Регистрация: 05.08.16
августе 2016
07.08.16 - 16.08.16

3.5

Могло бы быть и лучше!!!

Значит, дело было так: удалось мне вырваться в отпуск на 10 дней и выбор пал на Тунис. В этой стране был в первый и, наверное, в последний раз!!! Начну с начала! По прилету нас встретили неплохо, разместили в номер сразу же в 9 утра, у моей жены был День Рождения и дали номер с видом на море. Вечером принесли кусок пирога))) зная, как встречают в День Рождения в других отелях, были не очень впечатлены таким подарком. И то пришлось постараться, чтобы получить хоть это, я писал заранее на сайт отеля, чтобы поздравили жену. Радует, что ничего не пришлось доплачивать. Номер большой, чистый, всё работало исправно.

Теперь по существу:

Сам отель красивый, территория отеля не большая, но ухоженная. Три бассейна. Один из них с морской водой, но туда можно заходить через Spa в определенные часы. Дискомфорт доставляла нехватка лежаков в отеле. Возле бассейнов лежаки надо было занимать с самого утра, иначе к 9 часам свободных мест не оставалось. Самые центровые места обслуживающий персонал "держал" . У моря правда такого ажиотажа не было, но в выходные, когда приехали местные туристы выходного дня, мест не было нигде. Это отдельная история характерного для отеля приема гостей. У них, как оказалось, по выходным там целые "сходки", арабы и французы из близлежащих стран и городов прибывали уже с вечера пятницы и в субботу утром мы проснулись словно в другом месте) Пришли в столовую, а там по меню за отдельную плату обслуживают этих прибывших гостей и на туристов, отдыхающих по системе All inclusive, перестали обращать внимание. В столовой мы обслуживали себя сами, грубо говоря. А на пляже шезлонги можно было "достать" только по требованию. Тогда они суетились, что-то освобождали и обязательно приносили. Но если ты скромен и не напорист, то останешься в выходные без места для отдыха на пляже. Но проснувшись в понедельник, мы снова оказались на своем месте))

Море там чистое, мелкий белый песок, но очень ветрено. из 10-ти дней, лишь 3 раза до обеда был штиль, но потом снова поднимается ветер и штормит. Были медузы, многих в отеле это не миновало, но нас, Слава Богу, обошло стороной.

Питание нас совсем не впечатлило. Начиная с посуды, которую они плохо моют, ну и заканчивая ассортиментом, который, мягко говоря, скуден. Ребенка, например, я считаю, там кормить нечем. А взрослым не только мне, но и многим, с кем я общался, питание показалось однообразным и своеобразным. Не знаю насколько правильно здесь это писать, но диарея нас сопровождала после каждого приема пищи. В общем, санитария хромает очень!

Анимации в отеле нет, поэтому вечером приходится развлекать себя самим.

Но отдохнуть и вдоволь накупаться здесь удается!

интерьер
качество питания и сервис
Добавлено 17.08.16 23:56 (2 656 символов в тексте)

18:20 22.08.16

А что по системе Все включено входило из спиртного и где пункты раздачи оного? Как еда была - мясо, рыбопродукты, овощи и фрукты? А вечером шоу - что было? А в боччо (шары металлические кидать - петанг по франц) и дартс (дротики) - играют ли? Песок на пляже - чистый?

10:49 23.08.16

Это отель точно не для скромных)))

15:50 24.08.16

В Мовенпик НЕТ анимации! Ни Бочи, ни шоу по вечерам!
Это SPA отель!

17:01 24.08.16

Написано на страничке Отеля - волейбол есть, гольф, теннис настольный. То есть, анимация есть. Причем здесь SPA? - есть комплекс с массажем, всякие обертывания, сауны, бассейны - кто хочет, идет в SPA. Во всех нормальных Отелях есть SPA. А анимация, шоу - это другое.
Например, в Хилтон-Файроуз (Шарм) - когда мы были в 2004-м, по-моему, там не было анимации (волейбола на пляже не было, например). Но это объяснялось - типа, политика Отелей - что все без анимации. Это - другое дело. Здесь же - кто-то выдает же мячи, организует людей на теннис. Так что аниматоры есть. А есть аниматоры - может быть и боччо (во Франции, например, в районе Ниццы - куча ресторанов, вокруг - по несколько полей для боччо {они это называют петанг}. А Тунис - он вроде в зону Франции входил).

19:15 24.08.16

Все понял (почитав с июля Отзывы). Что-то может и было - какие-то группы в баре выступали, но это в июне и закончилось. А с окончанием Рамадана - писец прибежал. Какая анимация нах, если официантов не хватает.. Интересно - если - как понял водку из спирта самоделом.. А нарваться на метиловый спирт - не боятся? Но это вопрос к прокурору..

Все отзывы Sergey Morozov (4)