Регистрация: 15.05.14
июне 2016
18.06.16 - 30.06.16

4.2

Есть минусы и плюсы

В Египте отдыхаем 4 раз, обожаю это солнце и море, в Египте особенная энергетика!!!! Что касаемо отеля, есть и плюсы и минусы.

Сначала о хорошем.

1. Отель близко от аэропорта

2. Отель находиться рядом возле Сохо сквера ( можно погулять, посмотреть поющие фонтаны, послушать живую музыку, попить кофе и поесть мороженное)

3. Отличный пляж и рифы , очень много рыбок и пирс не очень длинный. Есть небольшой берег с мелкой галькой, где можно побультыхаться

4. План территории отеля не однозначный, но для меня это больше плюс. Но если человек не очень любит много ходить , то это место не для него. У нас номер был возле пляжа на первом этаже (323), как нам сказали , это один из лучших номеров, даже и видом на море. Главный корпус и ресторан находятся в начале территории отеля, он номера до ресторана расстояние (замеряли) 500м, от номера до пляжа вниз по ступенькам 150-200м. Три раза сходить покушать и на пляж это около 5км в день. Наш максимум с прогулкой вечером был 8,5км :))

5. Персонал приветливый , в общем хорошо , Оксане и Наталье отдельный респект!!!

Теперь о минусах:

1. Питание средненькое , да была рыба,мясо ,курица,печень (вкусная), салаты (ни разу не брали, поскольку делаться из того,что не доели ),сладкое (пару раз попробовали не вкусно), фрукты(сухие финики,апельсины -как повезёт или хорошие или сухие, дыня-на половину зеленая, яблоки)

2. Сладкое ,фрукты,гриль- выдают порционно. Для взрослого доброго мужчины один, два кусочка рыбы или мяса. Я в начале нервничала, потом поняла, в чем дело. В период нашего отдыха было много Арабов Христиан, они очееееееень!!!!!!!!! много едят, и если им дать доступ к "дорогой" еде, они будут грести с собой, столько сколько унесут, думаю, именно поэтому выдавали порционно.

3. Когда в отеле большенство Арабов, это напрягает, они очень шумные и очень мусорят

4. Территория отеля не очень зелёная и грязная

5. Номера не просто старые, а убитые, но нам повезло , у нас как потом оказалось был лучший номер. У других в ужасном состоянии санузел, у третьих кровать и матрац.

6. Когда мы уезжали, наш рейс был в 21:50, из отеля нас забрали в 18:15 , после долгих переговоров нам продлили номер до 14:30, другие туристы с 12:00 сидели в холе, хотя отель был не забитый. Продление номера на 3-4 часа, стоит как за сутки, мне кажется это глупо, в такое время, когда туристов и так нет, жлобиться по таким мелочам . Я сдавала ключи, мне сразу срезали браслет, если бы у мужа не было браслета, нам нужно было бы выпрашивать или покупать воду, я уже молчу, за то, что бы предложить что- то перекусить. Мы пообедали в 12:00, в аэропорту попили кофе-45 Египетских фунтов,там такие цены :( бутерброд или маленький кусочек пиццы стоит 65 фунтов (~7$), 0,5 воды -3$. В самолётах не кормят. Так что не стесняйтесь берите еду из отеля!!!!! ;)

7. У нас в номере убирали очень плохо , лебеди и цветочки были, но полы не мылись или мылись отвратительно (чаевые оставляли ).

Вот такой был отдых, но однозначно великолепное тёплое море и ласковое солнце- это самые огромные плюсы отдыха в Египте!!!!

При выборе отеля требуйте больше информации, что бы быть готовыми к тому, что Вас ждёт !!!

Желаю хорошего отдыха !!!!!

Добавлено 05.07.16 17:51 (3 183 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)