Регистрация: 27.08.14
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
20.06.16 - 30.06.16

Боялась ехать, а зря! Отлично отдохнула! Отель для тех, кто не хочет переплачивать за 5*.

Начну пожалуй с известной цитаты:

В одно окно смотрели двое,

Один увидел дождь и грязь,

Другой - листвы зеленой вязь,

Весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое...

Люди в отеле образно разделились на 2 лагеря - одним категорически не нравится и видят только негатив (причем имхо утрированно, раздувая из мухи слона), другие - наслаждаются отдыхом, и не мусолят мелочи. Отсюда и отзывы противоречивые.

Моё мнение такое. Отель для тех, кто хочет сэкономить и не переплачивать за 5* и кто понимает что требовать 5звездных ништяков от отеля 4* не логично. Это не Европа, это Африка!

Моя оценка основывается на моем личном отдыхе в отеле и в соответствии с его звездностью, а не в сравнении с отелями уровнем выше!!! Поэтому, если ставлю 5, это не значит, что отель приравниваю к 5ти звездам, это значит высший бал в категории 4*.

Теперь по порядку.

Заселение. Номера.

Летела от Анекса, Мин-Воды - Энфида (аэропорт Энфида расположен раза в 3 ближе Монастира, дорога около часа с заездами в отели, так что если у вас есть вариант выбрать перелет, берите Энфиду).

В отель приехала вечером, одели браслет, пригласили на ужин, после ужина сразу же дали номер на 4м этаже с видом на море без доплат! (да, видна и крыша ресторана, но не считаю это критичным), к тому же бронировала я обычный стандарт, сингл. Мне повезло, проблем с расселением не возникло. Работники ресепшен всегда были приветливы. Люди, не забывайте о деликатности, не видите себя по хамски, уважайте чужую страну, нацию, культуру и отношение к вам будет соответствующим! Обращайтесь с людьми так, как хотите, чтоб обращались с вами и всё у вас будет отлично!

Номер в традиционном стиле, чистый, все работало исправно, сантехника как новенькая, огромный балкон и прекрасный вид. Никаких претензий. Единственное не было пульта от телевизора, но мне он и не нужен был, не посчитала нужным брать на ресепшене, т.к. в номер приходила только искупаться и отдохнуть.

Несущественный минус - нет верхнего освещения, только ночники - два у кровати и один возле столика. Днем естественного света достаточно, вечером темновато, но для меня это не было проблемой.

Кто не в курсе - в основном здании сплиты напольные, как батарея, поднимаете черный квадратик-дверцу и увидите кнопки управления.

Сейф в шкафу, носильщик покажет как пользоваться (у тех, кто живет в бунгало - сейф на ресепшене, бесплатно)

В основном здании 5 этажей и все смотрят окнами в сторону моря, НО! Первые три этажа загораживает ресторан. 1-3 этаж - это стандарты, 4-5 - с видом на море. Люди не хотят селиться 1-3 этажах, бегут оттуда, но если говорить объективно, то 4-5й это номера другой категории - си вью и стоят они изначально дороже на несколько тысяч, сотрудники не обязаны вас туда поселить, если оплачен стандарт, но при наличии свободных номеров идут на встречу!!!

Уборка номеров отлично, горничная старается, украшает постель цветами, простыни и халатики бантиками выкладывает. Вазочку с розами в номер поставила, приятно очень! Чаевые оставляла почти всегда, лишь пару раз не было мелких денег, но на кач-во уборки это не повлияло, те же розы на постели, бантики. Мелочь, а приятно! В бунгало другие горничные, там я этого не видела. Пусть меня поправят, кто там жил. Бутылку воды в номер ставили каждый день. Гель-шампунь-мыло. Хоть я и жила одна, все было в двойном экземпляре.

Номера в здании на мой взгляд уютнее, аккуратнее, но если вас много человек, скорее удобнее будет в бунгало. Бунгала разные, двух и трех комнатные. Свои плюсы есть в бунгало на пляже, кто много времени проводит на море, удобно, люди были довольны, лежаки под боком, номер под боком, выходишь сразу в купальнике:). На отшибе - не айс. Комаров в бунгало много - берите раптор. У меня номере не было.

Музыка в номере слышна, тем кто ложиться рано, имейте ввиду, она до 23:00. Меня не напрягало, ложилась позже.

Хочу сказать, что первое впечатление об отеле во многом зависит от расселения, если что-то пошло не так, большинство во всем начинают искать негатив, как видно по многим отзывам. Сразу смотрите внимательно номер, все ли работает, если не устраивает, не заезжайте, настаивайте на замене, это стоит того, чтоб не испортить себе отдых бытовыми неудобствами! Или же настаивайте на исправлении недостатков.

Отель не ожидал такого наплыва туристов. В связи с закрытиями турций-египтов. Теперь, когда Турцию открыли, думаю многие неудобства снимутся. И очередей уже таких не будет и проблем с расселением.

Питание.

По питанию я скосила бал за завтрак и мелкие неудобства. Но не подумайте, я не голодала! Всегда находила что-то вкусное для себя! И все же считаю, что ассортимент сыра, колбасных изделий можно было разнообразить, например добавить сосисек хотя бы и пару сортов твердого сыра. И масло заменить однозначно! И добавить в рацион оливковое масло, его нет вообще! Для тех, кто привык к плотному завтраку, будет туго. В остальном всё ок, на обед и ужин выбор есть.

На завтрак я чередовала омлет, ветчина, пончики, круасаны, слойки, йогурт. Мне было вкусно!!! Единственное, что не хватало мне - нормального сыра и сливочного масла. Масло даже не спред, а маргарин типа нашей рамы. В первый день моего прибывания давали 2 или 3 вида твердых сыров, но это было единожды, остальные дни - 1 вид сыра - местный белый, по мне - несъедобный совсем. 2 вида колбасы - которая светленькая (ветчина) вкусная, вторая - нет. К слову сказать колбаса мне не нравится и в Турциях-Египтах в 5*.

Но как видите жива и не капризничаю, на моем отдыхе это не сказалось!!!

На фото выложила ассортимент завтрака, сорри забыла сфоткать круасаны, булочки, слойки. Они всегда есть и очень достойные!!!

Фото обеда-ужина увы нет, можете посмотреть у других туристов. Скажу на словах)).

Обед проходит и в основном ресторане и в баре на пляже. На пляже - есть блюда на гриле. Обычно это рыба и индейка. Не помню был ли в обед тунец, я к нему равнодушна, но для любителей - вкусно. На ужин в главном ресторане он точно есть, но кажется не каждый день. Мелкая рыбешка на гриле а-ля наша килька - всегда. В жизни не видела столько костей - есть не возможно. И на пляже и в ресторане - пицца (тонкое тесто, кетчуп, колбаса, помидоры, балгарский перец, сыр). Вкусная! Но канеш не из проф.пицерии:)

В ресторане очень хорошо приготовлена тушеная говядина, она есть всегда и обед и ужин. Курочки, индейки, с подливой и без. Котлеты - полуфабрикаты, кому как, мне не понравились, тефтельки так себе. Есть фарш с красной подливкой для макарон, делала себе макароны по флотски, отлично. Морской язык вкусный.

Гарниры стандартно - несколько видов макаронов, риса, картошка фри, картошка запеченная или тушеная с овощами, пюре. Различные рагу. Овощи. Фасоль. Всего не упомнишь.

Одно НО - нет оливкового масла нигде (!), овощную нарезку жуйте всухомятку:)) Ну либо майонез, кому нравица)). Сметану не видела.

И да, про морепродукты забудьте, их не было.

Очень вкусный сладкий стол, но скорее европейский, для любителей восточных сладостей типа турецко-египетской пахлавы/баклавы не будет. Халва говорят была раз, но я не видела. Больше всего мне нравились заварные пирожные (как наши профитроли), нежные, тают. Отличные бисквитики и ты ды. На 5+.

Фрукты - арбузы, арбузы и еще раз арбузы:) Их валом. Пару раз была дыня. Всё.

За фруктами ездят на рынок или чуть дороже и меньше выбора есть в пешей доступности - по нашим меркам дешево, все около 1,5 доллара, на рынке 1 доллар. Я брала нектарины, хорошие, сладкие.

Мороженое - это замороженный и размолотый юпи (в баре у бассейна). Ни о чем.

Через полчаса как закончился обед, начинают жарить пончики или блины в баре у бассейна. Мне очень нравились. Попервой была очередь. Под конец отдыха народ поразъехался - никого. Есть и закуски - не брала (вроде колбасно-овощные).

Не знаю кому там было голодно и негде пожрать, практически весь день еда, ну может полчаса/час/максимум два перерыв между.

Ресторанов а-ля карт нету, не ищите, всё равно не найдете)).

Очереди были поначалу за омлетом и пончиками. Вечером за тунцом (жарят при вас). Если приходить позже, не такой наплыв. Еды не достанется - вранье! Выносят новую! Под конец отдыха очереди исчезли, народу меньше стало.

Обобщая, питание достаточно разнообразное для 4-х звезд, голодными не останетесь, всегда можно выбрать вкусное для себя, не нравиЦа, возьмите что-то другое. Я например не люблю варено-пареные овощи, тушеные - да, а кто-то наоборот. Из-за этого я не буду плевать ядом - фу-вареная морковка отстой и отель отстой, я просто ее не возьму. Если кому то не по душе пришлась индейка или мясо - это не значит что мяса в отеле нет, как тут пишут. Большинству нравится.

В питании есть небольшие недочеты, я их описала, это не испортило мне отдых, но если б сотрудники прислушались, отель бы только выиграл! И не забываем, да, что это не 5* делюкс.

Напитки.

По крепким не скажу - не пила, не разбираюсь)) знаю была вроде буха (то ли водка то ли самогон), цедратин (финиковый ликер). Остальное не в курсе. Так как я была в Рамадан, спиртное по закону в магазинах запрещено продавать. Покупала на подарок в аэропорту. Цены в евро. Буха 0,5л - 6 евро, Ликеры 0,75л :Тибарин - 8,5 евро, Цедратин - 9,5 евро.

Я пила пиво и белое вино. Хорошие!!! Очень вкусные коктейли делал бармен (и алкогольные и без, см. фото) большое ему спасибо, умничка!!!

Табличка один напиток в руки - есть, но у меня не было проблем взять 2-3 стакана за раз для моих подруг. Если с ними по хорошему и они со всей душой!!! И кстати это не их прихоть, правила не они устанавливают, так что претензии не по адресу.

В баре на пляже 1 в руки - на пиво (брала 2-3 спокойно). Вино (в бутылках, белое, красное, розовое) подходишь наливаешь сам. Спрайт, колла, фанта - то же самое. Наливай сколько влезет.

Еще один минус - отсутствие чая, кофе в обед и на ужин. Придется пройтись в лобби бар (рядом) и налить в бумажный стаканчик. Ну как бы я не сломалась, глупо портить себе настроение из-за мелочи.

Черный чай не пила, не скажу, но пакетики видела. Есть еще светлый - обычный ромашковый. У меня был свой из дома. В ресторане стоит кофе-машина, но не понятно в каких целях в обед и на ужин ее отключают и накрывают тряпочкой:). По хорошему не мешает поставить куллер в ресторане, не выключать кофе-машину и дать людям кружек)) Ну и в идеале поставить еще один кофе-агрегат в лобби. Глядишь и отзывы станут лучше:)

Обслуживание.

К персоналу у меня никаких претензий, стараются, приветливые, молодцы. Но понятное дело - такой наплыв народа, а подмоги нет, естественно устают, зашиваются (на ужине в основном), почти каждый день были дни рождения по 2-3 за раз. Мы всегда сидели на улице, там всех обслуживает 1 человек, приходится успевать и ДР и других постояльцев. Мне не зазорно пройти 2 шага и взять самой вилку чтоб не ждать, если вдруг не успеет положить или самой взять бокал вина. Но некоторым нашим соотечественникам корона давит, начинают включать быдляцкие варианты.

У меня на этаже жили еще уникумы, которые выставляли пустые бокалы (штук 10 или больше) из номера на пол в общем коридоре!!!! Мол прыгайте товарищи россияне!!! Мне кайф покозлить, характер показать!!! Вообщето этого делать нельзя - брать в номер, но коль взял - будь добр спусти в бар!!!Или оставь в номере, утром заберут. Фу, стыдно. А если ребенок наступит? Стекло! Работники отеля убрали канеш без всякого. Много им приходится терпеть нашего брата. Просьба, люди, будьте добрее, не позорьте себя и нашу страну, не ведите себя как дикари.

Море. Пляж.

Всё замечательно!!! Отличное море и отличный пляж, песочек! Береговая линия оригинальная в форме нескольких полукругов (можете посмотреть карту спутника), получается как бухточки. Между ними волнорезы из камней, на крайних местные ловят рыбу (вдалеке). Никому не мешают и не заходят на территорию отеля (если бунгало на отшибе, возможно вам не понравится это соседство). Но ведь они тоже люди, тоже хотят отдыхать, плавать, это их страна в конце концов! Не понимаю я возмущенных людей - фу-отстой-много арабов, вы приезжаете в мусульманскую страну и хотите чтобы к вашему величеству приезду они все испарились? Не правильно это, будьте терпимее, человечнее, уважайте чужую страну и традиции. Вы в гостях, а они - дома! Они вас вообще не трогают, сами по себе в сторонке. Если не нравиЦа, шумно, уйдите дальше. Пляж очень большой. Есть охрана и полиция.

Да, водоросли есть возле кромки воды, но если пройти по пляжу правее - там чисто. Сама водичка чистая, приятная. Хороший плавный заход. Убирают ли водоросли? - люди говорят убирают, как часто не скажу, у меня не было задачи встать на рассвете и бежать контролировать уборку. Я понимаю, что глазу приятней если бы их не было. Но и каких-то принципиальных неудобств не доставляют.

На камнях водятся крабики. В море плавают стайки серых "селедок".

Территория.

Территория отеля красивая, ухоженная, много пальм, кустиков, цветов. Хороший бассейн, в центре басика бар, мостики. Бунгало в бело-голубых тонах в стиле Сиди Бу Саид.

Про анимацию здесь уже много сказано, не буду повторяться, молодцы ребята!

Отдыхом я очень довольна! Цена-качество вполне! В отеле не сидела круглосуточно, чередовала пляжный отдых и экскурсионный, посмотрела страну, основные достопримечательности - столица Тунис, древний Карфаген, бело-голубой город Сиди Бу Саид (а-ля греческий Санторини), Колизей Эль Джем, священный Кайруан (город паломничества мусульман), сафари-парк Фригия. Это новая в моем списке страна и мне было интересно с ней познакомиться, а не лежать весь отдых тюленем, не страдать по домашним котлетам (образно), не бегать с камерой в поисках компромата и не строчить негативные отзывы на ресепшен (вай фай ловит только в зоне ресепшена). Очень быстро время пролетело, не хотелось уезжать!!!

Кайруан. В мечети.

Кайруан

Фригия

Сиди Бу Саид

Карфаген

Карфаген

Сиди Бу Саид

Крабик

Добавлено 02.07.16 23:33 (13 815 символов в тексте)

00:43 03.07.16

Большое спасибо за такой подробный и оптимистичный отзыв)
Я прям воодушевилась))

12:32 03.07.16

Зря... Эта экзальтированная дама на всех экскурсиях группу задерживала... Все нафоткаться не могла... И видно у неё насморк сильный, раз она вони от водорослей не чувствовала мерзкий, тухлой рыбой...

13:08 03.07.16

Оксана, вот вам пример обозленной туристки (Елены), что можно ждать от человека, который только пышет злобой и ненавистью, оскорбляя других. Которые живут по принципу - мне было хреново, так пусть будет хреново всем. Нисколько не удивлена, что ее отдых не удался. Сами поганят себе отпуск, потом виноватых ищут.
Надеюсь, у вас сложится всё хорошо!

13:52 03.07.16

Уважаемая, я вас оскорбляла? Сколько людей столько мнений!

Где, как и что фоткать - мое личное дело и к отелю это отношения не имеет. Не в тему как-бы, не находите? Может профессия у меня такая!
На всех экскурсиях.... Уточните! На каких всех??? Я опоздала только в Сиди Бу Саиде, на то была причина, перед вами оправдываться не собираюсь.
К счастью больше с вами не пересекалась нигде.
А ваши обобщения наводят на мысль, можно ли доверять вашему мнению раз вы всё искажаете и утрируете и реагируете на всё злобно.

Давайте по существу! С чем вы не согласны? Минусы я обозначила.

Я гдето написала, что водорослей нет? Они есть - на фото видны участки пляжа с водорослями и без. Что вам мешало загорать, где чище? Обязательно надо было сесть возле кучи и вдыхать аромат? Мне жаль, что для вас это стало такой глобальной проблемой!!! Лично я их не нюхала и отдыхала на чистом участке, купалась в чистом прозрачном море. И с носом у меня все в порядке.

Я прекрасно понимаю, что вас злят люди довольные. Их никуда не денешь, они были, есть и будут. И они не слепы, отнюдь, они видят минусы, просто не раздувают из мухи слона, понимают, что не в де-люкс ехали. И это не значит, что лучшего сервиса они в жизни не видели! Видели! Если вы переплатили за путевку - это ваши проблемы.

Обидно правда? Что одним удалось отдохнуть, а другим нет? Пыхтите дальше.

13:18 04.07.16

Наталья полностью согласна с вашим отзывом, как говорится не убавишь ни прибавишь)) Нам тоже очень понравился отдых в Тунисе, в этом отеле, есть минусы конечно же, но если ты летишь на отдых искать их и во всем видеть негатив то тогда и в 5* ты его найдешь. Мы вернемся вновь в Тунис и в этот отель с огромным удовольствием снова

21:40 04.07.16

Приятно слышать единомышленников, кто едет наслаждаться отдыхом, а не искать недостатки и корону свою самоутверждать!
Рада, что вам понравилось, и таких людей не мало, как может показаться читающим, просто не каждый довольный зайдет писать отзыв, а не довольный обязательно выскажет свое фи.

21:55 04.07.16

да,да Наталья согласна. Я вот тоже хотела оставить свой отзыв положительный, но посмотрев как многие реагируют на такие отзывы, к этому отелю, все желание писать пропадает, так как масса негатива от людей, которые везде найдут изъяны.... и еще и тебя грязью обольют. Кстати на вашем фото выложенном здесь нашла своих дочек))) видимо отдыхали с вами в одно время)

22:17 04.07.16

Вы 28.06 улетали?
Я отдыхала с вашими землячками Катей и Ольгой с бунгала на пляже 1131 (познакомились в отеле). Мне кажется мы с вами рядом загорали))

22:32 04.07.16

да, 28.06 улетали. Возможно что загорали рядом))) Судя по вашим фото с пляжа, мы как раз были не далеко))

16:57 05.07.16

Наталья, я тоже согласна с Вашим отзывом. Сегодня вернулась из этого отеля, хотела написать отзыв, чтобы люди не пугались, как испугалась я, начитавшись про каких-то несчастных туристов, которым говорили: "русские, зачем вы сюда приехали? Летите обратно домой" - или что-то в этом духе, ниже в отзывах можно найти, если есть желание. Но прочитав Ваш отзыв, поняла, что мне даже добавить нечего. Всё так и есть. Кроме небольшой мелочи - салатик можно заправлять не только майонезом - там в одной из мисочек с соусами была смесь уксуса и горчицы, я поливала свежие овощи, получалось вкусно :)) Знаете, я весь период нахождения в отеле вспоминала эти слова ("русские, зачем вы приехали"), и не могла понять - ЧТО надо сделать, чтобы они сказали ТАКОЕ! К нам с подругой всегда относились очень доброжелательно, даже украшали столик на ужин лепестками, в баре наливали вкусные коктейли (безалкогольные, алкоголь мы как-то не пили), на ресепшне все вежливые и готовые помочь. Любителям позлословить - нет, мы не шалашовки и деньгами мы их тоже не "прикармливали", а всего лишь искренне здоровались, улыбались, говорили "спасибо" и "пожалуйста" и люди просто преображались!Попробуйте тоже относиться к персоналу вежливо и результат превзойдет ваши ожидания ;)) Не пугайтесь негативных отзывов, они в большинстве своем субъективны. Хороший отель, никаких негативных впечатлений он у нас не оставил.

17:25 05.07.16

+1. Я отдыхала, когда была старая анимационная команда. Шеф аниматоров Дино каждый вечер повторял, что он очень любит Россию и русских. После нескольких вечеров, когда пьяные соотечественники сорвали шоу и еще "отметились", я спросила с иронией продолжает ли Дино любить русских после всех их выходок? И получила утвердительный ответ. Персонал с огромным терпением относился ко многим выходкам и некрасивым поступкам наших соотечественников. А администраторы рецепции говорили о том, что даже самые капризные российские туристы лучше немцев и французов. Может, конечно, я слишком наивная, но я в это верю,-лично я не смогла бы вынести с улыбкой срыв шоу и пламенные пьяные речи со сцены)))))))).

18:12 05.07.16

Я видела тот отзыв, и другие видела(((
И ко мне очень доброжелательно относились, столик тоже лепестками украшали)). Как ты к людям, так и к тебе!
Удручает, что некоторые наши соотечественники считают ниже своего достоинства вежливо обходиться с персоналом, за людей их не считают, унижают всячески, как же "барин" приехал! А эти фразочки в отзывах типа "потомки верблюдов и ослов". Тьфу, противно читать. А сам то ты кто??? Верблюд и есть!!! С таким отношением к людям чего они хотят взамен? Получили то, что заслужили!
Много им приходится терпеть выкрутасы наших хамов. Они достаточно терпеливы, выдержаны. Но это ж как надо было вывести администратора, чтоб он в торец дал туристу??? Видимо на личности перешел, раз так (тот разговор я не слышала, утверждать не буду).
К счастью больше все таки было адекватных людей!

20:15 05.07.16

"как надо было вывести администратора, чтоб он в торец дал туристу??" - вот о том же самом подумала! Ни разу не видела во время отдыха не то чтобы в торец, а даже ругани. Вероятно, все, у кого "корона" испугались и отменили бронь, остались одни адекватные :)) И еще. Читала в отзывах про дикие очереди и поражалась, видимо, нам очень повезло - никаких очередей. Даже за блинами и пышками :)) Много раз наблюдала, как повар "при яичнице" стоит скучает без дела. Правда, вчера массово немцы заехали, поэтому может снова очереди появятся.

20:24 05.07.16

"А администраторы рецепции говорили о том, что даже самые капризные российские туристы лучше немцев и французов" - а вот тут, кстати, у меня есть небольшой вопрос. Многие работники прямо расстилаются перед немцами, много раз лично наблюдала. Я ничего не хочу сказать, мне жаловаться не приходится, ко мне все тоже доброжелательно относились, просто констатирую факт. Может, достали их все-таки наши "быдляцкие" соотечественники? Потому что немцы (по моим скромным наблюдениям) очень вежливо и тактично относятся к персоналу. Тогда не очень понятно, почему им тогда милее наши капризные соотечественники, чем немцы (по словам этих администраторов рецепции). Может, я чего-то не замечала? Я негатив вообще не замечала кстати, поэтому неудивительно :))

20:29 05.07.16

Ирина, я отдыхала с 20.06 по 30.06. Правду пишут, поначалу очереди были (первую половину моего отдыха), потом исчезли, под конец застала и скучающих поваров)).
Этот случай на ресепшен, когда по морде дали, потом полицию вызывали - действительно был, при моем отдыхе, лично не видела, краем уха слышала, но подробностей не узнавала, как-то не до того, времени жалко на это тратить:)

22:33 05.07.16

В период моего отдыха в нашу "компанию" затесался немец, достаточно общительный и активный дядечка. Так вот особой разницы между обслуживанием русских и этого дядечки я не заметила ни в ресторане, ни в баре на дискотеке, ни со стороны анимации. А вот когда вечером у рецепции я вместе с немками стояла и ждала, пока администраторы смогут поменять доллары на динары, первой поменяли деньги мне, несмотря на то, что немки подошли раньше. Я правда не заметила какой либо дискриминации по национальному признаку со стороны персонала

22:44 05.07.16

Татьяна, я вот тоже не видела национальной дискриминации. Со всеми приветливы.

12:52 06.07.16

А вот мы столкнулись разок-другой. Описывать не буду, т.к. в мою привычку не входит акцентировать внимание на негативе, да еще и ерундовом, но факт остается... Правда, на наш отдых и хорошее настроение это никак не повлияло :)))

13:52 06.07.16

Чаевые творят чудеса)) На трапезах сидели рядом с группой немцев, лично видела, как немец давал купюру официанту за обслуживание (сколько именно не скажу, не монеты).

14:07 06.07.16

Кстати, да! А я видела, как у наших женщин (русских) был сервирован столик лепесточками-цветочками, официант вино с улыбкой носил. Потом увидела, как одна из женщин аккуратненько ему куда-то под салфеточку запихнула денежку :))

Все отзывы Наталья (2)