Регистрация: 16.02.15
июле 2016
20.07.16 - 02.08.16

Впервые отдыхали в Тунисе!!! Читая о Тунисе наткнулась...

Впервые отдыхали в Тунисе!!! Читая о Тунисе наткнулась на отзыв туристки и ее комментарий - "я поняла почему люди либо влюбляются в Тунис, либо плюются и говорят - больше ни ногой!!!", там же она описала, что если хотите полюбить Тунис, поезжайте в Махдию....

Это было краткое предисловие почему первая поездка в Тунис была в Махдию....отель выбирала по отзывам.

Это моя не первая поездка за границу вообще и поэтому мне есть с чем сравнить!!!

И еще я сразу хочу написать, что я не конфликтный турист, который едет за отдыхом, а не головной болью и скандалами!!! если что то не устраивает - ищу прекрасное в другом!!! Это пишу для тех кто СКаНДАЛИТ и выясняет почему такие лестные отзывы, когда предыдущие были ужасными!!! Я оптимистка и во всем ищу позитив!!!! Прошу не устраивать дебаты - Я пишу ТОЛЬКО свое ЛИЧНОЕ мнение!!! Спорить бесполезно!!!!Я останусь при нем!!!

И так по по-порядку....

Тунисские авиалинии - выше всех похвал!!! Все четко туда и обратно - просто 5+!!!!

Трансфер в отель - быстро и недалеко, так как мы прилетели в аэропорт г. Монастира, где то около 1 часа))). заселение очень оперативно, номера уже были распределены...заполнили анкеты, угостили соком, раздали ключи и по номерам!!!

Номер большой с видом на гольф поле и частично кусочек моря, но так как у нас был 2-й этаж поэтому море видно было всего кусочек, если селиться выше - тогда да, вид прекраснейший!!! в номере - гели, шампуни, халат - почему то 1 (нас было 2 человека, я и дочь 15 лет!) Подошла и попросила вежливо, можно добавить еще 1 халат, в течение часа принесли еще - 2 штуки....так решались все проблемы, которые меня не устраивали)) Подошла, попросила на ломанном русско-английском и все!!!все проблемы решены, просьбы выполнены. У нас в номере оказались новые подушки, которые были очень высокими и с моими грыжами на шее спать было не возможно..ночь кое как промучилась, утром подошла на ресепшен попросили - принесли!!!

Питание - очень качественное и вкуснейшее!!!! выбор блюд ОЧЕНЬ большой, но на мой вкус - отвратительного качества сыры(((я ем только сыр, поэтому мне его не хватало((заменила на нежнейшую ветчинку!!!

Мы попали в самый наверное неудачный период - когда отдыхало огромное количество туристов...были очереди в столовой, не хватало лежаков на пляже, но это длилось где то дней 5 и потом сотрудники отеля постепенно решали проблемы с нехваткой лежаков и очередей в столовой, меня это не напрягало))

Вставала я всегда рано к 6 шла на пляж занимала лежаки и купалась, море просто восхитительно по утрам и не было такой жары!!! потом к семи утра просыпалась дочка и мы шли на завтрак, утром людей мало))) с завтрака брали только фрукты и объедались ими до обеда)))перекусов и не надо было))) на обеде всегда было много народа, особенно местного населения, которое в отличие от российских туристов гребли огромными порциями ВСЕ!!! и сладкое, и кислое...и первое, и второе!!! зато на ужине в первую смену с 18-19,30 тишина и покой...местные питались с 20-21..даже официанты не бегали по залу, а лишний раз обращали внимание на туристов, подносили напитки)))

Хочу еще описать про город. Мы от представителя Эксперсс-тур брали поездку по городу на паровозике, чтобы посмотреть основные достопримечательности и самим самостоятельно ездить в магазины за покупками)) Очень понравилось, много полезной информации. экскурсия стоила 15 долл. с человека и на протяжении всей экскурсии нас сопровождал джип с 3 полицейским. охраны много везде, так что мы через день смело отправились на такси в самостоятельное путешествие за покупками. такси у отеля за 3 динара, доехали до Дженерал, а оттуда уже до рынка рукой подать. Напротив Дженерал, есть лавка с кофе, где можно купить в зернах арабику по 14,5 динар за - 1 кг, при вас его измельчат (по желанию). На рынке нашли лавку с палантинами ручной работы, где внутри лавочки осуществляется и сам процесс изготовления..очень высокого качества средняя цена за вискозу 20 динар, с добавлением ангоры или шерсти 25 динар)))брали на общую сумму больше 100 динар (себе и в подарки) и еще скинули 20 динар))) торгуйтесь смело, можно хорошо сэкономить!!!

Мы остались очень довольны отдыхом!!! Море и пляж - это то, ради чего я поехала в этот город и эту страну!!! остальное мелочи жизни, на которые можно не обращать внимания!!! а наслаждаться морем!!!! Спасибо всем сотрудникам отеля за решение любых вопросов и решение проблем туристов!!! вы реально молодцы!!! спасибо этой стране, если будет возможность, мы обязательно вернемся к вам еще раз и именно в этот отель!!!!

Утреннее море))

все!!!
большое количество туристов
Добавлено 09.08.16 10:11 (4 573 символов в тексте)

12:52 09.08.16

Татьяна, спасибо за отзыв! Выдохнула с облегчением, а то запугали совсем:))) Скажите, шоколад любит персонал? Где народ курит на пляже? Я так поняла, что можно что-то выносить из ресторана?

14:11 09.08.16

про шоколад для персонала не скажу, так как его не покупали и не привозили с собой)) из моего опыты - были прикормлены официант в столовой и официант-бармен в лобби-баре, каждый день давала по динару, меня это не разорило, но всегда были вкусные напитки и стол с бутылкой моего любимого вина - обеспечен))) На пляже народ курит прямо у лежаков, короче где захочется((что если честно меня не курящую очень напрягала, но все было чистенько, окурки убирались)) официальное объявление у ресторана, что еду выносить НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, фрукты в руках или в пакете - никто не останавливал, видела даже, что на салфетках выносили пироженки и очень вкусное песочное печенье с шоколадной крошкой, сами пару раз брали на перекус...опять же из опыта - брали с собой пакеты одноразовые для фруктов, чтобы не нести в руках)))

15:54 09.08.16

Спасибо за подробные ответы:)

06:41 10.08.16

Шоколад любят везде. Еще захватите бутылочку водки. Не обязательно дорогой. Тоже может пригодиться.

12:27 11.08.16

Шоколад возили, шампанское тоже, а про водку первый раз слышу...... учту:)

03:46 14.08.16

Здравствуйте Татьяна. Скажите пожалуйста, есть ли в отеле детский клуб и вообще что то для детей? То ни где не могу найти ни фото ни описания, что есть для деток. Спасибо

07:49 14.08.16

Любовь, я не видела детского клуба, вечером есть детская дискотека 20:30 - 21:00, всё остальное время дети на попечении родителей.

11:58 14.08.16

К сожалению, не владею информацией. Моей дочери 15 лет. Видела только детскую дискотеку ежедневно перед вечерней анимацией. Дискотека изо дня в день была под одну и ту же музыку.

16:07 14.08.16

Детский клуб есть на нижнем этаже, но при нас он не работал

21:02 14.08.16

спасибо большое!

23:45 19.08.16

А я вас узнал, мы с вами в одно время отдыхали!

06:30 20.08.16

Да, да, это мы Андрей! Нас много летело из Питера в этот отель. И возвращились многие вместе))