Регистрация: 01.09.13
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
05.05.16 - 15.05.16

Первая поездка в Тайланд.

Отдыхала в отеле в одиночку с 5 мая по 15 мая, туроператор Anex tour, авиа перевозчик Azur air. К первому претензий нет- все на уровне, а вот перевозчик подкачал, постоянные переносы вылета, прилетели в аэропорт Пхукет, а улетали с Краби, до которого 3,5 часа езды.

В отель привезли к 14 часам и заселение прошло за 20 минут. Депозит 100$, которые вернут, если при выселении у вас будет все на месте в номере. Номер 5208 в корпусе Е очень просторный, все в исправном состоянии, хоть уже и местами потертое, особенно в ванной комнате, как часто меняли белье я не заметила, но даже в чистом состоянии полотенца и постельное пахло не очень приятно. Ни в коем случае не выбрасывайте стеклянные бутылки- штраф 50 батт и если пользовались мини баром, то готовьтесь за него заплатить.

Завтраки очень сытные, голодной никогда не оставалась, единственное чего мне не хватило- это сыра. И как многие отмечают- кофе противный, но разбавив молоком, пить можно.

Очень понравилась территория отеля, 4 бассейна возле которых можно под зонтиками переждать дневную жару, народу было не очень много, перекусить можно в баре, если лень идти куда-то.

До моря 10 минут пешком, налево с отеля до слонов и направо до пляжа. Один раз пошла направо до моста через речку-вонючку, уж очень хотелось посмотреть на нее, выйдете на пляж Ката с противоположной стороны, там и народу меньше отдыхает.

Рядом с отелем много лавочек, кафе, турагенств, можно сказать один сплошной рынок.

Ездила на одну экскурсию от Anexa- заповедник КАО ЛАК- очень понравилось, сплав на плотах по реке, катание на слонах, обед, храм лежащего Будды и там же много много обезьян- эмоций и впечатлений очень много, учитывая, что это моя первая поездка в Тай.

И пара слов об отъезде. Выселяться желательно минут за 30 до отправления автобуса, так как у них это долгая процедура- проверка номера, а гиды на инфо встрече не предупреждают об этом, тем более, если одновременно уезжает 20 человек. И если вас двое отдыхает, то один человек пусть останется в номере до прихода проверяющего, во избежании неприятностей ( допустим вы не пользовались мини баром, а по выезду окажется, что не хватает какой - нибудь бутылки).

А в целом отель оставил только положительные воспоминания и если будет возможность, то обязательно вернусь сюда еще раз. Всем приятного отдыха! И дождей в этот период не было, хоть интернет и показывал осадки каждый день.

большая и зеленая территория.
Добавлено 19.06.16 13:20 (2 395 символов в тексте)

08:38 20.06.16

Хотела у Вас уточнить пару вопросов:
1. спокойная ли вода при славе на плотах? Жилеты Вам давали?
2. И где брали экскурсию
Будем там через пару дней, интересует именно эта экскурсия

14:14 20.06.16

Речка спокойная и не глубокая, местами даже скребли днищем по камням, жилетов не было, но они там и не нужны. Весь сплав занимает максимум 10 минут. Экскурсию брала у гидов Anexa в отеле, она обошлась мне в 55$- заповедник Као Лак.

16:52 22.06.16

Мы тоже ездили на Као лак, но покупали не у гида. Обошлось в 1300 бат на человека. Водичка на сплаве была спокойная, но нигде ничего не цепляли и не скребли. Сплав был около 30 минут, вокруг очень красиво. При посадке гид спросил кому нужны жилеты, но воды в речке немного, а в жилете неудобно, поэтому у нас в группе никто не взял его.

Все отзывы Galina Sharova (17)