Регистрация: 01.09.15
мае 2016
31.05.16 - 11.06.16

1.7

обязательно к прочтению!

Доброго времени суток, только сейчас время появилось написать отзыв, но собирался давно. Приехал с женой 31го мая по 11 июня 2016го года.

прошу прощения заранее за грамматику, буду писать много и быстро.

Скажу сразу, я много где был, есть с чем сравнивать, и я не "истеричка", которому что то не понравилось и он побежал "срать" в отзывах.

Те, кто собираются туда ехать, скажу сразу, смотрите другой отель... Вы спросите, там всё так ужастно? я отвечу, нет! НО, отель далеко не 5+, я бы поставил отелю уверенную тройку. Просто очень жалко денег, которые отдал за этот сарай.

Я поехал в 5+, я ждал что на плаже будут какие то особые лежаки\кровати, я ждал получить отменное питание и бар. Там ничего этого нет, вместо этого я получил много хамства.

номер:

приехали значит мы ночью, заселили нас сразу, заселили в такую ужасную комнату, что отдыхать расхотелось сразу, захотелось домой, она реально ужасная. Вид бал на море и на хоз двор, в котором жили петух и собака, часов в 5 утра начиналось, кукарекал петух, заканчивал, начинала лаять собака, и так поочереди. В это крыло оказалось заселя

ют всех прибывших туристов. На утро мы спустились на ресепшн, пожаловались, нас не сразу, но всё же направили в другое крыло. Настроение поменялось в обратную сторону, чистый, белый, красивый номер, правда вид был уже не на море.

питание:

Утро, пошли мы завтракать. Позавтракали вчерашними помидорами, редисом, ну и стандартно, яйца, яишницы итд...

обед, покушали вчерашних креветок, ну как то 50\50, что то вчерашнее, что то сегодняшнее. Сразу же я отравился! первый день отдыха. Возможно, это было связано с тем, что отель работал всего 4 дня, т.е. мы были первооткрывателями, т.к. не свежих продуктов больше не наблюдалось, и санэпидемстанцию видел 2 раза, брали продукты на экспертизу во время обеда, возможно после моей жалобы.

Питание я вам скажу в этом отеле очень слабое, как в турции в троечке, правда за место сои было мясо. На 5+ питание точно не тянет. Разумеется есть куча всяких овощей, помидоров там, редиса, огурцов, оливки. Морепродукты ужасные.. из 12 дней отдыха, морепродукты были где то 6-8 раз, но вкусные подали только 1 раз (жарят все морепродукты на вонючем пережаренном масле.... один раз дали вареные креветки, я набрал 2 тарелки, был доволен) Всё в масре, и креветки, и кальмары, и что то там ещё. Мяса мало, можно сказать выбора нет, готовить не успевают, т.е. если вы пришли на 20 минут позже на обед, скорее всего вы не выберети себе что то покушать кроме "травы", мяса придется подождать, и возможно минут 20-30... реально пусто.

Заявляют что у них есть гриль бар.... это реально смешно, одно слово только. Он работает параллельно с обедом, еду туда везут из ресторана, т.е. там тоже самое, только выбора меньше, и что самое интересное, в отеле должны быть перекусы м-у завтраком-обедом и ужином, их нет, гриль бар закрыт! он вообще 2 дня был закрыт... При мне был массовый конфликт, когда люди пришли за 5 минут до окончания обеда, и им нечего было поесть, были голодные, даже пицу не пожарили... вот такая вам 5ка.

Кстати, у них есть поздний ужин, т.е. в 11 часов вечера ты можешь прийти, и попросить пожарить тебе пиццу на выбор, маргарита или 4 сезона )))

в общем натуральный цирк!

Бар

опять же, никакого 5+ вы не увидете, напитки местного производства, марочный алкоголь платный!

плюс конечно в том, что за весь отдых бар не закрылся ни разу раньше чем я вырубился ) т.е. часов до 3х ночи он точно рабтают.

наливают лениво, гуляют, что бы тебе налили пиво в стакан, надо либо умолять их, либо ругаться... наливают в пластиковые стаканчики, и потом, что бы за добавкой подойти, надо минут 10 ждать, либо очередь будет, либо официант будет просто перед тобою протирать стаканы, и делать вид что так и надо...

стоит отметить, что пиво у них отличное, я удивлен, это редкость для аллинклюзива, правда в крайний день моего отдыха, 11го июня, они его разбавили водой... я выпил, сказал официанту на своем ломанном английском что сегодня ваше пиво-говно!

НА ПЛЯЖЕ НИКАКИХ БАРОВ И ПЕРЕКУСОВ НЕТ! вам придется с пластиковым стаканчиком бежать в отель, ждать 10 минут (мне ещё замечание умудрились сделать что я мокрый зашел и в трусах, вот бестолковые, я им доступно объяснил что они очень не правы...)

добавлю кстати к ресторану информацию, они пишут что есть мороженное ))), ну как бы это сказать, если мне не изменяет память, его начали подавать на 7й день моего отдыха, после сотен жалоб, и то, на ужин..... кому нужно мороженое на ужин?? его надо вообще весь день давать.

приехала одна семья, бабушка, дед, и внук, внук выбирал из 2х отелей, в одном были горки, в другом мороженное... обидно наверное им было приехать именно сюда..

Пляж:

Песок конечно у них абалденный.... море как бы должно быть тоже хорошее, НО, на этот пляж идет всё Г***О с кораблей, всякие пакеты, стаканы итд... каждый Божий день море было засрано, при мне чистили 2 раза..

Лежаков постоянно не хватает в часы пика!

Анимация:

очень слабая!

играли в волейбол на пляже, была аквааэробика и вечером какое либо представление, зачастую просто караоке пели или просто музыка... Огроменое спасибо аниматору Хамза. Он один тащил всю анимацию и был всё время на позитиве.

возле ресепшена сидит Рускоговорящая Алла, к которой можно подходить по всем вопросам, но толку от неё нет. Она слышит, но не меняется ничего, я 2 раза разговаривал с директором отеля, Алла переводила, я даже говорил что отравился, директор спросил номер комнаты мой, ну я думаю всё, комплемент будет... ага, фиг! 2 раза кстати номер спрашивали, я и ей и директору всё высказал что думаю о них.

так же есть при отеле ресторан, алукард, там 3 кухни было, в каждую можно сходить по 1 разу, Тунисская, Итальянская и что то там типа Иранской или нет, что то такое в общем не суть, суть в том что там вообще смехота... сколько был до этого в алукардах, но это...

в общем нам туристы сразу сказали, туда не ходите! люди после него бегут ужинать в основной "ресторан". Я сначала не поверил

Пришли мы значит на Тунисскую, нам подали вино, и хлеб на блюдце, после чего было ожидание минут 20-25, это реально так... все ходили на балкон, курили, фоткались, вид правда с балкона обалденный, и бассейн, и море, и всю территорию видно, фото приложу. Значит подали нам салат с огурцов и помидоров, который видимо снизу принесле, только подали по другому, на листе салата... минут через 30 подали чебурек какой то, внутри яйцо было за место мяса... все сказали, это горячее?? сказали нет! в общем дождались мы горячее минут через 30 ещё, после чего 80% ресторана встало и ушло ужинать вниз, пока там не закрыли... на дессерт не знаю кто остался, принисли какую то кашу, пропитанную в бараньем жиру, и кусок мяса, принесенный снизу.... вот тебе ресторан, подали всё, что ты мог взять внизу, только внизу ты сам можешь выбрать, и не ждать...

решили испытать удачу ещё раз, пошли в Итальянский: Подали нам значит они свои фирменные огурцы с помидорами, всё во время, как положено, 20-30 минут, после чего (я заказывал курицу по сицилийски), мне принесли холодную, абсолютно сухую курицу, которую они 100% принесли снизу, и положили там что то типа перчика.... ну это же бред, ребята, хоть бы не позорили улукард так.... в общем та же картина, половина точно ушли... в третий ресторан я не пошёл, как и многие другие.

итог:

У отеля звёзды дали за территорию, никакого 5+ вы там не получите рядом, даже не переплачивайте за этот отель, кстати, Алла так и не смогла нам объяснить в почему 5+ а не просто 5, + вроде бы означает что алкоголь марочный тоже включен, там этого нет..., на территории отеля есть всё, большой бассейн, закрытый бассейн, бильярд, настольный тенис, качалка, даже парикмахерская, правда платная, тату, спа, мини гольф даже я на 12й день отдыха нашел, там ещё мишень была, вроде можно из лука пострелять, но я думаю за деньги.. Территория хорошая и красивая, но питание никакой, алкоголь самый обыкновенный, персонал противный, ленивый, работать совершенно не хотят, есть куча значительных неудобств... отдых целеком отельный, ходить некуда, если только на рынок в Медину съездить, и один раз в парк сходить порт элькантау, всё, остальное время будете лежать на грязном пляже и возле замечательного бассейна.

Кстати, при отеле есть самый настоящий бесплатный клуб, открывается после 23-00 где то до 3х, и бар там, все дела, это плюс значительный, он нас только и спасал

В целом отдохнуть можно в этом отеле, только за счет клуба и хорошей компании, НО, я не рекомендую переплачивать за этот отель, повторю, никакого 5+ вы не получите, лучше уж тогда тройки смотрите, а в клуб на улице за денюжки сходите, такси очень дешевое там, полтора доллара, а бассейн и море везде одинаковое..

Ставлю наименьшие оценки, понимаю что это не совсем адекватно, но здесь оценка данного отеля не правильная... её нужно срочно сбить, к тому же есть отзывы, люди пишут что в начале мая отдыхали, но отель открыт вроде бы с 27го мая )) я не знаю кто их пишет..

И ДА, Я СЧИТАЮ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ, т.к. 90% приезжающих узнают это на месте... именно в этом отеле и в соседнем был теракт 25 июня 2015го года, соседний до сих пор закрыт... террорист расстрелял туристов, 37 убито, 38 ранено.. на улицах и рядом с отелем полно полиции с автоматами. В интернете полно видео с этой улицы.

ничего этим не хочу сказать, просто я думаю вы имеете право это знать, раз уж нигде больше это не написано в отзывах.

собственно вид с балкона ресторана

море засрано было дней 8 из 12ти

наличии клуба
питание персонал бар
Добавлено 20.06.16 13:15 (9 447 символов в тексте)

21:58 20.06.16

Здравствуйте! Прочитали ваш отзыв и теперь вот боимся( Как обстановка там вообще сейчас?

10:06 21.06.16

Если есть возможность, меняйте отель.

10:12 21.06.16

Все написанное выше чистая правда,

13:03 21.06.16

Уже сегодня вылет(
А туроператоры все как один уверяли, что очень хороший отель....(((

13:13 21.06.16

Многие туроператоры смотрят на рейтинги на этом сайте, два года назад было отлично, а сегодня мягко говоря "не очень". И в среднем получается 4. Отелю в 2005 году присвоили 5 звёзд, свою звездность он больше не подтверждал, прошло 11 лет и он "скатился" вниз.

09:51 23.06.16

Александр, спасибо, очень развернуто и понятно, это действительно так, средняя оценка за много лет, когда то он был хорош..
Хотя меня оператор не убеждал что отель супер, он сказал, конечно пятерка, но обычненькая такая , ничего особого..(я думаю многие знают что бывают тройки лучше пятерок и наоборот, рекомендую отели Dessole, там на звезды можно не смотреть, всё будет на высоте). это я повелся на отзывы. Хотя про обычненькую пятерку получилось так, что он ошибся. Повторю, уверенная тройка с огромной территорией.

10:50 24.06.16

Не согласна с вами , отдыхала в этом отеле 2 раза Сезон действительно в этом отеле начинается в конце мая , и действительно до конца мая там делать нечего !!!!! И вот тогда, примерно с 5 июня , действительно начинают нормально работать все рестораны , хочу сказать что тунисской кухней вас угощали в конференц- зале , на втором этаже над рецепшеном. понятно что там нет кухни ))) , каша с бараньим жиром называется кус -кусом , и это и есть самая их национальная пища , как у наших восточных - плов , что ж вы хотели , изучайте нравы страны в которую вы едете , я так понимаю вы в Тунис первый раз отправились ? Так просто счастье , что вы не попали в голодные отели , коих в Тунисе привеликое множество !!! этот отель не зря называют семейным , в нём приветствуется тихий семейный отдых , без алкаголя!!!!!! и без разгуляя!!!! . как это привыкли делать мои соотечественники . в том числе и вы , и сколько бы вы там ногами не топали , я вас уверяю , они на вас сквозь пальцы смотрели , так как алкаголь в этом отеле не в чести у директора отеля Соответственно и всё остальное из этого вытекающее , гулять и громко развлекаться в этом отеле не принято!!! , езжайте за этим в бары и рестораны в порт Кантаури , 5 лет назад в этот отель не продавали билеты детям до 3 лет . так как от них слишком много шума , вот так .Отель ориентирован на тихий , спокойный отдых Кстати , а вы их Буху там пробовали ??? По мне так ни какого элитного коктеля не надо, сшибает после второй дозы )))

11:09 24.06.16

Да и Тимбаринчик , та ещё развлекуха , не в меру сладкая , но много его и не надо . не выпьешь , быстро на четвереньки ставит, а вот голова потом , как не странно не болит . Мы потом эту дрянь ещё и домой везём , всем знакомым , на заказ так сказать , очень её у нас уважают ))) Так что мы да же не ходим в элитный бар , нам местного хватает всегда Часиков в восемь вечера набираешься в баре под рецепшеном , затем едешь в порт или в ближайшие бары на главной улице , затем возвращаешься в наш бар и заполировываешь всё кальянчиком во внутреннем дворике , кстати очень классный кальян там заправляют , рекомендую , и чай из ветивера вкуснейший . не отдых ,а кайф , рай просто А ещё у них кофе обалденный Себя любимого надо уметь развлекать самому , а не ждать этого от отеля, который ещё кстати и не поддерживает такие развлекухи ))) Прежде чем ехать читайте описание отелей внимательнее , этот отель не молодёжного направления , а значит и увеселений он не предлагает

11:15 24.06.16

Отель этот действительно соседний с расстрельным отелем 2015 г . мы должны были быть в нём в те дни , но в последний момент нам пришлось сдать путёвки из- за срочных дел на работе . очень потом мы сочуствовали нашему отелю . но радовались за себя , бог отвёл .... И соседний отель жаль , он был гораздо круче чем наша Пальм Марина .

11:25 24.06.16

Вот ещё несколько неприятных моментов в этом году с Тунисом в целом Путёвки забронированные в Марте - апреле в 2 раза оказались дороже . чем заказанные сейчас и вообще туда надо горящие брать , бронировать просто бред какой то получается по цене , хотели в апреле выкупить на июнь . нам 45000 заломили за место на 12 дней . озверели совсем !!! Более 28000 за 12 дней этот отель не стоит ))) Хотя я его и очень люблю , но всё же с ценами в этом году просто перебор

11:45 24.06.16

Вот ещё забыла , тех кто приехал первый раз , всех селят или в полуподвал в левое крыло или к петухам с собакой в правое крыло около рецепшена требуйте сразу 2 или 3 этаж , правое крыло с выходом во двор или левое крыло тень - выход на улицу . солнце - выход во двор , Комнаты правого крыла больше чем левого , в правом крыле петуха слышно примерно до середины крыла от главного корпуса . мне довелось пожить в 6 номерах этого отеля , меняли мне их всегда на раз и с улыбкой , скандал устраивать не надо , они тогда вам всё затормозят , там всё надо делать с достоинством и улыбкой , тогда все двери вам будут открыты , нас там не разу не обижали и многих работников мы уже знаем по именам , кстати Алочка- это что то новое видимо , там до этого Санёк был ( кстати это выдуманные имена ) , если к ним обращаешься по их настоящему имени . то и они к тебе с уважением . а так вы обычные.... )))

16:01 24.06.16

Под бухой наверно нормальный отель? Как говорят у меня на родине "Вспомнила бабка , как девкой была ". Если бы я изначально знал, что еду в тройку то наверно бы терпел. Напишите крупными буквами , что это отель не для детей и не для молодёжи. Это далеко не семейный отель, это отель одиноких дам далеко за 50.

22:56 24.06.16

Терпеть не могу Турцию и Египет так себе , отношение к туристам как к изделию на конвеере , поверьте ,я то же поездила не мало , и никак не могу назвать шикарным Турецкий онклюзив с травлёной водкой типа Белуга , что вы мне тут рассказывать будете , не смешите и так смешное ,, и так же элитный алкаголь за отдельную плату , а в Египте так и вовсе с этим всё плохо , если уж вас только это интересует а по мне вы- просто какой то унылый нытик ,отличная территория . отличный песчаный пляж и отличная разнообразная еда ( в сезон ) . что ещё вам надо ? Кстати такого разнообразия еды как в этом отеле я ещё не видела ни в одном отеле , сожалею что вы попали не в сезон . но это уж ваши проблеммы Жаль что фото сюда нельзя поместить , попробую попозже свой отзыв оставить

23:10 24.06.16

Мои дети там чувствуют себя отлично , особенно талассо терапия им нравится , я писала о детях до 3 лет , кстати я согласна с политикой отеля по этому поводу , нечего грудничков по пляжам таскать , рано ещё . и при чем тут женщины 50 летние ? Я думаю . что вас просто турфирма ободрала за билеты и по -этому вы так возненавидели этот отель ))) Там кто то сверху Десоле советовали , были в Шарме мы в этом Десоле , ничего особого , только территория огромная , что уж там хорошего , олкард на пицу ? типа Итальянская кухня , и ту с боем отстояв в очереди , в гробу я видела вашу пицу после очереди

15:33 28.06.16

to Татьяна
-"изучайте нравы страны в которую вы едете" - может быть и кус кус, а на итальянсой кухне сухая курица со столовой снизу с перчиком, это наверное курица по сицилийски?
-"Так просто счастье , что вы не попали в голодные отели" - я привел пример ожидания и реальности. если отель не соответстует тому, что обещает, то об этом должны знать остальные я считаю, про красивый бассейн и территорию кстати я написал.
-то что там не продавали 5 лет назад, мне это не интересно, как и всем остальным думаю, я написал про то, что там сейчас.
-" Более 28000 за 12 дней этот отель не стоит" - в точку! тут я не могу с вами не согласиться.
-про качественный алкоголь в Турции и Египте я вам так же не рассказывал, я согласен что это самый обыкновенный алклюзив, тогда и называться не нужно 5+
А море не чистить это у них тоже так принято в стране? или может быть вчерашнюю пищу в пятерках подавать? Или может быть грубить и делать замечания у них принято? Я вел себя вполне достойно, они не имели права мне что либо говорить, и Алла эта ваша бездейственная, толку от неё нет совсем.

Александ выше правильно написал, и добавить нечего. Если бы я ехал в тройку и приехал в этот отель, отзывы были бы от меня на 5+, а отель действительно для бабушек. Я ожидал что приеду не в молодежный и не в клубный отель, но что всё будет именно так плохо, не ожидал.

21:37 02.08.16

В номерах сплит системы или центральный кондиционер?
Если Центральный кондиционер, то как он работает днем и ночью? Нам сибирякам подавай 20-22 градуса в номере днем и ночью.