Регистрация: 13.05.15
июне 2016
20.06.16 - 01.07.16

3.8

20.06-01.07

Отдыхала с семьей, с ребёнком 1,5 лет. Приехали в отель в 10 часов утра, предложила денег за раннее заселение, денег не взяли, сказали что сейчас номера плохие, в 2 будут хорошие! Браслеты одели ,т.е. можно спокойно переодеться и идти кушать , купаться И так далее ! Заселили в 2 без денег , в номер в основном корпусе на 2 этаж с видом на внутренний дворик! Номер светлый, чистый, кондиционер работает, вай фай ловил в номере! Фена и холодильника нет! На балконе столик и 2 стула, возьмите веревку или я , например, натянула бинт на перила и сушила там вещи! Уборка Ежедневно , шампуни и гели в дефиците , если попросите- дадут! Сейфа нет, у нас все лежало в чемодане , чемодан на маленьком замочке ! Море мелкое, тёплое, чистое!! Пару дней подряд к берегу прибивало кучу мусора, если утром убирали, то днем как- то не спешили это делать, а заходить в помойку не оч приятно, спасал бассейн! В бассейне купали и ребёнка- ничего не подхватил ( в прошлом году в Турции при первом заплыве дети хватали ротавирус)! Про лежаки писали ранее- лучше на них не надеяться! Мы в 6 утра бегать натягивать полотенца не практиковали ! Напитки в барах нормальные! Пиво вкусное, прям пшеницей пахнет!, седратин( что- то типа бренди) и буха ( инжирная водка, вкус сладкий, немного похожа на ром , захватили даже бутылёк домой в дюти фри( на коктейли отлично пойдёт)).Мартини - это белое вино , перелитое в бутыль из под мартини ( обратите внимание, бутылка пошарпаная, и жижа никак на мартини не похожа)))но народ чинно пьёт это со швепсом))) не советую)Питание понравилось, вкусно и разнообразно, ребёнка кормили с обшего стола- все ок! Числа с 27 ситуация поменялась в корне... Питание стало ужасное! Дикое месиво из макарон всех видов , овощей, какие- то стремные запеканки , старое вонючее мясо! Спасла поездка в город за кашей и пюре для малыша! Про очереди так же все написано раньше ! Мы в них не стояли! Нам хватало что есть в свободном доступе! Детского меню НЕТ! Советую взять каши и пюрешки ( можно и там купить ), к стати, готовых кашек , йогуртов, кефиров и детского молочка в Тетра паке ( маленькие коробочки) нет! Ну или мы не нашли ! Немного привозили с собой, они хранятся без холодильника до +25. отдельная история- стульчики для кормление! Грязные, мерзкие, пережившие 3 войны)

Если в общем, от тройки осталось хорошее впечатление , я много и не ждала! Раз уж положение не позволяет, радуемся тому, что есть! подкачали последние дни! Но я думаю это вынужденная мера, ибо "наши" там отдыхают как в первый и последний раз! Жрут ведрами , оставляют после себя кучу посуды, объедков! И вообще контингент отеля меня пугал! Это полная дичь! Колхоз гуляет!

Планирующим поездку желаю хорошего отдыха и присмотреться к другому отелю ( я так же обращала внимание на Sahara beach, но там то же самое).

море
дикий народ
Добавлено 04.07.16 15:13 (2 804 символов в тексте)

12:12 05.07.16

отличный отзыв!!! СПАСИБО!!! )) очень повеселило: "..... ибо "наши" там отдыхают как в первый и последний раз! Жрут ведрами , оставляют после себя кучу посуды, объедков! И вообще контингент отеля меня пугал! Это полная дичь! Колхоз гуляет!....." - ка не печально, но это так и есть. Отсутствует правило хорошего тона, воспитание на 70% Очень очень грустно

12:22 05.07.16

Ещё их любимое: неси жрать быстрей, стоишь тут! Чё ты улыбаешься? Наливай больше! Сменить качество питание на количество вынужденная мера- 100%! Так жаль! Это был отличный отель! А какой там услужливый и вежливый персонал ( у них тоже, к стати, нервы сдали)))!

09:05 06.07.16

Анастасия, спасибо за отзыв, всегда старалась выбрать отель, где меньше наших соотечественников, одна надежда, что открыли Турцию, может к сентябрю в отеле будет народу всё-таки меньше...

09:46 06.07.16

Вот в прошлом году в Турции было тоже тьма отдыхающих, но как- то все спокойно, слажено! Нет толкучек, очередей, никто не орал. Видимо, потому что большая часть были немцы и турки. В этом сложилось так, что выбирать особо не из чего ( это вопрос финансов) . Отель то хороший! Все то в нем хорошо... Кроме самих отдыхающих !

13:35 06.07.16

Отел не плох, но к сожалению, очевидно, что с таким количеством отдыхающих не справляется(((, да и не были тунисские отели раньше так переполнены. Мы три года назад отдыхали в Тунисе в Хамамете, было все размеренно, спокойно, русских буквально по пальцам пересчитать, в основном французы и арабы, французского происхождения, и немного тунисцев. Хотели в этот отель полететь снова, но в продажах его нет, отель французский, видимо русских там сейчас не ждут(((. В Турции, в Аланье, как-то отдыхали в любимом многими нашими соотечественниками отеле Justiniano Club Alanya 4*, отель давно уже ориентирован на наших туристов, иностранцев тогда почти и не видели в отеле, персонал был привыкший к нашим людям, к их выходкам и манерам, и в общем-то справлялся), хотя очереди тоже были. Тоже насмотрелись тогда на выходки наших "замечательных туристов", ну не умеют наши люди вести себя достойно и уважительно((( Ну не просто так наверное уже говорят, что «национальная черта русских - хамство».

13:40 06.07.16

Вот на счёт Хаммамета слышала, что там намного свободней ( в плане количества отдыхающих ) ! А если по нескольким разным операторам посмотреть? Может все- таки есть? В Турции мы были в Ларе , в Кунду! Там от русских персонал морду то воротит))) Но вернулась бы туда с удовольствием! Инфраструктура, климат, местные жители, шопинг! Там все прекрасно! Кроме цены ) 200000 на 10 дней в этом году!

16:08 06.07.16

Согласна с Вами, что Турция лучше и природа, и климат, очень нравится Кемер - горы, сосны... Но во-первых дорого стало, во вторых была закрыта в этом году... Египет тоже любим, особенно море Красное - красивенное))) ждали, что откроют, пока не дождались. Тунис не произвел несколько лет назад сильного впечатления, выбрали сейчас только из соображений экономии, всё остальное дороже (Греция, Болгария и т.д). Понятно, что наших соотечественников в Тунисе много по тем же причинам (была закрыта Турция и закрыт Египет), по сути Тунис тот же Египет, только море Средиземное, ну и отели в Египте на мой взгляд всё-таки лучше. А так все то же самое, за пределами отеля грязь, никакой инфраструктуры и практически пустыня. Ну а к русским сейчас почти везде отношение не очень, да и что удивляться, если сами видим, как наши соотечественники себя ведут(

16:11 06.07.16

хамство -это черта не национальная,а общечеловеческая!!!! так что и в других нациях хватает.

16:20 06.07.16

Нина, я с вами согласна, что хамов хватает везде, в любой нации, но в данном конкретном случае мы обсуждаем поведение российских туристов, в частности в этом отеле и также по причине его перегруженности. Коме русских туристов, там сейчас, других национальностей нет.

16:22 06.07.16

Еду туда 8 июля и готовлюсь морально ко всему))) первый раз у меня такое))))

16:22 06.07.16

Ну я имею ввиду, что в отеле нет туристов из других стран.

16:25 06.07.16

Мы тоже едем туда в конце августа, и я, все-таки надеюсь, что отдых будет хорошим. Может нам с Вами повезет и в наш приезд приедут замечательные, культурные туристы, может часть перебронируется на Турцию, всё таки ее нежданно открыли).

16:27 06.07.16

Да я поняла,это нам перекрыли доступный отдых,а не всем остальным))))

16:30 06.07.16

Елена, все обсуждабщие такие же русские! Или я не права? И я даже уверена,что многие так же хамят... Ну в крови это у многих... Своего не замечают...

16:44 06.07.16

Выкладываем вещи и берём чемодан позитива)))) и пусть эти гн воспитанные люди между собой хамят)))

20:21 06.07.16

Елена как же я с вами солиларна!тоже летим в конце авг и надеюсь на перебронь и конечно же хороших попутчиков!
Ну и чемодан позитива не забудем!

09:25 07.07.16

Юлия, к сожалению, перебронировать отель на что-то другое аналогичное смысла нет, т.к. в большинстве бюджетных отелях Туниса сейчас похожая ситуация (ну я имею ввиду те отели, которые у нас в активных продажах). Хотели перебронировать на другую страну, (думали перебронировать на открывшуюся Турцию), но получается только через аннулирование тура и со штрафом. Так что решили всё-таки ехать в этот отель, надеюсь всё будет хорошо.

13:25 07.07.16

Елена нет вы не поняли я перебронировать и сама не хочу.очень мечтала побывать в Тунисе.я о том что другие туристы в связи с открывшейся Турцией возможно это сделают и те кто хотел поехать сюда возможно уже не поедут.

15:25 07.07.16

Юлия, ну мы с Вами летим в конце августа, и есть надежда, что обычно в это время туристов меньше, т.к. многие стараются вернуться из отпусков к началу сентября.

16:32 08.07.16

На момент нашего отдыха в отеле были поляки, чехи человек 15.

01:54 12.07.16

Во время моего отдыха в начале июня были и немцы и поляки, но их было не много. Основной контингент- русские.

13:39 13.07.16

подскажите,пож-та, а что рядом с отелем есть? какие-нибудь магазины, супермаркеты, кальянные?)

13:46 13.07.16

Если выйти с территории отеля и направо- там несколько магазинов с кожаными изделиями ( сумки, кошельки, одежда), украшения, сувениры, косметика, пляжные принадлежности ( в общем, как во многих других странах). Там же какой- то ресторан, но по- моему он закрыт и там разруха. Если пойти налево там другой мини торговый центр ( ассортимент скромнее, но там немного дешевле)! Мы там покупали все сувениры, обувь и сумки . Там же есть какой- то ресторан ( гид наша хвалила креветки), но что- то желающих туда пойти мы не видели... Кальянная есть в отеле на 1 этаже рядом с основным баром. Там же проходят встречи с гидом.

13:55 13.07.16

Можно съездить в город на такси ( за 10 динар от отеля) или за 1 на автобусе! Но Таксисты привозят в какие - то непонятные магазины и говорят что все можно купить там, мы развернулись и пошли оттуда вверх по набережной, там много полиции, у них можно спросить про Базар или спросить где аптека, они покажут . Как раз выйдете в центр самой торговли! С рынком, супермаркетами И так далее . В лавочках у местных одна ерунда( они нас заманили скидками, еле ушли!) , а цены на 1-2 динара дешевле магазинов рядом с отелем. Обратно мы поймали такси среди дороги, отель они знают! Сторговали так же за 10 динар и обратно( просил 20).

Все отзывы Анастасия (3)