ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 3
Readership: 7645
Photos: 0
Vacation as a With family in
June 2016
23.06.16 - 04.07.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Очень достойный отель.

Прочитав предыдущие "странные" отзывы об этом отеле, я хочу сразу оговорить, что этот отель находиться в Испании, а Испания - это Европа. И есть некоторые вещи в Европе, которые не соответствуют нашему российскому представлению об отдыхе а-ля Турция и эти вещи норма для стран Европы: лежаки и зонтики на пляжах платные, так как пляжи там государственные; чай - редкость; напитки на обед и ужин все платные; сейф/холодильник/весы платные; в Европе вообще каждый шаг платный - это надо просто принять как факт.

Ну а теперь об отеле)) Тоже сразу оговорюсь, что это все таки 3* (хоть у Анекса и написано, что он 4*). Потому не надо к нему предъявлять претензии как к 5*. Я поставила везде оценку 5, потому что для отеля 3* все более чем достойно.

Мы отдыхали в нем втроем: моя мама, я и моя дочка 16 лет. У нас был оплачен номер с видом на море, питание - завтрак/обед/ужин.

1) Отель - основная причина выбора этого отеля, не количество звезд, а то, что он расположен на пляже. Это большая редкость для Испании. В основном все отели находятся через дорогу набережной. Сам отель выглядит несколько простовато, особенно на фоне отелей за дорогой, которые утопают в зелени. У этого своей территории нет и зелени нет. И ремонт простоват. Но я очень порадовалась, что отель прямо на пляже. В конце концов, ремонт я вижу только перед сном, а вот на пляж таскаться со всем скарбом через дорогу не очень комфортно.

Кстати прямо рядом с отелем находятся автобусные остановки, что очень удобно, если собираетесь самостоятельно поездить по ближайшим городкам. Там есть молодые люди, говорящие на русском и помогающие сесть в правильный автобус. Что удобно хотя бы по тому, что хоть и заявлено тут в описании, что отель находиться в 2 км от Порт Авентуры, но это видимо сквозь отели и газоны считали, напрямую. Пешком туда дойти не реально. А вот на автобусе минут 20 езды.

2) Заселение - мы приехали поздно вечером. Я уже приготовила дочь, прекрасно говорящую на английском, к общению с рецепшеном, но нет, там были две русские девушки, что очень порадовало. Нас очень быстро заселили, выдали нам номер на втором этаже. Помогающих дотащить багаж до номера в отеле нет. Но есть лифты, в которых все замечательно довозится. Так как мы приехали поздно, ужин уже закончился. Но нам был предоставлен так называемый поздний холодный ужин, напитки, бутербродики, салаты, вполне замечательно поужинали и спать, больше ни на что сил не было.

3) Номер - номер не большой, но три кровати были вполне широкого размера. То, что номер на втором этаже, нас не напрягало, наоборот удобно, не надо ждать лифты. Вид на море замечательный, никакая крыша нам не мешала и шума с бара особо не было, да фанаты футбола шумели, но это не мешало. Более того, номер нам дали подальше от бассейна, что очень порадовало, такие номера с 201 по 211 (первая цифра это номер этажа), следующие номера ближе к бассейну и там шумновато мне кажется из-за анимации. Теплые одеяла были в шкафу. Несколько странные подушки, непривычные нам, узкие, длинные и не высокие, маме с дочкой не очень понравились. Я езжу везде со своей подушечкой, потому я ничего лично прокомментировать не могу. Убирали в номере стандартно, каждый день, полотенца менялись регулярно. Мы пробовали оставлять чаевые, но ни 1 евро, ни 2 евро они не брали. Ну не хотят - как хотят. В номере нашем была ванна. Очень здорово это кстати. После экскурсии отмочить там усталость - замечательно. Но у ванной очень странная шторка, вернее ее нет, есть стекло, которое ванну отгораживает только на половину, а душ шпарит с такой силой, что хоть антицеллюлитный массаж им делай. Но мы в целом приспособились, два полотенца на пол, душ впол силы - и замечательно.

Сейф платный, если не путаю 3 евро в день + залог 10 евро, который при выезде возвращают. Сейф рекомендую брать настоятельно. Очень сильно воруют в Испании (об этом чуть ниже напишу).

Холодильник также платный, 5 евро в день + залог 20 евро, который также при выезде возвращается. Ну тут на усмотрение, мы взяли на последние три дня, потому что накупили хамона и сыров.

Есть аренда чайников, для желающих пить чай чаще, чем только утром. Но мы не брали.

Есть аренда велосипедов. Разных. С детскими сиденьями, без них, какие-то колясочки.

4) Сервис и wi-fi - халявный интернет работает замечательно, в номерах, у главного ресторана, у бассейна, в самом ресторане в начале. Девушки на рецепшене очень отзывчивые, помогают с любым вопросом. Вообще русский язык там понимает каждый второй служащий, официанты так вообще по моему каждый первый, что очень удобно. В целом сервис вполне комфортный, у меня нет ни каких нареканий.

5) Еда - эх, было бы возможно поставила бы оценку 6)) Я была во многих отелях, в разных странах, не меньше 4*, чаще 5*, с разными системами питания, но более богатого стола я не встречала еще ни в одном отеле. Нет смысла описывать все, что там было, но там было все. Все виды мяса, морепродукты разные, пиццы, сыры, фрукты, много сладкого, мягкое мороженное, даже шоколадный фонтан пару раз был. Мне кажется с таким выбором еды, как в этом отеле, даже самый привередливый ребенок не останется голодным. На завтрак все напитки бесплатно, даже шампанское, хоть в дрова упейся. На обед и ужин все напитки платно, но это в Европе норма. Кстати нас официант на первом позднем ужине предупредил, что воду в номер в ресторане лучше не покупать, дороговато. Убирают столы с фантастической быстротой, так что нет проблем с выбором где сесть. Есть еда в баре у бассейна, но там только бургеры разного вида. Я там не питалась, потому ни как качество прокомментировать не могу. Спиртные напитки пили. Обслуживание достаточно оперативное.

6) Купание и анимация - на пляже лежаки и зонтики платно. Вернее не зонтики, а навесы. Лежак 5 евро в день на нос, навес 2 евро в день на нос. В эту стоимость так же входит либо бутылка воды, либо 0,3 пива. Если не охота за это платить каждый день, то рядом с отелем есть два магазинчика, где можно купить зонтики, 10 евро вроде самый большой, разные лежанки, надувные матрасы. Там же кстати можно и пиво с водой купить и фрукты и еду. Пляж у отеля как бы разделен на две части. Вообще это край залива. Правая часть более мелкая в воде, там маленьким детишкам будет замечательно. Левая часть в воде чуть поглубже и глубина по краю берега увеличивается в сторону города. Волны там кстати есть, надо просто пройти от отеля налево)) Песочек на пляже мелкий мелкий, самое то, что бы замки строить.

Бассейн - не очень большой, отдельно есть бассейн для мелких деток. Но вот что мне не понравилось, это то, что у него нет ни одного зонтика! С тенью там просто катастрофа. Есть абсолютно бестолковый небольшой навес, лежаки под которым все время заняты и тенек в сцены и детского бассейна, где тоже все время лежаки заняты. Я вообще не поняла этого прикола у испанцев с зонтиками, сколько я видела отелей пока передвигались по побережью, с зонтиками я увидела только один отель.

Анимация - наверное хорошая, я просто ее ни разу не видела, только слышала. Но русскоговорящие аниматоры есть и их не мало.

Так же в отеле есть сауна и бассейн типо джакузи, но я там не была.

7) Выезд - номер надо было освободить в 12 дня, мы там забыли кое какие вещи и нам их принесли на рецепшен. Есть отдельная хранилка для багажа, душ. Весы для взвешивания багажа стоят 1 евро за 1 взвешивание. Кстати упаковка чемодана в пленку стоит 10 евро за чемодан. Мы просто купили пищевую пленку с ближайшем супермаркете на набережной, 2 рулона хватило на 3 чемодана.

В завершении описания хочу сказать, что отель меня приятно удивил. Он конечно шумноват для нас взрослых, но семьям с детьми там однозначно будет комфортно.

Отдельно про Порт Авентуру. Если вы планируете идти по простому билету, то лучше брать билет на два дня, потому что очереди на горки большие и за день обойти его не реально. Есть там экспресс билет, с ним можно успеть все за один день, стоит столько же, сколько и просто билет. Но там есть прикол, в какой-то момент все кассы экспресс билетов закрываются. Мы приехали часа в три дня и все кассы закрылись перед нашим носом. Нам повезло, что русские туристы уходили и за копейки слили нам свои почти не использованные. Так же там есть отдельный Аква-парк. Можно ли туда войти по одному и тому же билету, что и часть парка с каруселями, я не знаю.

Отдельно про воров. Это в Испании просто катастрофа. Те туристы, которые продали нам свои билеты в ПА, были обокрадены на жд вокзале, еще кого то ограбили рядом с нашим отелем. Вобщем будьте очень бдительны! Не носите с собой паспорта, всю кучу денег, Паспорт можно просто сфотографировать. Сумки держите все время под контролем.

Отдельно про экскурсии.

- если поедете на гору Монсерат, то обязательно купите там сыры. Такого богатого выбора и возможности попробовать я больше ни где на побережье не встречала.

- в Барселоне обязательно сходите на местный рынок, хотя бы для того, что бы получить эстетическое удовольствие. И обязательно сходите в Аквариум. Тех трех часов свободного времени, что дают во время экскурсии, ни на что полноценно не хватит, потому либо шопинг, либо рынок и ужин. На шопинг лучше вообще отдельный день планировать.

Отдельно про Анекс тур - от их работы у меня осталось двоякое впечатление. Отельный гид Оксана очень хорошая. Ей отдельное спасибо)) Она нам помогала во всем. Ничего не навязывала. Всегда была на связи. Все подробно рассказала про поездки, автобусы, маршруты и прочее. Если бы не она, мы бы остались без вкусного сыра например. Хорошие гиды экскурсионные. Милые, хорошо подают информацию. Но мне очень не понравилось отношение Анекс тура к нашему отелю. Другие фирмы разгружали и загружали прямо у отеля, помогали на рецепшене. Анекс же выгрузил нас на перекрестке, показали нам куда топать и свободны. То же самое самое было и с обратной дорогой. Тоже было и в аэропорту, когда мы всем автобусом с тяжелыми чемоданами топали до входа в аэропорт, хотя к нему спокойно можно было подъехать. В общем этот момент мне был не понятен и не приятен.

TRANSLATE
Advantages
находится прямо на пляже
Disadvantages
нет зонтиков у бассейна
Added 05.07.16 22:24 (10 010 characters in the review)
Add comment
Complain

09:01 26.07.16

Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв! Подскажите, есть ли фен в номере, он тоже платный? И есть ли мыло, гель для душа, они пополняются?

09:28 27.07.16

фен есть в каждом номере; мыло, гель, шампунь и бальзам, расческа в упаковке, шапочка для душа. если не пополняют - скажете на ресепшн, принесут в двойном размере.

09:48 27.07.16

Спасибо! Может вы помните, была ли каша на завтрак?

11:01 28.07.16

Добрый день. Вот единственное, чего не было на завтраке, это каша. По этому поводу я конечно сильно печалилась. Были омлеты, оладьи, яичницы, разные виды хлопьев. Кашу можно с собой привезти или купить в супермаркете и на горячем молоке делать, такое молоко там есть.

13:57 28.07.16

Большое спасибо и за подробнейшие ответы!!! Повезём с собой)

10:11 29.07.16

Не за что))) Вообще там куча супермаркетов. Прям рядом есть два небольших. Подальше, на набережной есть уже побольше. Все основное в них есть.

10:57 29.07.16

Отлично! Спасибо!)))