Регистрация: 05.06.12
Отзыв об отеле Alex Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
23.06.16 - 29.06.16

Лучше, чем мы ожидали

В Абхазии мы были несколько раз, лет 12-15 назад и, скажу откровенно, ехать туда не было никакого желания. Но пообещали показать детям пещеры, так что собрались. Я перелопатила миллион отзывов, остановилась на Alex Beach. Торжественно поклялась себе не сравнивать с турецкими пятерками. Ну что сказать? Отель однозначно превзошел наши ожидания.

Приехали мы в 10 утра, заселились в 14:00, объяснили, что из номера только выедут в 12, еще нужно время на уборку. Дали электронный ключ, чтобы мы могли пойти на пляж. Обедом накормили.

НОМЕР

Нормальный. Главное - большой, хорошее спальное допместо в нише у панорамного окна. Две сдвинутые кровати, мне однажды пришлось спать посередине (малышу отдельного спального места не полагалось) - было некомфортно. Свежее кипенно-белое постельное белье, удобные матрасы. В дУше немного плесени, но это если уж совсем придираться. Убирают каждый день, две бутылки по 0,5 воды включено)) Мини-бара нет. ПОлотенца - для рук, ног, тела, пляжное - имеются.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Однозначная пятерка. Все огромные умнички. Очень доброжелательны, улыбаются, стараются во всем помочь. Малыш схватил в море энтеровирус (ну, я думаю, ни для кого не секрет, что очистных сооружений в Абхазии не водится. От слова совсем. Есть труба, которая еще в советские времена на пару сотен метров закинута в море. Повышение температуры воздуха и температуры воды = разгул энтеровирусов, впрочем, на всем побережье, включая Крым, в Сочи построили очистные, и на том спасибо Олимпиаде), в три часа ночи началось... эээээ... недомогание. Я спустилась на ресепшн, мне тут же прислали горничную, которая убрала, заменила постельное белье. Медсестра (работают круглосуточно, сменяя друг друга) осмотрела ребенка, расписала диету, предложила сделать противорвотный укол. Из ресторана в номер в любое время приносят кашу на воде, кисель, сухарики.

Собственный кондиционер, ты сам регулируешь температуру - как и когда хочешь, считаю, это плюс. Однажды в 4 утра в Гаграх выключили свет, мгновенно включили собственный дизель - свет выключили в отеле всего на минутку.

ПИТАНИЕ

Многие пишут, что выбор небольшой. Это действительно так. Но нужно понимать, что и отель крошечный, всего 64 номера, если мне память не изменяет, смысл наготавливать, как на Меланьину свадьбу? Чтобы нам же потом по второму кругу все подавать? Кстати, насчет второго круга. Он существует, конечно. Утром - обжаренная колбаска, на обед она в гороховом супе. Ну, без этого никуда(( Фрукты обычно - один вид. Мушмала/персики/яблоки/зеленые сливы)) Нарезка овощей. Мясо или рыба - два блюда на выбор. Два гарнира на выбор. Из печеного - пироги или кексики. Чай. Невкусный кофе. Несладкие компоты или кисель. На обед и ужин дают вино (сколько хочешь). В первые дня три давали вкусное, потом - очень терпкое. И захочешь - много не выпьешь))) Самый вкусный - завтрак. В общем, все свежее, ни разу не было ничего с душком, заветренного. Ну и голодными не уходили. Всегда было, что выбрать.

Ресторанчик двухэтажный, проблем с местами нет (отель был заполнен).

Завтрак с 8 до 9 утра - 2-3 этажи отеля, с 9 до 10 - последние этажи. То же самое с обедом и ужином. Время - с 13 до 15 и с 18 до 20.

Убирают девчонки мгновенно, столы всегда чистейшие, грязная тарелка больше минуты не задерживается, за их работу твердая пятерка. Столы накрыты скатертями, сверху - прозрачной клеенкой. Ездили на экскурсии - брали ланч-боксы, до завтрака заказываешь, к концу трапезы тебя уже ждет пакет (будерброд, яблоко, яйцо, огурец, кекс на каждого).

Рядом - мангал-бар, там шашлык/рыба/спиртное, за деньги.

ПЛЯЖ

Чистый, лежаки бесплатные, море - условно-чистое, на вид прекрасно))) Лежаки в 19:00 выдергивают из-под попы и складывают штабелями. Простите-извините, пляж закрывается. Доводы, что через полчаса солнце сядет за море и все с детишками сами уйдут - не действуют. Есть, где ополоснуться после купания. Кабинки для переодевания воистину странноватые. Собраны из полупрозрачного пластика, заклеены афишами, смотрятся ужасно, внутри нет ни единого крючка, куда повесить одежду. "Рибба барабулька, креветка копченый, кукуруза гарячий, пиво холодний" присутствуют) Бедных обезьян/попугаев таскают по жарище. Туалет у бара "Хеменгуэй". Написано, что дети до 5 лет бесплатно, взрослые - по 10 рублей. Ящик для добровольных пожертвований прилагается, бросил ли ты в него что-то - никто не следит. Ну и слежка была бы фатальна для наших людей - боюсь, процентов 50 испражнялись бы в море.

АНИМАЦИЯ

Насчет взрослой - не знаю, не пользовались, детская - откровенно слабенькая. Это то, что касается развлечений в крошечной беседке. Первые два дня старший ребенок сходил (в Турции обожал), сказал, очень скучно, а во второй раз на него аниматор даже внимания не обратила - болтала с другой тётей. Больше было не загнать. Вечерние мини-диско на сто процентов вытягивает Стас - огромный умничка, спасибо ему большое, практически в одиночку разыгрывает представления. Дискотеки - три раза в неделю, перед ними детей разрисовывают аквагримом.

Дискотеки взрослые до 12 ночи, судя по музыке и крикам - очень веселые)))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Бесплатные боулинг и бильярд - с 15 до 20:00, остальное время - за деньги, время работы - до 00:00. Еще устраивают игры в Мафию, Крокодил - для взрослых по вечером, но мы не ходили, ничего не могу сказать.

Единственное, что оставило неприятное впечатление. Нас выселили в 12, поезд был в 16, нам не дали даже пообедать (сказали, отдельно оплатить, цена обеда - 500 рублей с человека). К чему такая мелочность, трое из четверых проболели четыре дня из семи, в ресторан вообще не ходили. Мы не стали сводить счеты, но осадочек, как говорится, остался.

В общем и целом отель для отдыха с детьми порекомендую однозначно. Те небольшие минусы, что я описала - исключительно, чтобы вы приняли для себя решение, принципиально это для вас или нет.

ПОЖЕЛАНИЯ ОТЕЛЮ

1. Решить проблему с лежаками

2. Установить на пляже часы. Мобильный брать с собой не хочется, а следить за временем нужно. На фасаде "Сферы" - отличное пустое место, под навесом к тому же))))

3. Не отпускать гостей голодными, не портить последнее впечатление) Простите, обещала не сравнивать с Турцией, но там уж если все включено, то тебя будут обслуживать до последнего, даже когда выселили из номера

Спасибо за все! Вы умнички!

Для детей

Беседка для игр с детьми (здесь детская анимация)

Душевой отсек

Санузел

Пляж отеля

номер реально огромный!

Общий вид отела со стороны моря

Добавлено 30.06.16 15:59 (6 325 символов в тексте)

00:10 09.06.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы чем там переболели? я собираюсь поехать в августе 2017 года с ребенком 1,5 года, что то уже побаиваюсь ехать....

06:46 09.06.17

Марина, добрый день! Тем же, чем 90 процентов отдыхающих на нашем побережье - ужасным ротавирусом ((( Ни для кого же не секрет, что на Черном море (за исключением Сочи) нет канализации? От слова "совсем", то есть все отходы человеческой жизнедеятельности прямиком уходят в море. Инфекционные больницы каждый год забиты там под завязку. Как только наступает жара - количество бактерий в море начинает зашкаливать. И - здравствуй ротавирус ((( Выход один - тщательнач личная гигиена, по-возможности постараться не окунать лицо и уж тем более следить, чтобы вода не попадала в рот. Не знаю, как это осуществить с 1,5-годовалым малышом ((

Все отзывы Ольга (5)