Регистрация: 07.08.16
июле 2016
26.07.16 - 05.08.16

хороший отель, можно приехать еще раз

Общее впечатление от отеля благоприятное. Мы с мужем и двумя взрослыми дочками прибыли к полуночи. Ездили через Библиоглобус. Летели из СПб АК Россия. Два наших номера были уже естественно готовы. Сразу заселили.

На ресепшене русскоговорящий персонал все объяснил, но правда мне казалось, что мужчина - работник отеля, как будто немного был раздражен и "наезжал" на мужа, а может это манера такая разговора.

Нас удивило, что адаптеры для розеток надо покупать у них за 2 Евро. Хотя обычно их дают под залог и потом при отъезде возвращают деньги. Знаем это, потому что на Кипре 5-й раз. Мы принципиально не купили у них, а купили за те же 2 Евро в магазине.

Сразу спросили про холодильник, сейф и пляжные полотенца. Холодильник - 2 Евро в день, полотенце - 1 Евро в день, можешь менять хоть каждый день и платить по 1 Евро, а можешь ходить с одним хоть весь отпуск.

Холодильник попросили подключить сразу, но с начала они отказывались, говорили, что завтра после 12ч дня. Муж настоял и подключили в тот же вечер, НО открыть они его открыли, а кнопку включения не нажали. Не знаю - вредность или просто забыли и мы догадались её включить только на след. день. А так он не работал( Имейте это в виду!

Приятно было, что нас покормили))). Мы прибыли, когда уже ужин закончился. Нам дали холодную буженину, салатик, хлеб, сыр, татзики, еще что-то и персик. Все на одной тарелке. Без напитков, т.к. у нас было не All Inc.

В номере все стандартно. Мебель, сантехника в хорошем состоянии, вот полотенца и пледы немного уже потрепаны, видны пятна. ТВ- есть русские каналы, что не мудрено - постояльцами отеля являются практически одни русские. Наш отельный гид при вопросе, почему почти одни русские, сообщила, что 85% номеров выкуплено Библиоглобусом. Было впечатление, что приехали на наш юг))) или (((. Есть чайник, чашки 3 шт. и стаканы 3 шт., что удобно. Мы пользовались) Кондиционер работал хорошо, можно настроить температуру.

Кстати по поводу сушилок и веревок с прищепками - я посмотрев предыдущие отзывы тоже взяла и веревку и прищепки. Но нам не понадобилось. На балконе сбоку есть штанга для полотенец, а остальные вещи (купальники и т.п.) вешали на пластиковые стулья на балконе. Вполне хватало. А натянутые веревки смотрятся как то дико( Но это дело каждого конечно.

Брали номера с видом на море - вид на море относительный. У дочек был хороший вид из номера 1206, а вот из нашего на 1-м этаже 1016 был виден бар, бассейн, прямо напротив была лестница к бассейну, а вот море было видно, если высунуться с балкона и смотреть резко вправо и то маленький кусочек. Скандалить не стали, но это конечно обман, поэтому поставила оценку 4. Было одно удобство - можно было закинуть полотенца сразу на балкон, идя с пляжа, а не тащить через холл ресепшена)))

Ресторан - т.к. брали полупансион, у нас были завтраки и ужины. Я считаю, что завтраки и ужины были очень хорошие. Когда пишут, что завтрак однообразный, всегда поражаюсь. Все мы у себя дома столько не едим - а тут очень хороший выбор всего, на любой вкус. Очень хорошие арбузы и инжир давали))) Ужины каждый вечер тематические, что было интересно. Итальянская, Кипрская, Китайская, Рыбная, Мексиканская, Мясная, Восточная Ночи (так у них называются ужины). Шикарная баранина, курица, рыба, салаты, гарниры, оливки, соусы - все свежее и очень вкусное))) Обедали за 10 дней 3 раза при отеле, т.к. есть в жару не оч хотелось. Можно по меню заказать, можно купить за 14 Евро на человека обед, что то типа буфета. Мы брали на 4-х по меню деревенский салат большой 7,5 Евро, пиццу 7 Евро, бутылку домашнего белого вина 10 Евро и было достаточно. Или ходили в магазин, который расположен внизу отеля и брали что то там - очень удобно)))

Развлечения были только на ужинах, но каждый вечер почти. Больше всего понравилась Кипрская ночь - со стаканами на голове танцевали специально обученные танцоры. Посещая другие отели в предыдущие года нас так не развлекали (были в Тассии Марис Сэндс 3*, Тассии Марис 4*, Марине 3*). К слову в Тассии 4* развлекают только англичан.

Бассейны - один открытый и всегда многолюдный - детей много и вода "горячая» ))) и закрытый с прохладной водой и джакузи - ооооочень классный!!! Супер охлаждает. Там же есть СПА салон, но цены там неадекватные какие-то, не ходили. Там же тренажерный зал есть.

Территории как таковой нет, её составляет собственно бассейн и лежаки вокруг, терраса ресторана и бар.

Вай фай - на ресепшене бесплатно, где собственно все и сидят. И в номере 3 Евро в день вроде - мы не брали.

Море - до него идти 5-7 минут, с горы легко, обратно тяжеловато))) Отель то на горе, через дорогу. Но хорошо, что идти по теньку в основном. Море чистое и теплое было, песочек на входе и народу много и сплошные наши соотечественники))) Видимо сказываются запреты на посещение Египта и Турции. Раньше, когда мы приезжали на Кипр, русских было намного меньше. Это не ужасно, но немного напрягает, хочется отдохнуть даже от русской речи, а не слушать и понимать о чем говорят на соседних лежаках))))

Окресности - нам очень понравился соседний отель через дорогу к морю Атлантик Сангарден бич отель, там очень красивый сад, мы с дочками ходили фоткать цветы и доходили до знаменитого Моста Любви (максимум 10 мин ходу), тоже живописное место))) На него была очередь из молодоженов для фотосессии)))

Очень любим Кипр, приветливых и спокойных людей этого острова, красивую природу, ласковое море)))

Всем хорошего, позитивного, теплого отдыха!!!

Дарья оценил сервисы

крытый бассейн вкусная еда приветливый и услужливый персонал магазин в низу отеля
маленькая территория полотенца и пледы с пятнами плохая звукоизоляция
Добавлено 07.08.16 18:51 (5 561 символов в тексте)

23:39 08.08.16

Уважаемая Дарья! Чем же вас так напрягала русская речь?! Нам довелось лежать по- соседству с изрядно подвыпившей немецкой молодежью и не раз наблюдали как галдели англичане.Вот это действительно напрягает!
И еще..хотелось бы сказать по-поводу вашего вида из номера..видимо, вы забронировали боковой вид на море и получили то, за что заплатили. Просто вам достался не самый удачный боковой вид.

Все отзывы Дарья (1)