Регистрация: 01.07.16
16.06.16 - 27.06.16

3.5

без питания

Хороший, спокойный, семейный отель

Отдыхала с ребенком (1,4 мес) в отеле Олимп с 16.06-27.06.16. В целом отдыхом очень довольны. Путевку покупали в Алине тур, летели через Библио глобус. Особых претензий к ним нет,только информацию неточную предоставляют. Запутали нас с разрешением на выезд для консульства,очень долго разбирались. Летели авиакомпанией Вим авиа. Отзывов о ней было мало, в основном московские и все негативные. Настраивались уже на худшее,но в итоге все прошло нормально. Единственное,что должны были вылетать в 14:40, а в последний момент вылет перенесли на 3:20 ночи (из-за саммита). И когда летели обратно вылет задержали на 2 часа (из-за плохой погоды в СПб). Но время быстро пролетело. Самолеты хорошие, чистые, сидеть удобно,персонал вежливый. Еду и питье для ребенка пропустили без проблем. Туда летели 3,15 ч, обратно 2,50 ч. От аэропорта до отеля ехали около 1,5 ч. В 9 утра были уже в отеле.

На ресепшн сказали, что раннее заселение стоит 15 евро, если не хотим платить,то ждать до 14 часов. Это было очень неприятно и за такое отношение отелю огромный минус. Видели ,что с маленьким ребенком, уставшие и голодные и дерут деньги , хотя наш номер был убран и свободен. Обычно, наоборот, идут навстречу туристам, а тут зарабатывают, как могут. Номер у нас был студия-апартаменты, на первом этаже с видом на бассейн. Днем и вечером бегают и верещат громко дети, а так достаточно тихо, ни музыки, ни дискотек, ни бара. В отеле в основном русские и немного болгар.

При отеле ресторан Механа, мы там не ели,готовили сами, но по отзывам говорили, что вкусно. За детскую кроватку и утюг надо доплачивать. И даже за питание в ресторане на ребенка до двух лет,если у вас по путевке включены завтраки или ужины надо доплачивать. Возле отеля несколько супермаркетов, но на мой взгляд, все очень дорого. Цены примерно, как в С-Пб, что-то даже дороже. Детские пюрешки,например,- 2,35 лев, вода 11 литров - 3,90 лев. Минутах в 20 от отеля есть большой магазин Меркурий, там побольше выбор, чем в супермаркетах, но в целом обычный магазин. Недалеко от отеля есть лавки с товарами из розы, это самые распространенные сувениры из Болгарии. Шампуни около 4 лев, крема и духи около 10 лев. Обменников много, гид нам советовал обменивать в обменниках Crown. Курс евро- 1,905.

В отеле есть маленькая детская площадка, рядом с отелем есть платная детская площадка, 30 мин-7 лев,1 ч-10 лев. Там и батуты, и мячи, и горки и много всего интересного для ребенка. Там же рядом овощная-фруктовая лавка, все местное и очень вкусное, хотя тоже дороговато.

В номере убирали каждый день,полотенца меняли раз в три дня, постель раз в неделю. Убирали не идеально, но вполне терпимо. Посуды на кухне очень мало, две маленькие кастрюльки, вилки, ложки, ножи, чашки, тарелки, миски и все. Даже сковороды не было. Так же чайник, тостер, маленький холодильник, микроволновка. Фена нет. Телевизор ловит много российских каналов. В номере большая кровать, диван, журнальный столик, встроенная кухня ,шкаф, стол, стулья и тумба с телевизором. В ванной только душ и поддон, даже занавески нет и все выливается на пол.

До пляжа идти минут 5-7. Пляж песчаный, при входе где-то немножко мелких камушков, где-то песок. Море очень теплое и по утрам чистое. Волны были все время нашего отдыха, но мы отлично покупались, ребенок был счастлив. Лежаки и зонты платные, около 8 лев, по-моему. При входе на пляж маленький ларек со всем необходимым для пляжа, и зонты, и полотенца, и мячи, и формочки. В общем все можно купить там для детей,а не везти с собой. Кукуруза на пляже стоит 2,5 лев, стакан с клубникой, малиной или черешней 5 лев. На пляже так же в основном русские и болгары.

От нескольких человек слышала,что детки хватали инфекцию, в основном в бассейне, наверно. Мы в бассейне не купались и слава богу не болели. Еще нужно обратить внимание, что по стандартной страховке при обращении надо будет доплачивать 50 евро (франшиза). В общем отдых нам понравился, было жарко, море отличное,отель вполне приемлемый. Если у кого-то будут еще вопросы, пишите: dina.gb@mail.ru. Всем хорошего отдыха.

вид из номера

в номере

близко к морю чистая и ухоженная территория ежедневная уборка вежливый персонал.
доплата за раннее заселение не очень качественная уборка номера мало посуды неудобная ванная комната
Добавлено 01.07.16 15:52 (4 055 символов в тексте)