Регистрация: 22.08.16
августе 2016
10.08.16 - 21.08.16

3.8

Не вызывает раздражения

Если вас не раздражает окружающая деревня и неприглядный пляж, если вы желаете уединится в отеле, проводя время возле бассейна, вас не сильно волнует медленный интернет, готовы в отеле ночевать, а днем кататься по Крыму - это ваш выбор.

В целом сам отель - на твердую троечку!

Дорога до пляжа и сам пляж - не тянут даже на единичку (если такой рейтинг есть).

Номера с видом на бассейн больше похожи на капсулы или ниши, закрытые стеклом, мимо которых ходят посетители и и пытаются разглядеть содержимое. Правда стекла зеркальные и днем ничего не разглядишь, а вечером жильцы задраивают вид плотными шторами - опять ничего не видно. Это с точки зрения того, кто снаружи.

А вот мнение "экспоната" внутри помещения: Днем исподтишка через зеркальные окна разглядываешь того, кто проходит мимо твоего "вольера", оставаясь не замеченным. При этом дверь приходится держать закрытой и поступление свежего воздуха в комнату исключается. короче как в герметичном аквариуме. А вечером задергиваешь шторы и ты в боксе. Как здесь спать? На запасах кислорода, накопленных с вечера. А если дверь открыть - тогда как на тротуаре. Все ходят мимо тебя и твое личное пространство ограничено границей окна.

Есть номера с видом на сад - по моему это значительно лучше! Народу мимоходящего практически нет, а если повезет (второй этаж), то будет и приличная веранда со столиками и креслами, где вечером можно посидеть и полюбоваться на закат и море, лежащее далеко в дымке.

Питание: завтрак шведский стол - весьма прилично. Независимо от времени, когда пришли (с 8-00 до 10-00) всегда есть что взять и хорошего качества. Никаких претензий.

Обед и ужин - не могу сказать, не пользовались. Поскольку днем жарко, ограничивались мороженым, чаем, печеньками и ФРУКТАМИ!! На базарчика можно набрать изумительные персики ("ветеран", отличный виноград, инжир, дыню ...) На ужин на берегу нашли кафешку "Хуторок". Отварная телятина с овощной нарезкой - добротно, вкусно и цена весьма приятная. На двоих не более 800 руб.

А вечером опять фрукты, масандровское вино, белебеевский сыр в нарезке и час на веранде с видом на закат. Супер.

Путь к пляжу: наберитесь терпения!!! Вниз по пыльной и весьма неровной дорожке, по лесенке и между невзрачными личными подворьями, по дорожке, заставленной машинами и снующими людьми. Метров 800 или чуть больше. Пыльно и неудобно. Детская коляска исключается или с ней вы намучаетесь, особенно на подъеме.

Пляж: тут совсем грустно. Узкая полоска камней, замусоренная, тесная с жесткими шезлонгами. Если придете с утра пораньше, желательно до завтрака, вам поставят зонтик. Задержались - купите на углу себе личный за 600 руб и пользуйтесь им весь заезд. Потом выкинете иди перепродадите следующим. Можно взять в аренду за 100 руб, оставив залог 500, только потом замучаетесь сдавать его. Будут утверждать что острие у колышка слегка помялось или загрязнилось, или краска поцарапалась и он уже не новый.

Море: Вода в бухте сильно зависит от погоды. Если штиль и неделю не было дождей - чистое и ... купаться можно.

Если прошел дождик - с ущелья по речке сливается все, что накопилось на задворках частных усадьб. В итоге - дно бухты покрыто органикой, которая поднимется легким волнением и вода превращается в компот из ... Правда нечистотами не воняет. Канализация куда то девается, не проявляясь в море. Но очистных сооружений в поселке НЕТ! Так что этот вопрос остается неосвещенным.

Причал: Вплотную к пляжу "Камелота" примыкает техническая зона слева - там прокатные катера и прочая техника. Она не сильно напрягает. Слева - старый пирс из толстого бетона, который подвешен на проржавевших трубах. Причем на дно опирается не более 30%, остальные болтаются в воздухе, постепенно разрушаясь от ржавчины. Да те, что касаются воды (возможно и дна), не внушают доверия. Гнилые! Часть пирса рухнула и он состоит из двух частей, соединенных хлипким трапом. Вход закрыт сетчатым забором, но народ не остановишь. Прогрызли дыру.

Сервис: Очень приятные девочки и мальчики на ресепшен, в ресторане и горничные, которых не видно, но в номере чисто и белье поменено.

Досуг - детей развлекают аниматоры, а взрослые себя развлекают сами, как умеют.

Можно взять на прокат машину через отель. Цивилизованный подход, ОСАГО, КАСКО и свежие машинки с маломочными движками. Гонять не получится, но неспешно по серпантинам покататься самый раз. Весьма советую, поскольку не привязан к расписанию экскурсий, где и выбор скудный и график корявый.

Трансфер: пользовались индивидуальным, все отлично, вовремя и без нервов. Надо куда то съездить - заказывайте такси через отель, не разочаруетесь. Цена адекватная, сервис в норме.

сервис тишина чистота завтраки общая обстановка в отеле
дорога к пляжу пляж грязное море неудобные номера с видом на бассейн
Добавлено 22.08.16 10:04 (4 681 символов в тексте)

16:01 24.08.16

Здравствуйте Рашид! Огромное Вам спасибо за Ваш масштабный, развернутый отзыв, очень полезно получить обратную связь от гостей.
Архитектурно в отеле Камелот спроектировано 6 различный категорий номеров, что бы была возможность удовлетворить как можно больше запросов наших гостей, отличающихся большим разнообразием. Номера с видом на бассейн задуманы для молодежи, предпочитающей проводить время у бара и бассейна, что бы от номера до бассейна недалеко и музыка и тусовка и побольше народа. Панорамные двери ,по задумке архитектора, позволяют солнечным лучам освещать номер максимально, а темные шторы регулировать освещенность и закрыться от нескромных взглядов. Есть номера с видом на сад, они отвернуты от бассейна, там тише и спокойнее, а так же есть категория номеров с видом на море, в которых так же дизайнером задумана панорамная стена-дверь, что бы вид моря радовал гостей и внутри номера и снаружи, эти номера выше, людей ходит мало. Рашид , рекомендую Вам в следующем году выбрать номер С видом на сад, это Стандарт 1, номер категории Стандарт3 С видом на море , а так же рада предложить вам еще два отеля нашего комплекса, где точно найдется номер, отвечающий Вашему стилю отдыха.
Очень приятны Ваши слова о питании, сотрудникам ресторана будет приятно узнать Ваше мнение.
Что касается дороги на пляж, Рашид, могу добавить, что есть тротуар, выложенный брусчаткой, вдоль основной дороги, где удобнее ходить с коляской, время в пути 10-12 минут.
Полоса пляжа создана природой, и, примерно одинакова по ширине на все южном берегу Крыма. Что касается пирса, что ж Крым в настоящий момент возрождается, развитие прибрежной зоны Крыма запланировано на 2017 год Указом президента Российской Федерации.
Шезлонгов и зонтов на пляжной территории ТК Арго большое количество, но спасибо, учтем Ваше замечание, проработаем эту ситуацию.
Отельный комплекс расположен в поселке Малореченское, имеющем много вековую историю, но сохранившем свою некую первозданность, свою деревенскую прелесть. Тишина, покой, легкая удаленность от цивилизации, дикие пляжи- это то, что выгодно отличает нас от городских отелей, и за что любят нас наши постоянные гости, уставшие от больших скоплений народа, метро, транспорта , рекламы, пыли, шума и выхлопных газов. При учете скоростных ресурсов интернета конечно нужно принимать во внимание ландшафтные особенности, попросту горы, Рашид, и при этих особенностях интернет в нашем отеле есть, во всех номерах, хотя конечно нет предела совершенству, мы продолжаем работать над улучшением качества подачи трафика, установлены самое лучшее оборудование, изыскиваем провайдера с наилучшим предложением.
Благодарим Вас Рашид за все добрые слова в адрес работы персонала, все ребята работают с полной отдачей, и высокая оценка наших гостей, радует всех и дополнительно мотивирует на повышение сервиса. Желаем благополучия Вам и Вашей семье!

10:39 25.08.16

Привести в норму (улучшить) интернет в номерах просто - поставьте разветвленную сеть роутеров по этажам, а не 2, как это сделано сейчас. Проблемы снимутся.

Все отзывы Рашид (1)