Отзыв об отеле Aska Buket Resort & Spa (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

Отель изумительный. В его пользу говорит, во-первых...

Отель изумительный. В его пользу говорит, во-первых, принадлежность к сети RIVA, во-вторых, то, что сюда возит GTI, который работает с отелями высокого уровня из-за прихотливости господ немцев.

Территория зеленая, но маленькая, однако на ней прекрасно размещаются 9 корпусов, несколько баров и ресторанов, 2 открытых бассейна и пляж. На данном участке побережья все отели имеют схожий размер территории, что связано с географическим расположением. К тому же соседний Justiniano имел территорию болше, зато номера и обслуживание хуже, питание менее разнообразно, расселение длительное, а территория не такая ухоженная.

У нас проблем с расселением не было. Заехали в течение 15 минут. Номера все стандартные, светлые, с новой мебелью.

В номерах 2 банных полотенца, 2 для рук, 1 под ноги. В ванной есть фен и стандартный набор мыла и шампуня.

В комнате кондиционер, настраивается индивидуально, работает при закрытом балконе. Также есть сейф (платный - 2 долл/сут) и мини-бар (бесплатно - бутылка минералки каждый день).

На пляже мелкий песок с небольшой линией гальки у самой воды. Шезлонги/матрасы/полотенца - бесплатно, только полотенца по карточкам, то есть за ними надо следить, но их никто не ворует, так что проблем нет.

Дно приятное, песчаное, камни только на глубине 2,5-3 метров и дальше. Из номера открывается очень красивый вид на море (бухта, остров, приплываю кораблики :):))

Кормят на убой, еда сбалансированная - не жирная, разнообразная, не острая, вкусная. Даже по прошествии 2 недель мы в последний ужин встречали блюда, которых не пробовали.

Из тематических ресторанов нам больше понравился китайский, хотя италия тоже ничего. Записываться надо заранее, лучше в день приезда у девушки на ресепшн в 9 корпусе.

Про 9 корпус - мы не пожалели, что жили в 6, так что при желании можете поселиться в 9 и ездить на завтрак на лифте, но мы с удовольствием шли 5 метров пешком из 6 корпуса. :)

В 9 корпусе - главный ресторан, круглосуточный лобби-бар, несколько магазинчиков, маааленький тренажерный зал, парикмахерская, боулинг/бильярд, кинотеатр, дискотека и ОТЛИЧНЕЙШАЯ СПА-Зона (цены, к сожалению, такие же, но это того стоит).

Обслуживание тоже замечательное, у нас один раз были проблемы со светом, починили в течение получаса после вызова мастера. Персонал говорит в том числе и на английском, иногда на русском.

Анимация интересная, на высоком уровне, на английском языке, с переводом на русский и немецкий. Нам нравилось :)

По поводу экскурсий - это личное дело каждого. Встречались индивидуумы, которые боялись заказывать путевки не у GTI и готовы были переплачивать до 25 долларов сверху. Мы пользовались услугами GOL-TOUR, представительство которого находится справа от отеля на небольшой улочке с магазинами.

Представители говорят по-русски (ибо либо русские, либо украинцы), нас ни разу не подвели, приезжали вовремя, развозили тоже без ошибок и задержек. На деньги не кинули. Так что рекомендую.

Нас несколько разочаровал аквапарк Waterplanet, поскольку мы избалованы Европой и для нас он маловат, тем не менее целый день провели там и остались довольны.

Ну а вообще хочу сказать, что отдыхать надо уметь. :) Мы отдохнули на УРА!

Добавлено 17.10.05 11:53 (3 180 символов в тексте)