Регистрация: 11.08.15
июне 2016
04.06.16 - 15.06.16

4.2

Первый раз в Тунисе

Отдыхала с младшим сынишкой с 4 по 15 июня в данном отеле. Первый раз в Тунисе. прилетели из Москвы рано утром. Очень удивило то, что ни в какие отели мы не заезжали, а всем автобусом ехали в этот отель. Приехали в отель около 6 утра по времени Туниса. Номер пришлось ждать долго. Мы успели с сынишкой позавтракать, пообедать, посмотрели территорию отеля, сходили посмотреть на товар в ближние магазинчики. Сынишка успел даже немного поспать на диванчиках в холле отеля. В 13 часов ,зо минут начали интересоваться какой мы хотим номер получить. Были открытые намеки на доплату на номер с видом на море. Но я принципиально не стала платить, и так уже подустали пока ждали номер. В 13 часов, 45 минут выдали на руки магнитный ключ от номера. Не много не приятно было то, что в номер нас никто не проводил из персонала, как это было в Турции и Египте, где обязательно проводят, все расскажут и покажут. Нам только ориентировочно показали, где находится корпус. а дальше мы с ребенком искали сами. Наш корпус был рядом с морем. Номер скромненький, но вполне нормальный. было видно, что недавно убрались. Чистенько было. Вид с балкона был на бассейны и на море. Меня это вполне устроило. Спальных мест в номере было предостаточно - 2 кровати и еще кровать-этажерка. Не много напрягало то, что в номере не было сейфа. Но зря волновалась, никто у нас ничего не украл. Уборщица у нас была хорошая улыбчивая женщина. Работу свою выполняла хорошо. За 12 дней нашего отдыха у нас почти каждый день меняли полотенца и 4 раза поменяли постель. Деньги уборщице я не дарила, но все же мне хотелось ее отблагодарить. дарила ей тульские пряники. Мы же ведь с Тульской земли! Маленький флакончик духов однажды подарила. Зато, реально было видно хорошую уборку, а однажды нам в номер поставили живые цветы. очень приятно было. В столовой ассортимент блюд был большой. Реально, голодным не останешься. Но. были и очереди, особенно за мясным и за яичницей. Обслуживающего персонала в столовой явно не хватало. Видно было. что отель был не рассчитан первоначально на такое колличество туристов. Не приятно было видеть, как наши соотечественники набирали огромные тарелища еды. Как с голодного края. И в итоге, многое оставляли не съевши. Не согласна я с теми, кто пишет, что есть нечего было.. Побойтесь Бога, вы еще значит не знаете, что такое по-настоящему есть нечего. и реально надо понимать, что ехали вы в трешку и заплатили, как за трешку. А для трешки еда была вполне неплохая. Даже мой привередливый сынишка находил, что поесть и не был голодным. А, если вам есть нечего,то езжайте в исклюзивные дорогостоящие отели, где путевка будет стоить, как минимум раз в 15 больше, чем вы заплатили. Да и Европу еще никто не отменял. С погодой нам повезло.сильного пекла не было, но было вполне тепло. Успели и загореть и обгореть. В 5 утра я не ходила занимать лежак на пляж, как делали многие. Лень было да и поспать рано утром хотелось. Приходили на пляж в девятом часу. иногда свободный лежак находила, но не всегда. Но я не расстраивалась, растилала полотенце на песочек и так загорала. Да, действительно было такое, как писали в одном отзыве, что займут лежак, а сами по пол-дня не появляются. Так просто занимают, на всякий случай от жадности. и таких лежаков было не мало. Как в пословице " не себе не гам, ни другим не дам". мое было в начале июня немного прохладное , но вполне терпимое. Понравились еще бассейны в отеле. Я сама там с удовольствием плескалась, а уж про ребенка и говорить нечего. Изначально нас предупредили, что в Тунисе доллары не в ходу, а только их динары. В самом начале я немного долларов поменяла на динары. Но, потом выяснилось, что и доллары в ходу и евро. Дальше уже не меняла. расплачивалась долларами. В любом магазине их принимали. Съездили с ребенком и на экскурсии.Побывали в зоопарке, на морской прогулке пиратского коробля, были на лазерном шоу, катались на верблюде. Анимация в отеле работает. Моему сынишке очень понравились детские дискотеки. До сих пор вспоминает те песни. А так же вспоминает Тимо и Бамбучо и передает им привет. Не плохая была и взрослая вечерняя анимация. только повторялась иногда.больше всего нам понравилось выступление йога. Вообщем, отдохнули мы хорошо.!!! До сих пор с теплотой вспоминаем наш отдых.

Вид из нашего номера

Для детей

плюсов больше
очереди в столовой
Добавлено 28.06.16 01:11 (4 804 символов в тексте)

09:31 28.06.16

Замечательный отзыв позитивного человека )) Ольга, подскажите пжт, какой курс обмена с доллара на динары? и где Вы меняли доллары?

15:14 28.06.16

Доллары я меняла в магазине через дорогу от отеля. Если не ошибаюсь, то этот магазин называется "Фола" На 2 этаже там есть обменник. За 1 доллар там давали 2 динара и еще немного мелкой мелочи. Это не много выгодней, чем если менять в отеле. В отеле за 1 доллар давали ровно 2 динара.

15:20 28.06.16

Большое спасибо!!! ))

21:15 30.06.16

Ольга, скажите, а есть какая нибудь детская площадка в отеле? Песочница, качели, горка?

01:40 01.07.16

Детская площадка есть возле корпуса у моря. Как раз в этом корпусе мы и жили с сынишкой. Есть не большая горка, двое качель, каруселька.

08:53 02.07.16

Здравствуйте! А как обстоят дела с охраной территории и пляжа? Дорогой от аэропорта до отеля было ли сопровождение полицией? Пишут что такое наблюдается.. Спасибо.

13:13 02.07.16

Здравствуйте. Пляж охраняется. Пару раз видела охранников с автоматами. В самом автобусе, когда ехали от аэропорта до отеля, то полицейских не было. Но, когда ехали, то на улице видела через каждых 200 метров полицию. В отеле на входе тоже есть охрана

14:51 02.07.16

Спасибо за ответ! А можно про зоопарк поподробнее; сколько стоит, как долго ехать, в какое время дня лучше его посетить, какие животные? Брали экскурсию или самостоятельно добирались? Сынишке 9 лет.,, может и до зоопарка доберемся)))) и еще: безопасен ли путь до зоопарка- есть ли охрана по пути, или по пустыне дорога полегает?

00:22 03.07.16

На счет зоопарка, сколько он стоит я не помню. Я себе и ребенку брала 3 экскурсии у "Пегаса". А это зоопарк, прогулка на пиратском корабле и лазерное шоу. За себя и за ребенка в общей сложности заплатила за все экскурсии 170 долларов. Экскурсии в зоопарк предлагают двух видов.Утренняя-просто зоопарк. и дневная-зоопарк, а после на территории зоопарка в ресторане шоу зулусов и ужин с национальной кухней Я брала дневную экскурсию. Она по продолжительности больше утренней. И естественно дороже. В отель приехали вечером. Путь до зоопарка безопасен. На улице часто встречалась полиция. Да и вообще не бойтесь. В Тунисе спокойно, нигде не стреляют. Террактов нет, по крайней мере в курортных городах. Если бы было очень опасно, то Ростуризм запретил бы отдыхать там. Еще катание на верблюдах брала у левых. Есть там такой дядечка в отель, который предлагает некоторые левые экскурсии.

08:45 03.07.16

Спасибо за ответы!!! Поедем с хорошим настроем!!! Надеемся, отдых удастся!!!

07:37 16.07.16

Здравствуйте!Планирую с мужем ехать в этот отель в октябре. Хотела бы спросить по питанию. Многое пишут мороженое бесплатно, а многие платно, так как на самом деле? По поводу без алкогольных напитков (фанта,кола,спрайт) у не которых на фото в бутылках плотно или бесплатно? Так же хотела спросить про алкогольные напитки (вино,пиво ,коктели -мохито, пинакалада...и др.)что входит во всё включено? Есть бары в которых алкоголь только платно? Часто ли морепродукты и фрукты подают?
Есть ли мошка и комары?)) Заранее спасибо за ответ!

17:54 16.07.16

В начале июня, когда я отдыхала с ребенком, то мороженое на улице продавали за деньги. Фанту, колу, спрайт мы пили вечером из автомата рядом, где проходят вечерние анимации. Естественно бесплатно. На счет бутылок с этими напитками не знаю. Мы их не брали.. То что вы написали про алкогольные напитки, они все входят во все включено. Но. если не ошибаюсь. то есть ограничение, только до 22 часов. А позже платно. На против репсешена в холле отеля есть бар. там платные алкогольные напитки. очереди там нет. Когда мы были, то был какой-то салат с креветками, но мы его не ели. Из фруктов были арбуз,дыня, апельсины.

16:10 18.07.16

Спасибо за ответ!