Регистрация: 24.09.14
апреле 2016
09.04.16 - 18.04.16

Удивительная Индия

В силу сложившихся обстоятельств, удалось побывать в Индии лишь с 4-ой попытки.

Отдыхала в отеле Sea breeze village с 09.04.2016 по 18.04.2016 (8 дней 9 ночей) с подругой Оксаной. Туроператор Coral traval. Авиаперевозчик Royal Fligh.

Вылет из аэропорта Челябинска и прибытие в военный аэропорт Даболим состоялись по расписанию. Дважды за время полёта, кроме пакетов для рвоты, бортпроводники разнесли «долгоиграющие конфеты», что приятно удивило. Напитки предлагали дважды – кофе, чай, соки. Горячее на выбор – гречка с мясом или рис с курицей, салат из капусты с клюквой и пирожное в индивидуальной упаковке. Обслуживание нареканий не вызывает, все бортпроводники внимательные.

По прилёту в Индию очень долго проходили паспортный контроль по электронным визам. Есть комната для курения с специальным устройством для прикуривания сигарет (это очень актуально при вылете домой – зажигалки придётся выбросить).

Трансфер от «Корал тревел» ожидал нас при выходе из аэропорта, в том числе нас ожидали туристы, которые прошли паспортный контроль по обычным визам. Что рассказывала представитель туроператора я не слышала, уснула (в самолёте совсем не спали). Дорога до отеля заняла 1 ч. 15 м.

Прибыли в отель в 9 ч. 45 м. (от центральной дороги прошлись пешком вглубь переулка – автобусы к отелю не подъезжают). Сдали документы на ресепшен, чемоданы оставили там же и пошли завтракать.

Завтраки в отеле с 8 ч. до 10 ч. Шведский стол – каждый день одинаковый: тушёный картофель с луком и морковью (без зелени), омлет с наполнителями из разных ингредиентов, салат – капуста, томаты, огурцы (без зелени), тосты, джем и масло в индивидуальных упаковках, чай, молоко и кофе в титанах. Каждому индивидуально за столик во время завтрака приносят по стаканчику сока из манго и что-нибудь из фруктов на тарелке. Поверьте, мне, для Индии такой завтрак в отеле – предел мечтаний (знакомым девчонкам в соседнем отеле на завтрак давали по выдаче по 3 шт. тостов с джемом и чай или кофе). Голодными никто не ходил.

После завтрака подошли на ресепшен и нас сразу же заселили в корпус №2 на 2-ой этаж, комната №45 (без каких-либо доплат).

На ресепшен есть услуга пользования сейфом: 7 дней – 600 рупий, 10 дней – 900 рупий (навесной замок ваш). Мы хранили деньги и документы в чемодане под замком – ничего не пропало (воровства в отеле нет). Самое главное – закрывайте двери и балкон на ночь и когда уходите из номера. Также на ресепшен в наличии имеется безмен номиналом 100 кг. (перед вылетом домой можно взвесить свой багаж, чтобы не беспокоиться о перевесе), работник ресепшен сам взвесит ваш багаж, вам не придётся надрываться.

Отель состоит из 3-х 2-х этажных корпусов. Два корпуса находятся рядом, их разделяет довольно большой бассейн, правда неглубокий. 3-ий корпус от «Анекса» расположен чуть ближе, если идти по направлению к морю (там тоже есть небольшой бассейн). Бассейн чистили каждое утро и хлорировали (сильного запаха хлорки я не ощущала). Возле бассейна расположены лежаки с зонтами, столы с креслами. Рядом бар – там можно заказать обед или ужин. Еду готовят на заказ в кухне, принесут вам, куда попросите. Территория отеля ухоженная, сад с дорожками – подметают и моют, много деревьев и цветов (опрыскивают и поливают). В бассейне разрешено купаться с 9 ч. до 19 ч. Тем не менее, никого не выгоняли, кто решил поплавать поздно вечером. Днём - из бара звучала музыка. В пекло, когда на берегу моря находиться было просто невозможно, я до усталости плавала в бассейне. И это тоже плюс данному отелю (во многих отелях в Индии нет ни только бассейна, но и территории при отеле). Рядом с бассейном есть душ под открытым небом, можно ополоснуться и обмыть ноги опреснённой водой. В корпусе, где расположен ресепшен, имеется санузел (нет необходимости лишний раз подниматься в номер).

Персонал отеля - приветливый и доброжелательный.

Номер: две кровати – 1,5 и 2-х местная (застелена шёлковым бельём шоколадного цвета), столик, тумбочка, трюмо, зеркало на стене, вентилятор и кондиционер, телевизор – плазма (русских каналов нет), шифоньер с зеркалом. На стенах светильники (освещение очень тусклое) и две картины. Санузел: зеркало, раковина, унитаз. Душевая отгорожена шторой. Всё в исправном состоянии. При заселении в наличии два кусочка мыла, два рулона туалетной бумаги, 4 полотенца (одно из них для ног). Пляжных полотенец отель не предоставляет. Балкон довольно просторный – два кресла, столик, верёвка для сушки белья была натянута. Вид на бассейн. В номере чисто, антисанитарии нет. Уборку делают с завидной регулярностью. Правда, постельное бельё не меняли ни разу за 8 дней. Комаров в номере не было, фумигатором ни разу не воспользовались. Из «живности» видели только летающего таракана, помню - орала я громко. Перепады электричества - довольно частое явление, но ненадолго. Отсутствия воды я не припомню. Загадка с розетками – решила вскипятить воду, чтобы попить кофе, кипятильник не работает (собрались покупать адаптер). Одна из русских семей нам подсказали пощёлкать всеми имеющимися выключателями, когда ставишь телефон на подзарядку, при обнаружении сигнала именно в таком положении выключателей – работают все розетки.

Пляж Калангут - песчаный, протяжённостью 7 км. В форме полумесяца со множеством пляжных шеков (хижин на пляже), в которых находятся кафе. На севере пляж Калангут граничит с пляжем Бага, на юге – с Кандолимом. По выходным дням на пляже очень много индусов. По пляжу курсирует машина со спасателями.

От отеля до берега моря, идти пешком 10 минут (примерно 500 метров), мимо домов местных жителей, пустырей и свалок мусора. В любом понравившемся вам шеке – лежак бесплатно с матрацем и зонтиком, рядом ставят таз с водой (можно обмыть ноги от песка), при условии, если закажешь что-нибудь покушать или попить. Если честно, даже если мы ничего не покупали, нас никто не выгонял. Ранним утром, на песчаном берегу, делали зарядку – силовые упражнения сочетали с практическими занятиями йогой (собрала желающих). Несколько раз к нам присоединялись индусы и занимались вместе с нами. Подобного рода действия вызывают у них уважение. Любят фотографироваться с русскими, многие спрашивают разрешение. Отдыхали мы не в «высокий сезон», поэтому плавать в обычном понимании этого слова, удавалось не часто. В море очень сильные волны, «бились» на волнах до одурения (своеобразный душ «шарко»). Лежали на песке вдоль береговой линии – во время прилива меня окатывало прохладной водой. Средняя температура воздуха +40, вода +35 градусов. Вечером, работники шеков убирают лежаки, выставляют плетёные кресла со столиками, можно любоваться закатом солнца.

Представитель «Корал тревел» в отеле Катарина – позор туроператора. Самодовольная, наглая и бессовестная, её нельзя допускать к работе с людьми.

Отель расположен в центре. Если выйти на Мейн стрит и стоять спиной к отелю, двигайтесь вправо – там кольцо (идти пешком минут 10), в округе много магазинов и рыночных прилавков, обменных пунктов, фруктовый и рыбный рынок, но особое внимание заслуживают аптеки (лекарства, мази, капли, джемы, витамины, крема и т.д. высокого качества по «смешным» ценам).

Деньги меняли по курсу: 100 долларов = 6660 рупий, купюры номиналом меньше – принимают дешевле.

Покупали экскурсию «Весь ГОА за 1 день» на пляже за 28 долларов с человека. Остались очень довольны. Посмотрели бывший штат португальской колонии, посетили собор Святой Екатерины, Святого Базилика, храм Ганеши, заповедник с водопадом Дудхсагар, плантацию специй. Достойная трапеза - разнообразные, вкусные блюда со шведского стола.

Разница во времени - пол часа. Челябинск находится примерно на одной широте с Индией.

Индия – удивительная страна. Первый день – шок, второй день – «шанти», 3-ий день – кажется. что ты живёшь здесь уже месяц. Все желания сбываются моментально, здесь и сейчас!!! На самом деле, столь короткого пребывания в Индии, достаточно для полного восстановления сил – духовных и физических. Эта страна пропитана особой энергетикой спокойствия и умиротворения. Просто наслаждаешься сегодняшним днём, никуда не спешишь и благость пропитывает каждую клеточку твоего организма.

Индусы – замечательные люди. Они светятся добротой и улыбками, я не встречала там озлобленных людей, хотя местное население живёт не богато. У них другое понимание счастья, другие жизненные ценности.

В Индии вам необходимо знание лишь 2-х слов на местном наречии: «намасте» и «шанти».

Обратный перелёт - тем же авиаперевозчиком «Роял Флайт» боинг 707 200. Обслуживание на высшем уровне. Покормили отлично – омлет, сосиски, томат, драник из картофеля, булочки, галетное печенье. Напитки стандартные. Время в пути – 6 ч.15 м. За 2 часа до окончания полёта (р-н Казахстана) самолёт начало мотать из стороны в сторону – было страшно. Были пристёгнуты ремнями к креслам практически до окончания полёта. Приземлились благополучно, большое спасибо пилотам!

Ещё какое-то время, по приезду домой, моё лицо озаряла блаженная улыбка.

Аравийское бушующее море, раскатистый шум прибоя, завораживающие рассветы, бесподобные закаты солнца (нижняя половина солнца окутывается дымкой прямо в небе, не доходя до уровня горизонта), луна лодочкой, священные коровы – всё это стоит увидеть и услышать! Вернусь ли я сюда? Безусловно, да!!!

отельная территория с бассейном приветливый персонал
перепады напряжения не меняют постельное бельё и полотенца
Добавлено 16.06.16 18:55 (9 213 символов в тексте)

19:17 11.08.16

Не убавить, не прибавить!!! Были в конце декабря, тоже остались очень довольны отелем!