Регистрация: 11.04.10
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
Отдыхала в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Отдыхали в Intercontinental во второй половине мая. В общем...

Отдыхали в Intercontinental во второй половине мая. В общем остались очень довольны, но определенные минусы в отеле очевидны, главное в сервисе.

Отель имеет прекрасную территорию, вычурный холл в золоте с портретами владельцев, страдающих манией величия, большие бассейны, шикарный газон, в котором просто утопаешь, очень протяженный пляж – 1200 метров. Вероятно по причине кризиса, отель был заполнен от силы на 1/3, что лично для нас было большим плюсом. Утром и днем людей практически не видно, очень тихо и спокойно. В море на протяжении всего пляжа купается одновременно не более 10 человек, красота. Лежаков на пляже свободных много в течение всего дня, у бассейнов к концу мая уже народу стало много валятся. Часть отдыхающих из отеля уходит на целый день к заливу, где катаются на серфах и кайтах. Поэтому скопления людей можно было наблюдать только во время ужина.

Номера просторные и удобные, практически все с видом на море, только часть с видом на море и территорию отеля, часть – с морем и пустыней, из минусов – плохая звукоизоляция, но так как буйных отдыхающих в отеле не наблюдается, единственными возмутителями спокойствия являются маленькие дети, бегающие по коридорам. Уборка номера меня вполне устраивала, единственное поражало их маниакальное желание каждый день заправлять постель таким образом, что расправить ее удавалось только приложив максимум физической силы, выдергивая при этом в том числе и простынь.

Пляж чистый, очень хороший вход в море, идеально для маленьких детишек, приятный песочек, но рыб, кораллов и прочей живности в районе пляжа нет. Практически каждый день дует очень сильный ветер, иногда лежать некомфортно. Зато серферы просто летают по морю, очень зрелищно. Что удивило – на пляже нет туалета и нет маленьких душей, чтобы смыть песок с ног. Имеется только один четырехсторонний душ, который с двух сторон не работал. Народ все время вокруг него ходил, тыкался по все стороны, при этом когда он все таки включался из-за сильного ветра его отдувало метра на два, поэтому чтобы помыть ноги, нужно было проявлять чудеса изобретательности. Со слов аниматора должны были приехать мастера аж из Италии, чтобы починить душ, видимо самим арабам это не под силу. А то , что туалета нет – нам объяснили, что это стандарт контитенталя, сомнительный честно говоря стандарт. Туалет был рядом в здании ресторана, на мой взгляд ходить через ресторан в туалет не очень удобно, думаю мое мнение разделяли многие, так как в этом туалете я почти никогда никого не встречала, остается только догадываться как выходили из ситуации остальные.

При отеле имеется база серфинга, можно арендовать серф, кайт, парусники, сотрудники базы говорят только по английски. Для начинающих - стоимость инструктора по серфу 64 доллара /час. Прокат серфа – 16 $/час, 48$/день, 144$/неделя. Серфы для продвинутых дороже, так как до этого уровня я не дошла, цен не помню. Справа по морю есть еще одна база, там был русскоговорящий инструктор Иво, болгарин, с ним гораздо приятнее общаться, только вроде он планировал в июне уехать, да и еще, и стоимость катания с инструктором там в два раза ниже.

Рядом с пляжем есть детский клуб – рассчитан на совсем маленьких детишек, в клубе сидит унылая английская девица. Русский не знает, с детьми русскими не занимается. В клубе есть телевизор,DVD, но на русском языке есть только один мульт. В общем клубу большой «----».

Детям старше 8 лет вероятно там будет совсем скучно.

Еда в ресторане – на мой вкус было все отлично, кухня европейская, особо оригинальных блюд не было, под конец конечно уже все надоело, кроме десертов – они просто супер. Из разговоров с другими – многие были недовольны едой, привереды, интересно чем они в России питаются? Мы вроде ничем не отравились, но в той или иной степени проблемы с желудком были практически у всех, когда мы свои микстуры употребили, и поспрашивали остатки у русско говорящих на пляже, ситуация была та же, все свое тож выпили. Поэтому лекарства для желудка желательно брать с запасом, скорее всего понадобятся. Аптека при отеле не из дешевых, как минимум в два раза дороже, чем в России.

Анимации в отеле нет совсем. Днем проводится зарядка и аква, вечером дискотека для детей. Это все, потом все идут спать. В холле играет музыка, в 10 вечера возможна дискотека, но туда никто не ходил, в общем, после 10 вечера отель засыпает.

Самое «впечатляющее» в отеле – это сервис, особенно, если в ресторане обсуживает стол араб, есть еще девушки, то ли тайки, ло ли филлипинки, они росторопнее и не тупят. Обслуживание очень неторопливое, напрягало, т.к. мы были с маленьким ребенком, и ждать минут по десять когда принесут сок не удобно. Но чаевые они очень любят, если оставлять, в следующий раз обслуживают с бОльшим рвением.

Рядом с пляжем есть бар Азур, там тоже можно пообедать, еда там по типу макдональдса, бургеры и хот-доги, но вносит разнообразие и официанты там гораздо приятнее ресторанных.

На территории есть паб и три ресторана, они практически всегда пустовали, цены на напитки там примерно на уровне хороших столичных ресторанов, один дринк (50 мл) стоит от 11 долларов .

Минусы:

Я бы отнесла к минусам необходимость постоянно подписывать нулевые счета. Так как отель предлагает HB и ALL, а браслетов нет, то воду/сок/пиво и т.д. просто так не взять, только в баре, где они пробивают по компу номер комнаты и выписывают чек с нулями, ты должен его подписать, так как они никуда не торопятся, то каждый раз стоишь ждешь, конечно не полчаса, но напрягает. Ребенку ничего не дадут, нужно чтобы подошел родитель расписался. А если учесть что дети постарше носятся по всей территории и если им хочется попить, поиграть в настольный теннис и т.д.,они будут напрягать родителей.

Как уже раньше писали, система ALL имеет свои странности, например до 12 часов даже простой воды вам нигде не дадут, поэтому приходилось на ужине сразу запасаться на полдня вперед.

По выезду нам все таки в счет включили какие-то орехи, чипсы, которых мы не ели, в общем оставили это на совести персонала, но вообще для отеля такого уровня это неприемлемо.

Для любителей большого тенниса: корт платный, даже если у вас свои мячи и ракетки, 10 евро, первый раз столкнулась с такой системой, обычно платно как раз ракетки и мячи.

Ну и детский клуб не порадовал, русскоговорящей девочки умеющий заниматься с детьми очень не хватает.

Если возникают какие-то проблемы с персоналом лучше не решать проблему непосредственно с этим человеком, а обратиться к русской сотруднице Наталье, работающей на guest relation, все проблемы быстро улаживаются.

В целом для Египта хороший отель но для тех, кто любит спокойный отдых, кто никуда не торопится, и неторопливый сервис не вызывает напряжения, ну или для спортсменов, проводящих весь день на воде, и вечером предпочитающих спать или посидеть тихо, культурненько небольшой компанией.

Приятно порадовало, что в отеле не было замечено шумных компаний, бизнесменов, решающих по сотовому вопросы бизнеса на весь пляж, любителей русского фольклора и тд. Особенно счастье ощутилось в самолете, после встречи с соотечественниками, слабо богу, отдыхавшими в других отелях.

Добавлено 06.06.09 12:13 (7 131 символов в тексте)
Все отзывы olga (7)