Регистрация: 10.06.12
Читательский охват:
июле 2016
26.06.16 - 05.07.16

Отдых понравится, отель оставил приятные впечатления

Отдыхали с 26 июня по 5 июля в этом отеле. В Тунисе впервые. Прилетели в 3 утра, заселили сразу. Номер с видом на море небольшой, но чистый, с террасой, ванна с душем, сантехника в нормальном состоянии. Постельное белье и полотенца меняли ежедневно.

Мои впечатления об отдыхе, возможно, будут индивидуальными, так как отель только открылся, и началось заселение, мы были из России первыми, 2 семьи из Германии уже там жили. Нам были рады, все улыбались, здоровались даже издалека. К русским отношение хорошее. Территория отеля небольшая, аккуратная, людей сближает. Постепенно формируются группы по интересам. Многие между собой общаются. Отель работал наполовину (1 бар и один ресторан), бары на море и на территории не работали. Обещали открыть 30 июня, но при нас так и не открыли.

Еда вкусная, но выбор был небольшой. Постепенно с прибытием новых людей количество блюд увеличивалось. Из фруктов были дыни (безвкусные), арбузы (бывают и лучше), виноград (отменный), персики и нектарины (слегка недозревшие, брали в номер, через сутки становились очень вкусными).

Питьевая вода в номере отсутствовала. В бутылках была платная (1 динар), что как-то напрягало, т.к. в отеле система «все включено» (на разлив бесплатно сколько угодно). Красное вино приятное на вкус, пили в обед и на ужин. В баре крепкие напитки. Пьяных при нас не было.

Море очень чистое, белый песок. Неприятный момент наличие огромных (с человеческую голову), синих медуз. Сначала напрягают, но потом привыкаешь. Бывает, кого-то обжигают (как меня). Ощущение как от крапивы, но через 3 часа все проходит. Вода 24-26 градусов, по ощущениям прохладная, т.к. с моря всегда бриз от легкого по утрам, до сильного к вечеру. Лежаков хватало, матрасы платные – 1 динар (примерно 30 руб), никто не брал. Пляжные полотенца выдавали под залог 10 динар. При выезде динары возвращали, но т.к. вывоз местной валюты из Туниса запрещен, их нужно было потратить в последний момент, либо в городе, либо в аэропорту в обменнике.

Популярны экскурсии, записываться надо заранее, на ближайшие 1-2 дня записаться сложно.

В магазинах бедновато, можно купить кожаные сумки и оливковое масло.

О безопасности: на перекрестах стоят посты из 3-5 чел с автоматами, которые от безделья разговаривают по телефону. Раз в час проезжают на квадроцикле вооруженные секьюрити. Говорят, что с моря тоже охранят на кораблях (не видел). В районе, где расположен отель на улице тихо и спокойно. Гуляют одни русские.

Об обслуживающем персонале: приветливый, любит чаевые, если дать 1 динар, то вы лучший друг и товарищ на ближайшие 1-2 дня, потом надо опять стимулировать, иначе интерес к вам затухает. По-русски понимают отдельные фразы, но разговора не получается.

О досуге: рядом расположен El Mouradi Palace 5*, границы между отелями нет. Можно ходить к ним на дискотеки, отдыхать и купаться на их пляже, но ресторанами пользоваться нельзя. Работает группа аниматоров, днем конкурсы, волейбол, аэробика, вечером дискотека.

В итоге все понравилось!!!!!

красивый чистый пляж и море приветливое обслуживание питание и отличная выпечка
медузы в море прохладная вода
Добавлено 12.07.16 14:18 (3 006 символов в тексте)

08:48 16.07.16

Спасибо успокоили

00:24 19.07.16

Не подскажете как с развлекательной программой? Есть дискотеки? Много молодежи? Есть куда сходить помимо отеля

15:30 01.08.16

Ходили к ним на пляж, нас попросили идти на свой, чтобы не занимать лежаки, постоянно ходят люди и проверяют цвет браслетов, чтобы не было лиц, из других отелей. Анимацию с тобой тоже проводить не будут, если ты из другого отеля.

Все отзывы Татьяна (3)