и блины, на полднике - блины), бар на цокольном этаже(алкоголь, соки, бутерброды, круассаны на позднем завтраке) , бар у бассейна (алкоголь, соки), бар на пляже (нет алкоголя). Сначала нам было тяжело воспринять, где что найти. Помогали отдыхающие. Искали что поесть как-то до обеда- не нашли)).

В 6 утра начинается завтрак: хлопья с молоком,яйца, рисовая каша, овощи, сосиски, различные булочки, йогурт, чай, кофе. Омлет и блины - делали в зоне гриля и только ближе к 7:30ч. Так как наш ребенок просыпался в 6 (на блины не попадали), и кроме йогурта из вышеперечисленного он ничего не ел, спасали привезенные с собой каши.

На обед и ужин - суп, спагетти/макароны, другие гарниры, овощи/салаты, тушеное мясо, печень, пару раз были кальмары, рыба, на террасе жарят котлеты острые, иногда не дожаренные, и остальная там еда всегда острая, неподходящая для детей. Но в -целом, всегда находила чем накормить ребенка. Горячих напитков на обед и ужин нет, это очень плохо для русских отдыхающих. Забыла упомянуть про десерты - различные пирожные, печенья, крема...МММ.... Жаль, запить нечем)))

Больше всего мешали конечно же очереди. Но к концу отдыха они стали исчезать. На ужин сделали две смены - с 18часов для семей с маленькими детьми, с 19:30 - для остальных. Это было самое верное решение! Спасибо тому,кто это придумал! Для нас смена часовых поясов играла большую роль, ребенок к 19часам уже капризничал (первоначально ужин был с семи и с огромными очередями), и когда подходила к гарнирам я без очереди и какая-нибудь тетка кричала на меня, хотелось кричать "ненавижу русских")))

Посуда иногда была грязная. Думаю, моют в посудомоечной машине, так как она бывала горячая. Вечно не доставало суповых тарелок и ложек, чашек. Из-за такого недостатка присутствует и посуда со сколами. Чайные ложки убрали совсем (спасибо соотечественникам, которые забирали их на сувениры), их заменили пластиковые размешайки.

Море из-за волн мутноватое, с водорослями. Когда ветер несильный, вода бывает прозрачной, бирюзового цвета (например, как на Кипре). Водоросли убирают, но не до чиста. Заход в море пологий, долго идти до глубины. Для детей бы хорошо,но у берега эти ужасные водоросли. В итоге и купаться-то им негде. Либо бегать у берега, либо держать их далеко от берега где глубоко. Пляж - узкая территория, огороженная забором, не до самого моря. Дальше- общая территория с верблюдами и лошадями)).Можно просто отдыхать на песке. Песок - отличный, мелкий, белый. Справа - заброшенный отель. На пляже играют в волейбол.

На этом все. Может что-то упустила, спрашивайте. В целом, отель неплохой, если бы не русские отдыхающие)))

Встали в 5утра,пришли к бассейну в 7,а все занято...

Вид с лежаков на море

водные горки детские игровые зоны территория разнообразное меню
номер очереди за едой недостаток посуды. грязная и со сколами
Добавлено 15.06.16 17:23 (5 048 символов в тексте)

20:24 15.06.16

Соглашусь, но не совсем! 20 лежаков привезли после того как я подошла ко всем гидам. Не хватало еще 22 под уже существующие и зонты. Пляж не сможет разместить и половину отеля,если вдруг придут)))) Согласны? Питанию я бы поставила выше оценку,очередь даже не рассматривая,если бы: можно помыть руки ,так как бумажных не хватало салфеток, была бы чистая посуда, без беготни в поисках приборов и самое главное чистые столы!!!! Вам приятно есть и изначально глядеть на неубранный стол? Далее, в отеле не было сначала огурцов, я просила, стали класть старые,желтые, это было смешно ,потом появились другие . Не было привычной для туниса брынзы на завтрак,я опять просила,появилось 2 вида, но не каждый день. Из-за за рамадана все скатилось. В моем отзыве фото 2 смены с пирожными 19 30. Нас пригласили на это время и все было пустое. Так как это постоянно напрягает. Масло стоит в огромной литровой бутылке,жирной,не знаешь как только ее подцепить чтоб налить,после нее руки жирные,вытереть не чем, помыть через все лобби идти. Две смены действительно дали возможность проще находить себе стол. Но посуды не добавилось. Завтрак единый, на ранний и поздний не разделен. Это странно придти на завтрак в 6 30 и омлета нет. Мне на море идти или ждать час его? Убило,когда свалили курицу и еще мясо с обеда в общее на ужин в однаю прекрасно про скважины джербы и проблемы с водой,но! Давайте мыслить разумно , на одной территории ,одного отеля ,в 3 местах может быть вода разной?

20:38 15.06.16

Ирина, мы благодарим Вас за Ваше мнение о нашем сервисе. Отель JERBA SUN CLUB

21:34 15.06.16

Сильно вас зацепил отель:)
В числах 10,когда мы уезжали,лежаки были под всеми зонтами и даже больше. Я бы сказала,не хватает зонтов:) согласна с вами,места на пляже всем не хватит. Да и большинство лежит у бассейна.
А руки мыть мне несложно было и в туалете у ресепшена,даже не возник вопрос в этом. Многие проблемы,что вы описали,даже не замечала. У каждого свой взгляд:)

22:05 15.06.16

Я меня грязь напрягала,крошки, жир,схватишь чистую тарелку и рука в жире. Вытереть не чем. Брр,фу,особенно после зимы. После 10 я наш пляж даже не заходила, так зацепил ,зама,я вообще всегда была на другом пляже)))и получила массу удовольствия без людей))).Вы сфотографировали бассейн карима, единственное тихое место в отеле. Там 80 % иностранцев, и в обед там каждый день так,с утра каждый занял свой лежак,чаще на весь отдых в одном и том же месте и облюбованный никто не трогает.все кушают, моются,а полотенца и книги лежат. 3 полотенца которые вы сняли в центре принадлежали русским. На счет помыть руки,а вы подумайте в масштабе ))) человек мог прилететь один,отойдешь нет стола. Маленького тащить через все лобби по лестнице. Действительно зачем искать легких путей))). Вы дома за чистый стол и стул садитесь?

22:13 15.06.16

Меня не цепляла грязь Вьетнама и Индии,и в эти страны я летала не на 14 дней,как многие, и проезжала под 200км на машинах,мне есть с чем сравнить.Это 4 поездка в рамадан, впечатления неприятные. Отель выставил цену, продал и забыл ,что у него гости,а не стало свиней.спиртное бы урезали по времени,анимацию ,а за грязью бы следили.Брр. передергивает. Идешь не на море любуешься, а глаза в пол ,какашки обойти. Свинство Джерба,грязная деревня. Почти по всем отелям жалобы на одно и тоже,грязь.

06:57 16.06.16

На фото основной бассейн,у которого мы лежали, в начале июня. В 7 утра- мест нет. Я думала,что полотенца оставляют и не приходят только русские.

17:28 23.06.16

Lanna, я с вашими комментариями полностью согласна. Мы были в отеле с 25 мая по 5 июня. Если бы мы не катались по острову и не смотрели местные достопримечательности, то думаю отпуск был бы ужасным. В нашей семье нет культа еды, но, чтобы не стоять час в очереди за мясом или рыбой, простоели спагетти с сыром и запеченые овощи. А дети догонялись хлебом. Причем все. Про горки отдельное замечание- неужели нельзя сделать режим работы с утра до вечера? Надо подстраиваться. А пятница у них вообще выходной день. Какой может быть выходной? Зимой будете отдыхать.

Все отзывы Ирина (11)