Регистрация: 19.07.13

Отдыхала В одиночку в
июне 2016
03.06.16 - 10.06.16

Чистый воздух, зеленая территория, красивые горы и любимое море! Это может быть только Крым!

Всем горячий привет из Крыма!

Отдыхала в санатории Горный в начале июня. В Крыму отдыхала впервые и мне очень понравилось! С аэропорта ехали около 2,5 часов- серпантин.

Территория вся в зелени, огромная, красивая. Я порой дома, у себя столько не ходила как здесь, много склонов и ступеней, но усталость нисколько не ощущалась, из-за горного воздуха и фитонцидов хвойных деревьев. Это очень большой плюс санатория!

Отдыхала в 5 корпусе, там номера отремонтированы, 2 кровати-полуторки, шкаф, тумба с холодильником, 2 кресла, круглый столик, ковролин, белье белое, чисто. Балкон огромный, 2 мягких стула там же. Душ и санузел в номере. Фена нет. Не страшно, я брала свой. Четные номера выходят на юг. Вместо 1-мест мне дали 2-мест, номер больше, отдыхала по-королевски)))

Питание 3-разовое, шведский стол. Есть всего по-немногу.

Входило лечение, назначили- массаж, жемчужные ванны, грязелечение, дыхательную гимнастику в парке, ингаляции, фито чаи ( передаю привет женщине, которая заваривала чай, извините забыла имя, мне очень приятно было с вами общаться!), аква-аэробику в крытом бассейне, мне этого хватало, на море тоже хотелось, купалась (хоть море и было прохладным) и лежала потом на теплой гальке ( хотя там есть бесплатные шезлонги), но камни полезнее. На пляж с санатория ходит канатная дорога с кабинками, удобно!

На территории есть теннисный корт, настольный теннис, волейбольная площадка, (ракетки в прокат). И много кошек))) подкармливали))) чего только один котенок стоил, ночью за нами побежал, кроха совсем, у меня сливки одноразовые были и йогурт, накормили )))

Познакомилась с девчонками и ребятами, хоть и говорят, что санаторий для старшего поколения, но мы все приехали по одному и там вместе общались и гуляли. Огромный привет Маше, Тане, Андрею, Леше и Тимуру от Лены из Чебоксар ))))

Вечером иногда приезжали местные артисты, пели, включали дискотеку. Но мы спускались вниз к пляжу в кафе у моря (пляж санатория Курпаты) и там коротали вечера. Там очень вкусно, если пойдете, попробуйте обязательно сыр сулугуни в лаваше и в панировке, напиток (чай) имбирный, ядреный такой )))) и глинтвейн с медом !!!!

Пешком с местным экскурсоводом (знаменитым Петровичем! Он вообще молодец!) ходили по Царской тропе к Ливадийскому дворцу, заняло ок 2 час, Ласточкино гнездо от нас вообще близко, вдоль дороги 15 мин, от него спустились к причалу и на пароме поплыли в Ялту, 300р, там сами гуляли по набережной, попробовали местных огромных чебурек, в летнем кафе, потом свернули на аллею где художники, памятник Пушкину, и сели на 132 (32) автобус и поехали обратно, назовите до ост.сан. Курпаты, 35р.

С Петровичем обычно в 14ч экскурсии, пешие, бесплатные и с очень красивыми маршрутами, (одевайте удобную обувь и кофту, если в горы).

На гору Ай-Петри туда поехали на микроавтобусе, обратно на канатке, виды завораживают! Сначала доехали на автобусе 132 до канатки в Мисхоре, а там сначала лучше вверх поехать на машине, ехать 1час, там частников полно, по 350р и с остановками и экскурсией, на верху погуляете ( там и катание на лошадях и тарзанка (типа тролей) и переход по навесной тропе на пиках горы), пещеры, тут же кафе и сувениры, а вниз уже на канатке спускайтесь также 350р 15мин. впечатления получаются разные. Несколько смотровых площадок, видно и Ялту и другие городки. Красота! Но, холодно, как обычно на вершинах гор, одевайтесь теплее. И если пасмурно, лучше не ехать, ничего не увидите с высоты. Последняя канатка отходит в 17!

Пешком поднялись от санатория на гору вверх в поселок, по тропе, купили вкусную черешню 220 за кг, спасибо Андрею, проводил ))

Ездила на фотосессию к одному из самых красивых дворцов Крыма- Воронцовскому, оттуда было видно гору Ай-Петри. Очень понравилось!

Резюмируя в целом, санаторий мне понравился, там познакомилась с девчонками и ребятами из Шумерли, Ижевска, Подмосковья и Казани. Нам было не скучно, а так санаторий подходит и для семейных и парами и одиноких, главное на отдыхе надо отдыхать!!! А остальное - все мелочи жизни!

P.S. Будут вопросы - пишите.

Я очень рада что открыла для себя это Черноморское побережье! Я люблю тебя Крым!

#328

Рядом с тоннелем и 5 корпусом

Смотровая площадка, за спиной ротонда

В этом парке проходит дыхательная гимнастика

Ливадийский дворец, пешком с Петровичем, спасибо!

Фотосессия. Воронцовский дворец

Пляж у Воронцовского дворца

Прекрасный парк дворца

Воронцовский дворец

Воронцовский дворец

Гора Ай-Петри, туда стоит подняться!

На горе Ай-Петри, внизу Ялта

Набережная Ялты

Ласточкино гнездо

Балкон, 3эт, 5корпус, юг

Елена оценила сервисы

зеленая огромная территория пешие экскурсии с петровичем доступность достопримечательностей приятный вежливый персонал
столовая есть столовая ))
Добавлено 29.06.16 22:13 (4 146 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)