Регистрация: 25.09.14
июне 2016
12.06.16 - 26.06.16

Отлично отдохнули с мужем и дочкой 2 года !!

Брали мы путевки в другой отель с апартаментами, но нам в последний момент отказали и я не глядя взяла последнее предложение на данный вылет с 12.06 на 14 ночей - это Nikos, уж очень хотелось в Грецию( ехали первый раз). Кстати брали мы у АнексТур, не дешево, тур где в описании был номер с 2мя комнатами( оказалась одна) . Отзывов мало, за всё нужно доплачивать, кухни нет, отель на карте был отмечен не правильно слева от Малии, а на самом деле он справа и на 3й линии (сейчас вроде правильно, но на долго ли, явно агенство поближе отметку к морю подвигает)))...очень далеко до пляжа.

Но приехав и поизучав все оказалось намного лучше!

1. Небольшой Отель без звезд, уютный с удобной парковкой для машин и с 2мя автобусными остановками в сторону Ираклиона и в противоположную- Агиос Николаос. Содержит отель очень дружная греческая семья, они стараются все держать в чистоте ( особенно бассейн), дружелюбные, всегда улыбаются и искренне заботятся о комфорте гостей)) Мы к ним приехали как будто к дальним родственникам + бонусом русско говорящая уборщица, которая сама стремиться помочь)) Через дорогу пасутся их коровки, для ребенка это было счастье))

2.Номер и услуги: Наш номер был на первом этаже рядом с ресепшеном, маленький, 1 большая кровать и 1 для ребенка, большой шкаф без полок, тумбочка с чайником и стаканами, холодильник, европейские розетки, душ без перегородки( у нас всегда была на полу вода с песком, как бы я не убирала). Также у нас была терраса (самая большая в отеле)), там стоял пластмассовый стол и 3 стула.

По поводу лишних затрат я подготовилась: Вместо сейфа я взяла обычный замок на чемодан (мне кажется даже если бы мы оставляли ценные вещи, их бы никто не взял, такая там атмосфера) , в место кондея я привезла небольшой настольный вентилятор, нам его хватало, но под конец отпуска все же жарковато стало. Так как у меня ребенок я конечно планировала готовить супчики и тд, брала небольшую плиточку, она легкая, но думаю что безопасней с собой возить мультиварку) я была максимально аккуратна, и плюс всегда убиралась после еды, чтобы муравьишки не завелись, а они могли))) фена там нет.

3. Бассейн отличный и для взрослых, и для детишек. Всегда чистый, один раз его даже полностью сливали , вся семья его мыла, и потом заново наливали, вода была после этого холоднючая пару дней))

4. Завтраки : бутерброды ветчина\сыр\масло, помидоры, огурцы + печеньки или круассаны или один раз был арбуз+ еще натуральный йогурт. Кстати йогурт возможно от их коровок, и молоко к кофе тоже)) позже там повесили объявление, что выносить с собой еду нельзя, видимо кто-то не удержался ))

5.Пляж, ну да далеко, ну как ..мне нормально, я люблю ходить, мы были с коляской поэтому зонт, покрывала и тд мы удобненько везли)) Но самое главное пляж то самый лучший, да да , там их два, ближний от какого-то отеля и чуть подальше наш городской- ну он самый лучший, не только в Малии, мы проверяли!!! мы лежали на пляже слева, вода всегда там чистая, заход песчаный , так как он за небольшой скалой (камнем) короче волны даже если и были то не такие большие. Но с волнами тоже круто, особенно на матрасе плавать у берега когда тебя переворачивает, весело))

На пляже есть все для удобства, хочешь купи лежаки, хочешь со своим зонтом( 8€ мы купили), переодевалки, чистые туалеты, душ, фургончик с едой, дорожки выложены на песке вдоль лежаков, удобно.

6. Малия — по вечерам мы ходили туда гулять и в магаз, там что-то типо нашего Ашана, только мини, цены там не такие большие, мы брали упаковку воды 6 бутылок 1,20 €, арбузы овощи и тд. , ну и сувениры.

Местные ну просто очаровательны, всегда угощали нашу дочку бананами и хвалили Nikos, когда узнавали что мы оттуда, короче там все друг друга знают . Также там оч много заведений с едой . Мы как то скромненько любили заходить в местную «шавермочную» и брать питу за 3,4€ оч сытно и вкусно. В основном мы конечно кушали в тавернах не в Малии, а рядом с нашим пляжем, там дешево например баранина 7,5€, курица 6€ — греческий салат 4€, тарелки огромные , обязательно с гарниром и вкусно!!

7. Машину мы брали в Малия Карс, у них 3 офиса по дороге на пляж , мы конечно хотели взять квадроцикл, он 48€ с 9 утра до 9 вечера, но нам любезно объяснили, что все на нем сгорают и отдаю раньше времени, и предложили нам за 35 маленький фольксваген, и это он еще дорогой был, толи новый был то, ли турбо,не помню) если от 3х дней уже 30€, что касается машин тут можно договориться ;) мы остались довольны! хозяин сказал не ждать утра а прямо сразу вечером забрать машину, приятный бонус)) полная страховка, детское кресло, карта и консультация куда поехать и что посмотреть входит в стоимость.

Ну мы сразу и поехали в Сиси)) это городок такой рядом с Малией, там кстати утки, гуси у водички гуляют приспокойненько, я их фоткала радовалась, пока не увидела что вся вода кишит змеями фуууу короче)) а так там красиво погулять;) Потом ездили в Агиос Николаос ( первый раз мы туда на автобусе доехали и нам ну оч понравилось) , так как нас отговорили ехать в Ираклион , делать типо там нечего, мы поехали в Херсониссос в отель STAR, там для детишек бесплатный аквапарк, платить только за лежаки за 3х 8€ получилось, а так купайся загорай хоть где и детишки в восторге от горок. Есть там и взрослые горки, но они будут стоить еще 8€!

В общем ездили на машине по разным пляжам и городкам гулять, все оч нравилось.

8. Мы очень аккуратно ездили, по правилам и явно остальные туристы тоже старались, но все же очень редко кто включал поворотники, а развернуться через 2ю сплошную так вообще фигня. Но местные автобусы переплюнут любого)), нас например он обгонял по встречке, через 2ю сплошную при въезде в туннель...эээ незабываемо)) Будьте осторожными на дорогах!

9. В заключении скажу, что минусы у отеля конечно есть, гид- безответственная Юлия-косячила, в номерах хотелось бы уборку да получше, пляж поближе и кухню в номерах, но если вы все же выбрали данный отель, спланируйте свой отпуск и он обязательно удастся!!

p/s У нас отдых получился отличным, в Грецию мы влюбились, отель уютный и чистый, берите машину и изучайте о. Крит, это намного круче чем какой-о All inclusive;)) всем хорошего отдыха

Магазин в Малии самый недорогой

Добавлено 04.07.16 03:30 (6 199 символов в тексте)

14:44 07.07.16

Алла, а подскажите, пожалуйста, там, где вы арендовали машину, там есть аренда скутеров? Или вообще где-нибудь поблизости от отеля?
И еще такой вопрос: море с волнами или спокойное? Как чаще?

16:22 07.07.16

А, про море уже увидела, не заметила сначала))

22:04 07.07.16

у вас остался договор на машину? можете выслать?
aston4@yandex.ru

какой из пляжей городской???

23:44 07.07.16

Здравствуйте, Мария! Да в Malia Cars и скутера, и квадрациклы и кабриолеты и тд)) на любой вкус! по дороге на море вы встретите как минимум 2 офиса Malia Cars и по-моему от отеля, который у пляжа, тоже можно взять. Да волны волны)) но на городском слева они потише и вода всегда прозрачная, и без водорослей всяких))) вот оставила фотку с дорогой на пляж, идти на самом деле минут 15 TopHotels

23:52 07.07.16

Здравствуйте, Андрей! Вот фотка с дорогой на городской пляж, его как раз логотип tophotels закрыл))) TopHotels кстати по гугл мапс можно отлично погулять по пляжу)) ! нашла договор сейчас скину

10:34 08.07.16

О, спасибо большое! Фотка хорошая!! Полезная))

10:47 08.07.16

)) рада помочь