Регистрация: 13.08.16

июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

3.7

Свои 3 звезды оправдывает

Отдыхали - конец июля-начало августа. По цене на троих (2 взрослый и ребенок) + трансфер+перелет+3-х разовое питание = 97000 (раньше так брали 5* в Турции) - для этого пансионата и местного сервиса дороговато.

Плюсы - совсем недалеко от моря и пляжа и от центра города, якобы "свой" пляж, достаточно просторный номер, холодильник, кондей, ТВ (все как обещали на сайте). Уборка вроде как каждый день, полотенца меняли тоже ежедневно (с лупой под кровать не ползала).

Питание - обед и ужин по выбору во время завтрака - что выберешь из списка, то и принесут, достаточно вкусно и нормальные по объему порции (но мы малоежки).

Минусы - был заказан номер тип В (по сайту с видом во дворик, как я думала тихий и зеленый), на деле - 1 этаж с видом на загаженный птицами скат крыши и через забор - улица с машинами (по приезде в 21:30 отказ менять из-за отсутствия на работе менеджера, но и намекнули, что смысла просить нет, а потом мы привыкли, даже нашли свои плюсы (на эту крышу к нам приходила всякая живность, ребенок был счастлив).

Очень неприятное впечатление от завтрака - типа шведский стол (но по обилию и разнообразию с той же Турцией ни в какое сравнение не идет): приходили к открытию (в 8:00), так как относительно небольшое количество еды выставлялось сразу и на весьма ограниченное пространство - если приходить к 8:15, то постояв в очереди или потолкавшись в углу с довольно неминиатюрными тетями, натыкаешься на пустые тарелки - ни разу не видела, чтобы что-то еще подносили - принцип кто не успел, тот щелкает клювом. Обед и ужин по выбору (в принципе нормально), но хотелось бы описание блюда, а то салат "такой-то" и поди знай что в нем и будешь ты это есть или нет.

Пляж позиционируется как собственный, но это только название, на деле - у вас нет бирки, что вы живете именно в этом пансионате и, поэтому вы можете ходить на любой пляж, так и к вам может придти кто угодно. При этом ежедневно (выложив и так немаленькую сумму за путевку) надо платить 100 руб на пластиковый лежак. Мы занимали бесплатные деревянные лежаки на втором ярусе, но с ними надо быть очень аккуратными, так как они, видимо, остались со времен Советского Союза и, ложась и слезая, рискуете навернуться - настолько все расшатанно.

Но самые неприятные впечатления от душа - руки надо оторвать тому, кто его делал - душевая кабина, с двух сторон - стенка, с двух - занавеска, зазор между низом занавески и бортиком макс. 5 см и при малейшем движении струи, отлетает в разные стороны. Вода течет по стенкам и через бортик и к концу даже очень аккуратного приема душа на полу огромное озеро (а наклон пола в сторону двери) и выйти из ванной комнаты проблемно даже в сланцах на толстой подошве - всем равно ноги по щиколотку в воде..... я через день нашла выход - жертвовала 3 полотенца для ног - выстилала по периметру кабину, туда все стекало, потом сушили на балконе.

Еще по мелочи - включение холодильника сопровождается таким грохотом, что первые ночи просыпалась по нескольку раз от вздрагивания, потом привыкла. Вентиляция в ванной при включении света и тоже не тихая, мы то ночью мало бегаем, а вот соседи, видимо, постоянно арбузы жрали и мы очень слышали по 4- 5 раз за ночь их походы в туалет. Из обстановки - в принципе, нормально, единственно, я бы выкинула так называемую тюль - это просто кусок грязной ветоши, которую и руками трогать противно.

Вот и все. Сам Крым прекрасен, очень надеемся приехать опять, В Крымские зори - возможно, просто уже знаем на что настраиваться.

Добавлено 13.08.16 17:56 (3 507 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)