Регистрация: 22.09.14
июне 2016
15.06.16 - 24.06.16

Рекомендую:)

Всем привет:) Начну сразу с путевки, покупали в турфирме + бронили трансфе (туроператор Алеан), а билеты на самолет покупали сами (Победа).

Приехали в Сочи в 4 утра, неудачно заказав трансфер, 2 часа гуляли в аэропорту...совет!!! обязательно заказывайте трансфер, стоит 600 рублей туда, 500 обратно (оплата обязательно в отеле, НЕ водителю), зато чемодан вы даже в руки не возьмете, его принесут унесут, а еще и границу пройти помогут!!! Если на такси, то только до границы стоит около 400 рублей.

Итаааак, в отеле мы оказались к завтраку, часам к 8.30, но первый завтрак в стоимость не входит, заплатили 150 рублей поели и нам тут же вручили карточку от номера и пароль от Wi Fi.

Номер: Очень приятный чистый номер, не большой но уютный, правда освещение вечером слабовато. В номере: фен, кондиционер, сушилка, тазик, гель для душа, шампунь, мыло и ватные диски (только на первое время, потом не пополняли), 3 полотенца на человека (кстати с отелевскими полотенцами, мы видели людей на пляже). Вид с балкона, очень даже не плох, с одной стороны горы с другой мааааленький кусочек моря. Гладильная доска, утюг и кулер в коридоре для общего пользования.

Сервис: На ресепшене 3 девушки (2 милые Вики, и вроде бы Илона, немного резковатая девушка). В номере не работал фен, заменили только на 3ий день, со второй просьбы; не работала антенна, ее чинили подольше, но нам телек и не нужен был, просто дело принципа. Wi Fi отличный, правда возможно нам повезло, так как молодежи было не много. Уборщицы, вообще самые самые трудолюбивые (уборка ежедневная, замена белья на 4ый день), а полы в коридоре натирают целый день. Приятным бонусом от отеля были сертификаты на посещение 2 услуг в SPA на 0 этаже отеля, а еще бутылка шампанского на день рождение подруги (а деткам я так поняла, отель дарит тортики). А не приятный бонус, так это горячая вода, которой хватает на 20 минут мытья. (в первый день после намыливания головы, а в душ я пошла вторая, она вдруг возьми и закончись, звоню Илоночке, а она мне с ухмылкой, подождите, сейчас нагреется), имейте ввиду дорогие туристы.

Питание: Мне понравилось, голодная совсем не ходила. Шведский стол, но сладкое только на завтрак и то через пол часа после начала завтрака кексы, и булочки заканчиваются (однажды подошла к официантке Каме, говорю где вафли, завтрак только начался, она: Сейчас посмотрю может и осталось, вынесла немного и больше не добавляла). ПРОСЬБА АДМИНИСТРАЦИИ (если вдруг прочтет меня)!!! Замутите вазочки с конфетками на столики, дешево и сердито (и это не только мое мнение). Быстро заканчивалась и рыба (закончится, они табличку с наименованиям уберут и ты знать не знал что была рыба). Всего по два, 2 вида фруктов, супа, каш, мяса, гарниров, салатов, чая и т.д., иногда салаты с обеда, как дополнение подают на ужин. Мне питание Амрана понравилось больше чем все включено Турции.

Пляж: От отеля до моря минуты 3 ходьбы, а то и меньше, через маленькую проезжую дорогу, на которой водителям плевать пешеходный переход или нет, едут без тормозов. Лежаки сто рублей день, зонты когда мы приехали только устанавливали, цены сказать не могу. Камушки очень приятные, мы лежали на своих подстилочках, хотя без синяков не обошлось, море ооочень чистое, но медузы. Бассейн при отеле чистый, но мы не разу не плавали, работает до 23.00.

Развлечения: Покупали в отеле экскурсию "Вечерняя Гагра", а на пляже Озеро Рица, цены что на пляже что в отеле одинаковые. Своим ходом ездили в Пицунду (проезд туда 100 обратно 140 рублей, вход в парк 20 рублей). Фотографии на камушке в ущелье 20 рублей, с павлинами на голубом озере 50 рублей (не хочешь не плати рядом, без птиц и камней тоже отличный ракурс, но все бесплатно). На самом пляже катают на мотоциклах (500 рублей 7 мин), парашют 2500 на двоих, параплан 4500, так же есть бананы, диваны, горки и прочее. По пляжу ходят смешные продавцы со сладкими кольцами, и "Свеже ворованной" кукурузой (подружка ела, говорила вкусно.)

"Амран" расположен между старой и новой Гагрой, недалеко от местного отделения Милиции, расположение ну очень удобное. Вроде в двух шагах от дороги, а в то же время машин совсем не слышно. Поблизости парк с фонтаном и кафешками, и маленькие магазинчики с очень даже доступными ценами (самый дешевый, как выйдешь на дорогу сразу направо, 2ой). Ноооо!!! не заходите в магазин даже обернутые в парэо, станете врагами народа. Аптеки дорогие (а они наверняка пригодятся!!!) А еще мы были в июне и ощущение что в 23.00 город засыпает, или по крайней мере близ "Амрана". Вечера для не пьющих в Абхазии скука нереальная.

В целом Абхазия и Гагры мне безумно понравились и я бы хотела вернуться сюда снова, только в сентябре наверное. А выбор отеля передо мной стоять не будет! Однозначно "Амран". Уютно, сытно, близко к центру. Спасибо Абхазия, спасибо Амран!

Если есть вопросы пишите albina7kh@mail.ru, отвечу с удовольствием:)

питание обслуживание отзывчивость безопасность утюг сушилка балконы во всех номерах
горячая вода!!! отсутсвие сладкого и мало фрутов платный бильярд
Добавлено 07.07.16 15:47 (4 920 символов в тексте)
Все отзывы Альбина Kh (11)