Регистрация: 12.07.15
Отзыв об отеле Be Live Collection Canoa, Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.23)
июне 2016
24.06.16 - 04.07.16

Тихий отель с красивым пляжем

Поездка с 24 июня по 4 июля.

Приехали в 12, заселили в 15. На заметку таким же: в здании Veraclub на первом этаже возле пляжа есть замечательные душевые, в которых можно полноценно помыться после дороги, пока вам не дали номер. Идете на указатель Banos (Туалет), там разберетесь

Tripadvisor отмечен, что отель 3 звезды, на Tophotels, что 4. Ехали без завышенных ожиданий, возможно, поэтому нам в целом понравилось. В документах и повсюду в отеле обозначения, что отель 5 звезд. Мы жили в 19 корпусе в середине. Было очень тихо. Красивая территория, море, пляж. Вода в море днем бирюзовая и даже зеленая – все, как на картинках и даже лучше. На пляже при входе в воду полоса камней, потом песок. Лежаки очень неудобные. Пластмассовый каркас и натянута плотная ткань, так что чувствуешь пластмассу под ней. Бесплатные игры: пинг-понг, воллейбол, бочча, баскетбоьное кольцо, водное поло, бильярд. Возле бара на пляже кулер с холодной водой, так что спокойно набирали воду в маленькую бутылочку. По пляжу можно гулять влево и вправо. Пляжи в Доминикане нельзя приватизирвоать, так что они общие и вы можете хоть весь остров обойти. Темнеет в 8 и по темну возвращаться будет сложно. Вправо, если дойти до маяка – идеальный вход в воду без камней. Там же вправо сразу после заборчика, ограничивающего пляж, маленький сувенирный рыночек, цены, естественно, дешевле, чем в сувенирных магазинах на территории, если умеешь торговаться. Погода стояла отичная, были полностью солнечные дни, были с облачками, но мы им были очень рады, один день был дождь, к обеду снова солнце. Водорослей почти не было, пару дней были в волнах немного и все.

Номер был Standard room: просторный, матрас удобный. Хороший напор воды. Удобно расположен кондиционер – не дует на тебя, когда лежишь на кровати. Плюс есть еще просто вентилятор на потолке, когда не хочется включать кондиционер. Браслет неудобный из какой-то грубой ткани да еще с шариком пластмассовым. Уборка так себе. В коридоре и на лестнице вообще похоже полы не моют.

Еда: каждый день есть айсберг, руккола, салат, брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, сумасшедше вкусный рис в разных вариантах, с курицей проблемы, но есть рыба и для тех, кто любит, свинины и говядины навалом, паста, десертов столько, как будто вы на детском празднике. Каждый ужин торты.

Кто рассчитывал на спортзал заявленный – там жутко выхолаживает кондер до 15 градусов и ниже, так что перепад очень сильный с улицей получается. То же самое в бильярдной. Большой минус – это дополнительное разделение на VIP и не VIP, членов Veraclub и нет. То есть у них отдельный бассейн, пляж, повсюду реклама VIP-пакета, отдельная анимация. То есть купив путевку в пятизвездочный отель, вы будете постоянно чувствовать, что вы далеко не VIP-гость.

На обратном пути выкидывали воду перед досмотром и очень зря! Самолет задержали, бутылка воды в аэропорту стоит 6$. А потом оказалось, что одну маленькую мы забыли выложить, а ее никто и не забрал…

Анастасия оценил сервисы

Добавлено 05.07.16 14:57 (2 968 символов в тексте)

21:19 15.09.16

Подскажите пожалуйста что значит разделение на VIP? нигде информации такой не нашла поясните пожалуйста? Каким образом происходит это деление и по каким критериям? Мы просто летим туда 7.10 уж очень стало интересно что это такое? Просто в вашем отзове впервые вижу такую инфу! Заранее спасибо

17:43 24.10.16

Сколько стоит вай фай в номере?