Регистрация: 27.02.13
июле 2016
15.07.16 - 28.07.16

Вполне приличный отель для 3*

Отель "Морская Даль" новый. Открыли в июне 2016 года. В этом большой плюс. Но и менно поэтому, безусловно, требуются доработки. Вопрос времени.

Итак, по-существу.

Отдыхали в июле 2016 года, семьей (с ребенком 6 лет) и друзьями (семейная пара без детей). Те, кто едут за весельем, романами и знакомствами-точно не сюда. Отель исключительно семейный. Для молодежи или любителей активного отдыха - покажется скучным.

Номер. Большой, уютный, красивый. Отделочные материалы хорошего качества. Приятно удивил выход их номера (в виде террассы). В номерах чайник, стаканы. телевизор с большой диагональю, холодильник. Жили с семейном корпусе. За номер твердая - 5.

Уборка номера. Отсутствует напрочь. За 14 дней нам единожды сменили постельное белье. Полотенца и туалетную бумагу буквально выпрашивали. Несомненный минус, но нам это было не критично.

Территория/Развлечения. Большая, зеленая. Как таковых развлечений (кроме бассейна и детской площадки) нет, но, видно, что стараются и планируют территорию развивать. Сотрудники сказали, что к 2017-му году планируют построить на территории аквапарк. Повсюду выкладывают дорожки, строят корпуса для сотрудников, не отлажена стрижка газонов и уборка территории. Конечно, до финиша еще далеко, но именно поэтому отель носит категорию 3* и достаточно недорогой ценник. Мы приезжали на машинах. Поэтому все развлечения устраивали себе самостоятельно. Ездили в поселок Головинка погулять, несколько раз в Сочи, на Красную поляну, на 33 водопада. Кто без машин - везде можно на такси или экскурсиями (в этом нет проблем). Вдоль моря ежедневно ходит электричка "Ласточка". Расписание электрички дают на ресепшн.

Питание. Происходит в ресторане "Неаполь". Когда мы приехали, рестораном, конечно нельзя было назвать это помещение. Стояли деревянные столы (штук 12) и стулья. В процессе нашего отдыха завезли в ресторан мягкие стулья, диваны, повесили картины. Вообщем, навели уют и стало хорошо. По питанию претензий не было. Нельзя сказать, что сильно разнообразно (до турции далеко), но вполне вкусно. На завтрак всегда несколько видов каш, сыр, мясная нарезка, иногда оладушки или блинчики, мюсли, овощи. На обед, как правило 3-4 вида супа, овощи, грили, курица, мясо. Но ужин - что-то подобное обеду, только без супа. Из напитков -бесплатно пиво разливное. красное/белое вино "Изабелла".

Пляж. В предыдущем отзыве не обманули. Ступеньки (нам сказали 186) даются нелегко. Спускаться проще, а вот подниматься ... Прогулочным шагом до пляжа 15-20 минут. Пляж галечный. есть зонтики, шезлонги. Но пляж не является собственностью отеля, поэтому там постоянно присутствуют туристы из Головинки, отдыхающие "дикарем" (это несколько напрягало, потому что они занимают шезлонги). Места на пляже много (в этом огромный плюс). Само море чистое и теплое. Активного отдыха в виде парашютов и катеров не было. Когда уезжали (28го июля), приехал "водный банан". Не знаю разовая акция была или потом постоянно на нем катали, но было)))

В итоге отель непременно рекомендую для семейного отдыха и тем, кто может самостоятельно себя развлечь. Место хорошее. Тихое, спокойное. Уровень подтянут. И ценник по сравнению с отелями Сочи сильно выигрывает.

пляж отеля "Морская Даль", п. Головинка

Чистое море с берега отеля "Морская Даль", п. Головинка

пляж отеля "Морская Даль", п. Головинка

Штормовое море

детский бассейн отеля "Морская Даль", п. Головинка

море с пляжа "Морская Даль", п. Головинка

территория море
сервис
Добавлено 15.08.16 16:23 (3 238 символов в тексте)
Все отзывы Ольга Лао (5)