Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Отдыхали в этом отеле во второй половине мая 2009г. Про...

Отдыхали в этом отеле во второй половине мая 2009г. Про зеленый парк, про расположение корпусов, про две линии и фото – в других отзывах все правильно написано и сфотографировано. Краткое резюме таково- если вы без понтов, без высокомерия, без намека на гламурность ; если вы можете подождать 5 минут, вернувшись с пляжа, а ваш номер убирают; если вы не ищете развлечений, особенно на свои вторые девяносто – можете смело ехать в этот отель. Мне кажется, что все же лучше брать первую линию и с видом на море. Таскаться в жару со второй линии на море, потом обратно, потом на обед в главный корпус, потом в номер, опять на пляж и т.д.- не самое приятное занятие.

Кому интересно - теперь подробнее. Как было у нас ( не говорю, что так у всех) и советы на всякий случай.

В отеле появились около 11-30 дня. Пока заполняли бумаги, подали небольшие стаканчики какого-то напитка. Вроде, жажду немного утоляет. Сказали, ждать до 14 часов ( время заселения в отели). ( Якобы, номер убирается. Как потом оказалось, свободных номеров хватало в отеле, но вот про 5-ый корпус ничего сказать не могу. ). Правда, минут через 30-40 нам разрешили посмотреть номер, все кроме кровати,( вернее в номере 2 кровати) нас устроило. (Не знаю, как в Египте, но в Турции, обычно, если он+она , то кровать одна большая). Еще минут через 20 нас отвезли в номер с вещами, и к нашему приходу уже кровати были сдвинуты. (В принципе, это неудобств не составляло – матрацы довольно плотно подходили друг к другу).

По поводу денег на ресепшен. (Решать вам). Я всегда оставляю в паспорте долларов 20. С нами одновременно заехали еще 2 девушки. Так вот, они ничего не платили, а их заселили на 15 минут раньше и в соседний номер. Номер мы покупали с видом на море, и нас поселили в 5 корпус. (Мне кажется, что это единственный корпус с видом на море). Вход в номер со стороны отеля «Интеконтинталь».

О номере. Чувствуется, что отель немного уже потаскан: старая желтеющая плитка, шкаф-купе с тяжелой дверью, шторы не самые свежие и надорванные, мебель устаревшая и немного пошарпаная, кондиционер без пульта, телевизор не висит на стенке. Кстати, о телевизоре; русскоязычных канала якобы два: один - 1-ый Всемирная сеть, второй- какой-то сугубо религиозный, так что смотреть будете только один. Выход на лоджию лично для меня был очень неудобный: тяжелая стеклянная дверь, пока найдешь ручку, пока отодвинешь дверь, чтоб она вылезла из-за штор и занавесок… Сейф в нашем номере был и бесплатно. И мини-бар был, но очень платно. Каждый день специальный человек проверял его содержимое. Так что, если не хотите пользоваться ( особенно, из-за детей) и платить, то попросите его очистить- и все проблемы! Воду 1,5л приносят каждый день. Когда в соседнем отеле «Интерконтиненталь» дискотека до 2 ночи, даже если спать с закрытым балконом и работающим кондиционером, то трудно уснуть до глубокой ночи, так как только одна не самая звукоизолирующая дверь в номер. Номера убирают каждый день, хотя не всегда в одно время. Свежее постельное белье каждый день. Уборщику я оставлял через день по 1 доллару, хотя уборка всегда была одинакова.

Питание. Вроде бы всего много, но через несколько дней оказывается однообразным. Хотя и голодным не был никогда. Мясо- курица и говядина. Говядина - очень жесткая. Да, на завтрак есть свежевыжатые соки и пей, сколько сможешь. Фрукты тоже постоянно подаются. Кофе и «Нескафе» здесь различные напитки. Выпечка на завтрак тоже однообразная. Если на обед или ужин будете заказывать водку, то ее принесут в теплых стаканах. То ли не понимают, то ли специально. Потому что действительно слово «Водка» официанты произносят то ли с издевкой, то ли с подобострастием. Водка их с каким-то привкусом, чем-то напоминает шнапс. По поводу отравлений: мы не отравились, но рядом с нами на пляже была пара – так муж дня 3 лежал с отравлением. Еще понравилось, что за все время на обед и ужин ни разу не повторились скатерти. В этот период работал только один ресторан. Второй ремонтировали. Есть еще ресторан «Лагуна», но там платно.

Анимация. Нет ее. Вернее есть, но она НИКАКАЯ! Если днем у пляжа аниматоры еще и что-то пытаются сделать, то что касается вечерней программы… Ни тебе собственных шоу, ни юморных пьесок, ни скетчей, ни даже дискотеку организовать. ( Собственно, мы не за этим ехали: если нам хочется танцевать, то мы можем и дома в ночной клуб сходить.) Однажды мы выбрались где-то в 23-30, то были одни. Еще у них есть какое-то «Махаб-кафе», но туда они приглашают каких-то местных танцовщиков и певцов, но там только местный «фольклор». Вход бесплатный, но надо что-нибудь заказать, заплатив за заказ.

Чеки. Да, есть эта удивительная система. Не надо их бояться (хотя сразу очень напрягает)- чеки бесплатные. Например, ты заказываешь 2 пива; официант так и напишет в чеке, ты подпишешься и номер комнаты напишешь. Но потом туда можно же что угодно написать! Спрашивается, зачем такая система нужна??? (Чеки, за которые придется потом расплачиваться - они побольше и на них надпись «DO NOT PAY»).

Пляж и море. Да, море здесь «рукотворное», зато можно смело босиком в него входить. Лежаки, матрацы, полотенца бесплатно, даже немного их убирают. «Зонты» от солнца из дерева, но не сплошные, а со щелями, потому спрятаться от солнца не удавалось полностью. Полотенца на ночь лучше менять и забирать в номер, чтобы с утра можно было лежать на них, так как привозят свежие только к 9 утра. Немного напрягают около моря агенты по продаже экскурсий и погонщик верблюда. Но если с ними не заговаривать и не встречаться взглядом, то беспокоить не будут. Мы ездили через «Тез-тур». В принципе, если что заранее обговаривать, то все по времени совпадает.( Отъезд, заезд, экскурсия и т.д.). Но вот, когда жена отравившегося мужа пыталась до них дозвониться, то ничего у нее не получилось! Еще ездили на «Морскую прогулку по-восточному». Катер «Бавария». Поразили катер ( старье), капитан ( босой, в грязной рубашке и штанах ) и он еще нас и кормил в таком виде! Помыл ли руки- не знаю…

Еще. Ни в отеле, ни особенно в городе, никаких упоминаний о религиях и всего, что с этим связано.

Добавлено 13.06.09 13:46 (6 258 символов в тексте)