Регистрация: 26.04.16
Читательский охват: 1901
июле 2016
02.07.16 - 09.07.16

Прекрасный отдых

В настоящее время продолжаем свой отдых в отеле, прилетели 02.07. Начало было не очень, вылет задержали на 5 часов, в аэропорту выдали ваучеры на питание по 500 руб. Чтобы перекусить в одном из кафе аэропорта, где отстояли очереди, что за ваучерами, что за питанием. Уже объявили посадку, мы стояли в очереди все 336 человек. Полет был спокойный, посадка жестковата, показалось, что пилот на полосе ловил самолёт, в салоне даже оторвало верхнюю панель, она моталась над головами, успели напугаться. В самолете заполнили миграционную карту, берите ручку с собой. При выходе из самолета обдало таким сильным ветром, что мы решили, что зря сюда прилетели. Посадили в автобус, минут через 30-40 были в отеле, почти все в Пенелопе сошли. Заселили быстро, так как была уже ночь, все номера были готовы, подписаны по фамилиям. Номер достался в дальнем корпусе, как все уже писали всех русских селят туда, но мы встречали и другие национальности, что касается номера на втором этаже, чистый, небольшой, две кровати сдвинуты и сыну застелено на диване, нас все устраивает, муравьев нет. Сейф большой бесплатно, фен, мыльные дозаторы для тела и волос и для рук. Wi-fi в номере и на территории ловит хорошо, вечером выскакивает то и дело, на море не ловит совсем. Территория большая, совсем недалеко до моря, все близко и удобно. Море.... Первый день было что-то с чем-то, расстроились даже, ветер, волны большущие, у берега муть и водоросли, вобщем одна грязь. Но мы же на море прилетели, попрыгали на волнах в метрах 200 от берега, чисто, правда чтобы поплавать нужно наверно метров 300 зайти, а так мелко, цвет моря мятного, лазурного. До обеда отлив пляж широкий, песок с утра чистый, трактором убирают водоросли. Курсируют весь день по нему караваны верблюдов, предлагают услуги на взрослого катание 10$, ребёнок 5$. Запашок от них неприятный, да и отходы остаются. Продают пальмы, ракушки, местные бусы, парео и т.д. После обеда прилив и вода доходит почти до лежаков. С берега в море идёт труба, можно только догадываться что по ней протекает. Остальные дни было потише с погодой и море ласковое и спокойное, но водоросли все равно присутствуют. Да, для нас было неожиданно, что днём жара, а вечером свежо даже очень, кофта не помешает, если в Турции и Египте вечерами тоже жара и обтекаешь весь, то здесь прохладно, но это плюс. Питание очень все вкусно и разнообразно, мясо говядина, баранина, курица, гарниры разные, салаты, овощи, фрукты, мороженое на обед и ужин четырёх видов, очень вкусное, накладываешь сам сколько хочешь. На ужин приносят вино в бутылке на выбор белое, красное и розовое, фанту и колу в бутылках, спиртное только в барах, пиво везде очень хорошее. В снек баре у аквапарка можно пообедать, там гарниры, фри, мясо, овощи и фрукты с мороженным тоже есть. После обеда у бассейнов подают блинчики и печенюшки, кофе, чай, вкусняшки. Целый день можно ходить и что-то где-то скушать, голодными не останетесь это точно. Бассейны, мы тусим на одном где глубина 1.80 там мало народу, в основном в аквапарке все. Да, была в спа, делала хамам с пилингом и массажем за 20$ договорились вместо 25, 40 минут. Но, хамам не как в Турции, сауна, затем на столе в прохладной комнате намазывают чем-то и варежкой натирают тело, затем, душ и все, спрашиваю где массаж, отвечают что типа пилинг делали с массажными движениями, вобщем на русском не понимают почти ничего. В Мидун не ездили, если выйти из отеля со стороны Блока хасиенда, как здесь уже писали, пройтись по улице дальше, дальше будут магазинчики, с сувенирами, цены приемлимые, на динары не меняли, так как везде доллары принимают 1 к 2. Персонал по всей территории доброжелательный, все улыбаются и приветствуют. В целом, нам все нравится, мы же прилетели наслаждаться отдыхом, а не выискивать недостатки, сами выбирали отель читая отзывы, поэтому написала, чтобы помочь с выбором другим. Отель рекомендуем для спокойного отдыха! Если есть вопросы, отвечу.

Добавлено 09.07.16 16:46 (3 920 символов в тексте)

10:07 11.07.16

Наташа доброго утра! А расскажите подробнее про номера. Я купила тур в стандарт. Лечу с 2 детьми - 17 и 7 лет. Есть ли смысл просить 1 этаж? Есть ли терраса или балкон? И какая дополнительная кровать - полноценная или маленький диванчик? Заранее спасибо за помощь!

16:23 11.07.16

У нас номер стандарт, балкон, где стоят два пластиковых стула и столик и сушилка есть, мы балконом пользуемся только для сушки. На первом этаже слышали, что есть муравьи, на втором мы их не видели. У нас сыну 14, на диване умещается, правда подушка съезжает все время, так как подлокотников нет.

08:17 12.07.16

здравствуйте подскажите пожалуйста ресторан от моря далеко?

08:23 12.07.16

На мой взгляд здесь все рядышком, метров 300, он находится напротив бассейна у ресепшн.

08:25 12.07.16

спасибо за ответ. а как с детской анимацией?

08:28 12.07.16

Детки бегают, играют довольные, мини клуб работает, мелькают везде, у нас большой уже, вечером мини диско, есть площадка детская, бассейн для них же.

12:29 12.07.16

Здравствуйте.
Купили билет именно в этот отель. Написано что блок Хасиенда. Подскажите что это за блок такой? Нормальные там комнаты и вообще вокруг территория?
Спасибо.

15:32 12.07.16

Блок хасиенда находится по дороге к морю справа, территория вокруг ухоженная, правда напротив другой отель и там весь день и ночь музыка очень громко звучит, внутри не была, но судя по отзывам как в темницах, да что там номера, в них некогда находиться когда кругом красота, жара. Приятного отдыха! Это лучший отель в округе!

13:25 14.07.16

Наталья, вы с Москвы летели? Мы летели с Москвы, аэропорт Домодедово, вылет задержали на 5 часов((( никаких ваучеров на питание нам не дали!

14:07 14.07.16

Да, с Москвы, сегодня летели обратно, улетели в час ночи, измучились все, дали всем по баночке фанты или колы.

17:19 14.07.16

Мы тоже сегодня прилетели)) поэтому я в курсе) Самолет трясло сегодня очень круто... наверное из-за непогоды рейс перенесли.

13:50 15.07.16

Да у них каждый день такие задержки, азур, конечно, это что-то, сколько летаем, но такое в первый раз.

10:50 29.07.16

Наталья,добрый день! Напишите пожалуйста.какое там питание доя детей есть? Совсем мелких,год сыну.Спасибо!

11:14 29.07.16

Да, вы знаете, даже не в курсе, но с маленькими детишками очень много народу. Но каш я не видела, может где и были, суп острый, даже не знаю, макароны, вермишель, тушёное мяско, картофель отварной, печёный.

11:34 29.07.16

А на завтрак йогурты,творог,мягкий сыр были?

12:54 29.07.16

Йогурты нескольких видов, натуральный и фруктовые, сыры, паштеты вкусные были, творог не видела, молоко горячее и холодное, шарики, колечки, блинчики, яйца вареные, яичница, омлет, выпечка, найдёте чем покормить.

Все отзывы Наталия (2)