Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Претензия - не влияет на рейтинг

Вернулись из этого "чуда эксклюзива"! Ехала домой с одной...

Вернулись из этого "чуда эксклюзива"! Ехала домой с одной мыслью - ну я сейчас приеду и напишу вам на сайтах ТАКИЕ отзывы! Чтобы все нали, что у вас там творится!

Отель стоит на отшибе. Транспорт в ближайшие поселки – только такси. От 40 долларов. Отель парадным выходит прямо на поселковую дорогу. Непривычно....из отеля направо поселок и кучка магазинчиков. Лавка с фруктами. Советую сразу идти туда и покупать черешню-клубнику-персики-абрикосы. Всё очень вкусное и стоит 2-4 доллара за кг. Мы ходили через день.

Этот отель не для тех, кто привык к полному комфорту и турецкой объедаловке. Только если народ простой и совсем непривередливый.

Я напишу здесь только факты. Чтобы не обвиняли в зажратости, капризах и предвзятости. Так как отзывы об этом отеле были только прошлогодние и очень хорошие - мы соблазнились и поехали в этот отель.

Господа! Платя деньги за путевку в этот отель - читайте, что вы за эти деньги получите:

Из фруктов – яблоки, апельсины, алыча. Через день и только на ужин - арбузы или дыни. всё.

Завтрак как везде. Свежевыжатый сок апельсиновый только утром. Очередь на 20 минут. Озвереешь стоять.

Обед тоже как везде. На обед и ужин в основном "ресторане" - мяса 1 вид, рыбы 1 вид. ВСЁ! Очередь из 10 человек. Остальное тушеное нечто из лука-овощей.... Картошка пюре - иногда и порошковая. 1 вид макарон, 1 вид тушеных овощей, рис, картошка. Закусок несколько приличных. И стоит на столах вроде много блюд - а выбора никакого. Особенно поразило отсутствие гриля....И коронных турецкихх сладостей - выбора приличных нет ВООБЩЕ! В начале ужина подают иногда пахлаву - один поднос и тьма народа. Сметают в ту же секунду. Новых НЕ подносят. Остальное - желеобразные торты - никто не ест особо.

Соков нет ВООБЩЕ, даже в пакетах, напитки остальные разведенные из сиропа или чего-то похожего – гадость редкостная. Детишкам пить нечего. только воду. Пиво хорошее, не разбавленное. Вино, коктейли, кола и т.д. есть. Чай-кофе....сам берешь слава богу.....но ложечек чайных не хватает катастрофически.....это напрягает. Кофе-автоматы ломаются постоянно.

Обслуживание: Официантов раза в три меньше, чем надо…… столы стоят грязные. Народу много и одни русскоязычные с детьми - столиков нет свободных. Если пришел не к открытию – приходится ходить по столовке минут 15 и искать столик или как в Макдоналдсе стоять над чужим столом и ждать пока освободят. Скатерти после предыдущих не меняют и крошки и грязь не сметают.....чтобы тарелки чужие убрали - надо ловить официантов за руку..

И всё в таком духе…

На обед, перекус, файф о клок и ужин открыты: бары у бассейна и у пляжа. У бассейна готовят пиццу и гамбургеры с картошкой фри. Вкусно. У пляжа - закуски и овощи + шаурму. О, там еще дают томатный сок (единственный) и айран. Достижение! А в 5 часов чай с печенюшками (безвкусными, честно!), кексиками (вкусно) и крошку-картошку с наполнителем. Неплохо. Вот всё разнообразие.

Рестораны а-ля-карт не ходили. Испугались очереди на запись туда как в Мавзолей. хаха.....

Мороженое бесплатно с обеда и до конца ужина у бассейна. Без проблем.

В этом году поменялась вся анимация. Кто был раньше в этом отеле – говорят, что отель стал ужас-ужас-ужас!!!

На турецкую ночь выставили однажды гриль на улице. Но только однажды. Была еще гранд ночь с салютом и концертом у бассейна.

Детский стол можно даже не ходить и не пробовать. Детский клуб - занимались: рисовали, лепили и т.д. Детей очень много - мест не всегда хватало. Но дети ходили с удовольствием. Раскрасить мордашку - 1 доллар. Детей катают на банане раз в неделю - 10 долл.

Ну а так море-солнце-песок….. (лежаков у моря как всегда не хватает – занимали со сранья).

Первое впечатление – полный шок. Потом наплевали на все и просто купались….

И мы были не одни такие. Ото всюду слышали возмущенные отзывы наших соотечественников про отель...Хотя были и такие, кто говорил - вполне ничего..... Но у меня подозрение - или они в первый раз в турции, или были совсем в дешевых. А это типа 5 звезд!

Мы ездили в последние 3 года в Египет и думали что там так себе (отели Шератон, Хилтон Плаза, Хилтон Лонг Бич, Роял Азур), а в Турции то будет вообще другой уровень - супер!!!!!!!!! Хаха. И в Турции уже были много раз (отели: Сантай, Аркадия, Сирена гольф и т.д.) - да, это хорошие отели и стоят дорого. А этот отель - намного дешевле......и чего мы хотим за эти деньги..... Вобщем может это и так. НО! Выбирая отель за небольшие деньги вы всё равно рассчитываете на должный уровень 5-звездочного отеля уж не хуже египетского.

Про себя могу сказать только одно - я так еще НИКОГДА не ПРОКАЛЫВАЛАСЬ с выбором отеля! И думаю - лучше поехать на меньшее количество дней, но в более приличный отель. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТАКИХ РАЗОЧАРОВАНИЙ!

Добавлено 16.06.09 13:39 (4 741 символов в тексте)