Регистрация: 06.05.15
июле 2016
07.07.16 - 21.07.16

Противоречивое впечатление от отдыха

Расскажу в целом о поездке и в частности об отеле. Отдыхала с мамой 2 недели в отеле Кристи, полный пансион.

ПЛЮСЫ:

- Хорошие номера. Мы жили в стандартном номере. Все как на картинках. Если что-то не устраивало, то обращались на ресепшен и ситуация разрешалась. В номере есть двуспальная кровать (причем во всех!), 2 тумбочки, 2 стула, холодильник, стол, сушилка для белья, шкаф для верхней одежды (нет полок для вещей и это минус), сейф, кондиционер, большой балкон, душ+туалет, туалетные принадлежности.

- Замена полотенец каждый день, постельного белья – раз в 3-5 дней.

- Приветливый и дружелюбный персонал. Особенно запомнились ребята, работающие в ресторане. Всегда с улыбкой накормят, сразу унесут грязную посуду. Трудятся как пчелки. Интересуются как отдыхается и с удовольствием общаются с нами.

- Развлекательные мероприятия для детей. Работает детская комната на пляже.

- Питание отличное! Небольшая линия раздачи, но есть из чего выбрать. На завтрак сыр, колбаса, йогурты, джем, молоко, мюсли, омлет, блинчики с начинками, запеканка и т.д. На обед салаты, шашлык, гуляш, котлеты, картошка, овощи, макароны, супы, фрукты (яблоки, апельсины, виноград, сливы, абрикосы, арбуз, дыня), пирожные маленькие разных видов. На ужин примерно как на обед, но без супов. Блюда меняются каждый день, даже во время приема пищи.

- Большие временные интервалы для приема пищи (см.фото). Успевали поесть 5 раз за день.

- Есть возможность самостоятельного питания за наличку. Хочу отметить, что отдельного заказного меню в ресторане нет (только напитки в баре). Но для нас это не имело значения.

- В здании отеля есть продуктовый магазин. Поблизости несколько торговых палаток (фрукты, овощи, сувениры, бытовая химия, пляжные принадлежности).

- Пляж широкий, песчаный с мелкими ракушками, оборудован навесами. Море шикарное! Есть волны, особенно в пасмурную погоду! Пологий вход в воду, удобно для купания детей. Чистая вода, плавают прозрачные медузки, и они не жалятся.

МИНУСЫ:

- В отеле нет лифта, а там 5 этажей (ресепшен на втором)! По просьбе нас переселили пониже с 5 на 3 этаж через 2 дня, когда номер освободился.

-Постоянные перебои с wi-fi.

- Хорошая слышимость в номерах. Причем не из-за тонких стен, а большого зазора между полом и входной дверью. Утром, часов в 7-8 в коридоре начинается возня (разговоры, детские крики, громыхание ведер уборщиц) и поспать просто не удается. Для меня это было большой проблемой!

- Есть перебои с водой. Три раза за 2 недели вечером отключали всю воду. Периодически не было только горячей воды.

- На пляже не хватает лежаков и пляжных полотенец (включены в стоимость проживания). Пришлось купить подстилки и лежать на песке. Чтобы досталось все необходимое нужно приходить к 8-9 часам утра. Периодически озвучивали свое недовольство (и не только мы) девочкам на ресепшене, они пытались помочь. Администрация так и не решила эту проблему.

- Небогатая территория отеля, включающая сам отель и палатки на пляже. Кругом частные дома и коттеджи, есть тир и 5D кинотеатр. Заняться практически нечем. Приходилось гулять до пляжа и обратно. Благо есть экскурсионное бюро. Ездили на экскурсию в Ялту и Севастополь. Самостоятельно ездили в п.Мирный, Евпаторийский дельфинарий, пос.Новоозерное и на базу Степная гавань (поплавать с дельфином 6000 р. за 15 мин!!!).

- Расположение отеля. Далековато от населенных пунктов (ближайший п. Мирный в 3 км). Если Вы не на машине, то пешком минут 30 по жаре или на такси за 200 р. Про таксистов отдельный разговор.

- Высокие цены на Такси: база Степная гавань (Новоозерное) - 550 р., Евпатория (Дельфинарий) - 800 р., Саки - 1500 р., аэропорт 3000 р. и т.д. Лучше добраться до п. Мирный, а оттуда с автовокзала автобусом в любое место (цены см. на фото).

- Погода нас не порадовала. За 15 дней пребывания 2 раза лил дождь, а после было прохладно еще 2 дня. Как нам рассказали, это не свойственно данному региону. Нам немного не повезло. Зато были шикарные волны!!!

ВЫВОД:

Считаю, что отель при таком раскладе не соответствует заявленным звездам. Максимум оцениваю на 3*. До этого отдыхала в Абхазии, Турции, Черногории. Есть с чем сравнивать. Для отдыха с детьми подходит полностью. В отеле их огромное количество! Для романтических и деловых поездок не подходит. Честно признаться, была немного разочарована. Ожидания не соответствуют действительности! Решайте сами!!!

Информация в номере

Ресторан отеля КРИСТИ

На автовокзале п.Мирный

Развлечения и спорт

Ираида оценила сервисы

питание обслуживание в ресторане хорошие номера чистое море детская анимация.
территория отеля отсутствие лифта хорошая слышимость в номерах перебои с водой и wi-fi расположение отеля нехватка лежаков и пляжных полотенец.
Добавлено 30.07.16 17:33 (4 382 символов в тексте)
Все отзывы Ираида (1)