Регистрация: 14.05.11
августе 2016
29.07.16 - 09.08.16

3.3

Очень даже неплохая 3

Всем добрый день. отдыхали с мужем и приятельницей в начале августа. Туроператор Пегас. Летели из Уфы в Монастир. до отеля ехали минут 10-15. Были в отеле в 5 утра, заселили в 13,30. С нашего рейса было 17 чел. Совет - если такой же вылет, то поближе в чемодан кладите купальники и на пляж. Нам даже браслеты не надели, а мы и завтракали и обедали и плавали, никто даже не спросил. Наши пробовали давать доллары, чтобы пораньше заселили, бесполезно. Знаю, одни дали 30 дол., заселили на 30 мин.раньше. Не заморачивайтесь.

Номера - попался номер 517 на 4 этаже с видом на аквапарк и анимацию и без балкона. Не стали ничего менять.Только до 23 часов шумно от внимации, зато с окна все видно. А после 23 "бум-бум" от клуба "Сафари" до 4 утра. Я ставила и беруши и пофиг. В номере 3 односпальные кровати, маленькая табуретка, шкаф и тумба с зеркалом. Фена нет. Убиралась каждый день. Только фишка-может забрать полотенца в 10 часов, а принести чистые только в 15 часов, приходишь с пляжа, а вытереться нечем, У них так прачечные работают.Мы даже пару раз вешали табличку "не беспокоить". Потом сказали Насте (девушка, кот.принимает заказы на СПА), перестала забирать. И вообще, если какие-то вопросы, то к Насте. Они там по русски практически не говорят. Только на арабском и французском, даже на английском плохо. Вещи в номере повесить некуда. У нас даже вешалок не было и душ сломан, на обращение на рессепшн и в теч. 1 часа все было, смеситель поставили новый. В так для 3 нормальный номер.

Пляж - довольно чистый. Лежаки занимали в 7 утра, сейчас наверное народу поменьше. Море с Египтом не сравнить.Много водорослей и когда штиль медузы. Пару раз ужалили. Совет-сразу потрите сырым песком, местные подсказали, испробовано на себе, реально помогает. А так нормально.

Экскурсии - ездили в Карфаген, Сиди бу Саид и Тунис, 54 дол. на чел. Не вдохновило... Деньги не тратьте, если хотите узнать о стране - это в Сахару на 2 дня, 120 дол.на чел. Кто ездил, всем понравилось. Сами ездили в Сусс и Монастир на рынок-Медину, автобус рядом.

Анимация - 15 чел.Все делают сами, приглашенных артистов нет.И с детьми и со взрослым. Молодцы!!!

Столовая - большая, мы сразу забили стол на лево от входа в конце. Официанту объяснили, что будем здесь сидеть, давали через день по дол. и было нам счастье. И фужеры и свечи и лебеди. Мелочь, а приятно. За едой надо было стоять. Все в разных местах. Курица, мясо, гарниры, и везде стоишь. Напрягало. Но еда нормальная.Арбузов и дынь объелтсь, больше из фруктов ничего.Сами покупали персики и сливы в Женерале 60 руб.Пару раз давади креветки, мидии и жаренных крабов. Вино приличное виноградное, пиво тоже. Больше ничего. Воду питьевую давали в баре. До 10 утра газированную.Походите говорите газ. После обычную. В любое время, хоть несколько раз в день походи, это плюс.

Отельные гиды как и везде только экскурсии втюхать, а так ничего не решают.

Вывод в Тунис ездить можно, только отель надо брать меньше. А то 1000 номеров это очень много. Когда же откроют наш любимый Египед... Так говорили практически все наши туристы. Будут вопросы, пишите. Много чего не написала, что хотела, но и так отзыв получился слишком длинным. Хорошего всем отдых. И еще зарекались ведь от Пегаса не ездить.

вода анимация питбевая вода
много народу
Добавлено 22.08.16 20:14 (3 268 символов в тексте)

10:32 24.08.16

Даааа, Тунис Египту не конкурент конечно. По крайней мере если судить по этому отелю. Когда откроют Египет поток в Тунис схлынет и всем будет счастье.

Все отзывы vera antropova (16)