Регистрация: 09.05.13
июле 2016
01.07.16 - 12.07.16

Отдыхали в отеле от библиоглобус, авиакомпания Вим...

Отдыхали в отеле от библиоглобус, авиакомпания Вим Авиа - это кошмар, заплатили за конкретизацию рейса, что бы точно улететь в 5 00 утра туда и обратно в 18 00, в результате туда в 19 часов, в отель заселились только в 2 часа ночи ( минус день), обратно перенесли вообще на следующий день утро на 5 утра, за отель доплачивали свои деньги и не спали всю ночь , выезд из отеля был в 00. 40, и потом еще 3 часа катались по другим отелям штук 8, улетели в результате в 07.00. поэтому не советую оплачивать конкретизацию, у нас не сработало совсем. пытаемся вернуть деньги.

Что касается отеля. В принципе отель не плохой, номера просторные, бассейны хорошие, два больших. Территория ухоженная. заселили нас в номер быстро, вид из окон на хоздвор, каждое утро на этот двор приезжала огромная машина ( судя по шуму) и к ней со всего отеля начинали съезжаться тележки с таким грохотом, что спать было не возможно. все это происходит в 6.30 утра. И по моим наблюдениям на эту сторону отеля селят в основном русских туристов. Звукоизоляция безобразная, в комнате слышно, все что происходит в туалете соседнего номера, с верху, справа, слева. холодильник и сейф платные, 3 евро и 2.15 евро. По балкону лазает кошка, как только открывается дверь балкона она сразу прибегает, очень ласковая, просит кушать.

Мы брали питание только завтраки и не пожалели, как то там не вкусно все, единственное понравились, круасаны, вроде бы все есть и хлопья и молоко и яичница, сыр, колбаса, но не вкусно, блины были, раза два попались, но они не вкусные для нас были. вообщем нам питание не понравилось. Питались в ресторане Романтика, рядом с отелем, все очень вкусно, рыба бесподобная, цезарь салат, шеф повар, он же хозяин ресторана, чудесный человек, выходит к посетителям, спрашивает понравилось ли. Есть русское меню, русский персонал, девушка Кристина чудесная, очень доброжелательная атмосфера и цены доступные,, рыба 12 - 14 евро, салат цезарь 6 евро.приготовлено все изумительно. Пытались как то сходить в другое место и не понравилось, больше пробовать не стали.

Мы отдыхали в основном у бассейна, лежаки утром занимать не надо, часов до 10 там всегда можно найти свободный лежак, зонтов иногда не хватает. На море пляж не очень понравился, как то тесно, народу много и, вероятно нам не повезло, грязновато как то, видимо был шторм и в море у берега было очень много тины, ее пытаются собирать ,вытаскивают на берег и она там кучами долго лежит, к концу нашего пребывания там тины стало поменьше, но море все равно было грязное и мутное. местные жители говорят, что так не всегда. Но мы на море ходили раза 4,заходить в грязь не приятно было даже в тапках.

В отеле много иностранцев, в основном там английский язык, но на ресепшене есть русская девушка Кристина, все объяснит и покажет.

Так же в отеле можно купить полное питание, все включено, 26 евро или 20 евро если у вас ВН.если все включено там все напитки и мороженое бесплатно, у бассейна есть бар, там все есть.

Вечером можно прогуляться вдоль моря или вдоль магазинчиков и кафешек. Выйти из отеля и на право, можно дойти до порта, там много народу, чисто пешеходная зона. в темноте моря правда уже не видно.

Вообще нам кипр не очень понравился, в Пафос наверное больше не поедем.

А так отель за эти деньги не плохой.

lika оценил сервисы

шумоизоляция
Добавлено 12.07.16 22:31 (3 271 символов в тексте)

10:44 13.07.16

Добрый день! Подскажите есть ли утюг, платно ли? Или гладильная комната? Спасибо!

11:10 13.07.16

гладильная комната есть, но мы ей не пользовались. проходили мимо, она все время открыта. качество утюга, к сожалению, оценить не могу.

11:10 13.07.16

Lika, скажите, пожалуйста, а есть ли там кулеры с водой на территории отеля, чтобы набрать в бутылку на ночь или на пляж с собой взять? И сколько стоит аренда лежака на пляже? Вроде бы читала, что 2,5 евро - правильно? Это цена на сутки? Или если утром покупались и ушли, а после обеда пришли, нужно снова платить за лежак? В баре у бассейна напитки можно брать в любое время (у нас все включено). Заранее спасибо за ответы :-)

11:14 13.07.16

И еще вопросик: у вас прилет и вылет были в Паыфос? У нас вылет указан в Ларнаку. Не знаете ли, сколько по времени вместе с заездами за туристами в другие отели занимает дорога от Ларнаки до Пафоса? Спасибо.

12:02 13.07.16

мы тоже в Ларнаку прилетел, туда где то 1,5 часа ехали два отеля до нас было, а обратно больше 2-х часов и 8 отелей, очень долго.

12:11 13.07.16

кулер с водой стоит у бара, рядом с бассейном. аренда лежака 2,5 евро, зонт 2,5 евро, все это на целый день. Я даже не знаю если вы уйдете и не оставите ничего на лежаках, то их наверное займут, может тогда чек брать и показывать, что вы сегодня уже оплачивали, тогда можете любой свободный взять. бар у бассейна до вечера работает, мы уходили в 17.00, наверное до 18 где то. Потом уже другой бар открывается, рядом с холлом. Там по вечерам музыка, многие сидят отдыхают.

12:24 13.07.16

Lika, подскажите пожалуйста, бар на пляже по системе "все включено" относится к отелю или надо оплачивать напитки и закуски в нем, отдельно?

12:27 13.07.16

нет, пляж муниципальный , там со всех отелей отдыхают. и на пляже бара нет, есть рядом кафешка, но она достаточно дорогая на мой взгляд.

12:43 13.07.16

Лика, спасибо. А как, например, в баре и в столовой отличают тех у кого, все включено? Нужно постоянно показывать ключ от номера или ваучер? Или у туристов с разной системой питания разные браслеты?

12:47 13.07.16

У тех кто с завтраками вообще нет браслетов, завтрак - ужин голубые , все включено - белые браслеты, у детей синие, как то так примерно.

11:59 18.07.16

у нас были синие и это было всё включено, просто у них белые браслеты закончились

20:20 18.07.16

Lika, а как на пляже арендовать лежак? Там есть специальное место, куда нужно подойти и заплатить за аренду или просто можно занять свободный лежак и ждать, когда подойдут за оплатой?
И еще вопрос. Есть ли там комары? Нужно ли брать фумигатор?
Извините, что много вопросов. Просто собираюсь ехать одна с ребенком, хочется все мелочи выяснить :-)
Спасибо.

12:35 21.07.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, значит на пляже когда отдыхаешь, не взять ничего не попить, не выпить, раз баоа нету и кафешка дорогая? А у бассейна бар один, который работает днем?А второй работает только вечером и находится в самом отеле?

22:29 23.07.16

да, примерно так и есть.

22:31 23.07.16

на счет лежака. приходите, занимаете лежак, потом к вам подойдут и попросят заплатить. там все просто. комаров не видела.

Все отзывы lika (4)