Регистрация: 16.06.16
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
мае 2016
18.05.16 - 28.05.16

Здраствуйте! Не совсем понятен отзыв Олега, и вот почему...

Здраствуйте!

Не совсем понятен отзыв Олега, и вот почему:

1. Приехали в отель в 5 утра. Персонал встретил в национальных одеждах очень тепло, мне понравилось.

2. Заселили в номер долеко от ресепшен, но с прекрасным видом на море, пляж и бассеин. Кстати, днем море бирюзовое, а ночью светится от луны. Очень красиво. В номере мебель старинькая, но все крепкая. Плохо ловили два Российских канала, на следующий день исправили. Через несколько дней поменяли исправные телевизор и холодильник нановые. Белье и полотенца меняли каждый день. Притензий по номеру нет. Из нашего заезда, кому не понравился номер, поменяли на после обеда без проблем.

3. Конечно столовая! Персонал не успел перестроится от французов на русских туристов. На завтрак было мало блюд из яиц. Шеф-повар готовил яишницу и блинчики. К нему постоянно была большая очередь. И выносили яйца в крутую. На обед и ужин не было чая. Каждый день подавали 3-4 вида рыбы, включая анчоусы, 3-4 вида мяса и курицу. Все это было как в столовой, так и на гриле а улице. Ну и стандартный набор салатов, овощей в разных видах, даже каперсы, кто любит. На десерт, очень вкусные круасаны, выпечка, около 5 видов перожных, кремы, егурт с 3-4 видами наполнителей, клубника в сливках и т.д. Мороженное на обед и ужин, три вида с сиропами и кремами разных видов. Фрукты: арбузы, персики, нектарины, дыни. Как по мне, все тепличное, без особого фкуса. В столовой бар со светлым пивом и вином в бутылках: белым, розовым, красным. Вино так себе, как у нас в супермаркетах из пакетов, но пить можно (не как в Турции: или кислятина, или уксус).

4. Бар. Бар круглосуточный около ресепшен. Между бассеином и пляжем с 10-00 до 18-00. В столовой, как уже говорил. Да, еще есть ресторан среднеземноморской кухни, посещение один раз за заезд, по мне, так себе. При просмотре шоу, работает "выездной бар" с одним видом коктеля. Разнообразие спиртого приятно удивило. Коктели около 8 видов, из крепких - ром, виски, джин, цетратин, буха.

5. Бассеин. Он огромный, с перепадами глубин, и чистейшей водой. Хлоркой не пахнет.

6. Море мелкое, особенно в отлив днем и мутное, т.к. песок. Местами на дне растут водороси, но они не липкие, без живности. Мои ощущения - идешь как по лужайке. Вообщем, нормально.

7. Безопасность. Полицейский участок в 200-х метрах. Со стороны моря дежурит полицейский катер. Территория купания обозначена поицейскими знаками (кто был, поймет). На против отеля блок-пост. С заднего входа (где удобно выходить к магазинам), дежурят полицейские с оружием. Несколько раз в день над отелем по кругу дежурит вертолет. По дороге из аэропорта (40 мин) их штук 8 насчитал). Проверяют всех подрят, кроме турестических автобусов. Так же, периодически объезд пляжа полицейсками на квадрациклах.

8. Персонал. Работают отлично. Очень стараются. Большое разнообразие развлекаловок В течении дня скучать не дадут. Только говорят в основном на французком языке, но быстро учат русский язык. Так же, как мне кажется, из за языкового барьера, сильно урезана шоу программа. Уверен, в следующем сезоне все исправят.

9. Про экскурсии. С другими отзывами я согласен. Ездили в стоицу, по магазинам на такси, гуляи, смотрели город. Люди приветливые, открытые. Мне понравилось.

10. Про наш менталитет. Друзья, мне было стыдно, когда в столовой, сразу после открытия, наши дамы сметали все на своем пути, Наваливали огромные тарелки еды, которые и в десятиром за раз не скушаешь. А потом фотографировали, посе себя пустые поддоны для еды и громко возмущались, что кухня плохо работает. Правда, было очень стыдно и противно...

Р.S. Сравниваю свои не однократные бюджетные поездки (в основном 4 звезды) по Турции и 5 звезд в Египте. Это был лучший отдых бютжетного туриста за не так уж большие деньги, т.е. меня. Кто пишет что плохой отель - он или не разу не отдыхал в той же Турции в тех же 4 звездочках, либо у него завышенные потребности. Хочешь есть омаров каждый день, личного повара и горничную - летай на частные острова, но за всем другие деньги. Вообщем, я доволен отдыхом и всем рекомендую.

Добавлено 16.06.16 23:44 (4 049 символов в тексте)

03:38 17.06.16

к морю едут купаться в нем,а не в бассейне,забыли упамянуть что может и есть глубина 1 мтр и чистая вода но метром на 300-400 от пляжа,даже гид при встречи сказал НЕТ МОРЯ В ОТЕЛЕ,А НА САЙТЕ НАПИСАНО ЕСТЬ,аниматоры никогда не подходят к морю,там нет купающих,только ходят по грязному берегу

14:46 17.06.16

В июне на Джербе цветут водоросли это природа.

18:50 17.06.16

ВАДИМ !перекусы есть какие где?

08:55 19.06.16

Спасибо за комментарии друзья!
Отвечаю:
1. Как уже говорил ранее, море мутное и на дне, местами, растут водоросли. Да, до чистейших турецких и египетских пляжей этому морю далеко. НО! Когда собирался на отдых, я по отзывам уже примерно понимал куда еду. Более-менее чистая вода - за маяком (100-150 м от отеля в пределах видимости) около полицейского участка. Там дикий пляж, даже зонтики есть. Вот там камни, вода прозрачная. Может быть я такой не привередливый, но мне купаться вообще ни чего не мешало)). Кстати, при моем отдыхе, аниматоры на пляже были, зазывали на разные развлекаловки.
2. Перекусы. Да, есть лобби-бар. Там чай, кофе, пирожные, выпечка. Всего по немного. Заходил туда пару раз больше из любопытства, т.к. лично мне хватало столовки.

09:23 19.06.16

Спасибо вам за отзыв

07:21 20.06.16

а что-нибудь есть для детей?

07:50 21.06.16

Добрый день, Светлана!
Мы ездили вдвоем без детей, поэтому особо не присматривался. то что видел:
Есть не большая детская площадка, качельки, там, карусельки. Там же просторный шатер, с рисовалками и кое-какими игрушками. Видел как аниматорша занималась с детьми. Не знаю, правда как они друг друга понимали, потому что на данный момент языковой барьер слишком велик. Но как говорил ранее, аниматоры быстро учатся, это дело времени. Там же не большой (диаметр метра 3) мелкий бассейн. Повторюсь, море мелкое, для детей, по моему идеально. Детских шоу и массовых развлекалок вообще не видел. Бог с ним с языком, но детскую дискотеку то почему не сделали? Непонятно. Вообщем как то так.
Да и еще раз озвучу не однократно высказанное в отзывах мнение. Друзья! Не забывайте, что это всего лишь 4-ка, хотя как по мне - довольно крутая. Кто покупал путевку со скидками (например от 40 до 70 т.р. за 10 дней), те были всем довольны. Кто купил путевку в районе 100 т.р. и выше, те больше всех возмущались, что их обманули.
Друзья! Если вы заплатили не оправданно большие деньги, то отель из-за этого в 5+ не превратиться. Внимательно читайте отзывы и думайте своей головой, может быть за большие деньги имеет смысл поискать более презентабельную страну, отель и т.д.
С уважением.

08:05 21.06.16

Полностью с вами согласна, мы с семьей отлично там отдохнули и накупались за мояком. И килограммы десертов и пиццы никак не скинем. Наша путевка за 131 000 на 4 человека 10 ночей оправдалась на все 100%.

Все отзывы Вaдим (1)