Регистрация: 10.08.13
августе 2016
01.08.16 - 12.08.16

без питания

Не нужен нам берег турецкий! Все на Казачий!!!!

Хочется написать отзыв в защиту Казачьего берега, особенно после предыдущих гневных. Наша семья всегда отдыхала заграницей и это был первый опыт "нашего юга". Все что хотели получили.

Прекрасный номер мы жили в таун-хаусе, уборка и все остальное с ней связанное у нас было по первому требованию. Никаких нареканий. В Сервис пришлось обратиться 2 раза - специалисты программист и электрик прибежали через минуту. Такое ощущение что все ждут твоего звонка чтобы тебе оперативно помочь. СПА - сделали ребенку курс массажа она у нас спортсменка и времени в городе на это не хватает. А здесь отличный качественный массаж. ну может цена чуть дороже чем в городе. 1100 рублей с головы до пяток. Я тоже посетила Шарко. Прекрасный специалист Людмила. Записывайтесь к ней. Она работает 2 дня через 2.

Отличный климат - постоянно дует легкий бриз, за 10 дней я ни разу не вспотела, ну разве только раз на дискотеке. Море чистое, ракушки удивительные. От всего этого какой то энергией насыщаешься, перебирая ракушечки и слушая прибой. Закаты да, таких красивых я не видела никогда! Нужно быть готовым к тому, что несмотря на то что море чистое, оно не прозрачно и не голубое. Просто оно такое - если кого то это не устраивает категорически, так и не надо ехать. А то жалуются потом!

Развлечения. Батуты 200 рублей за полчаса. Надувная горка и батут в море - 300 рублей за полчаса, 1000 рублей за 10 минут на скутере, 200 рублей на банане - это дорого? Значит вы никогда не были заграницей. Там все дороже в 3-3.5 раза. Выезжали в Ейск в Дельфинарий - все как всегда милые животные. А вот куда не надо ездить так это в аквапарк. Дорого, грязно - две кабинки туалета (одна для женщин и одна для мужчин)!!!! Негде даже руки помыть, только в душе тут же рядом с дверью. Детей на те горки которые им интересны не пускают, надо искать главного спасателя и ставить у него печать, но и он очень строгий и даст разрешение на то что у детей восторга не вызывает. в итоге очереди громадные идут очень медленно. Я много аквапарков повидала, но это самый отвратный. Да еще у них с 14 до 15 часов горки не работают. У персонала сиеста. Билет стоит 1000 рублей на детей и взрослых.

Съездили на мыс косы Долгой, где сливаются Таганрогский залив и Азовское море. Захватывающие зрелище.Посмотрели как люди живут в палатках , навесах с одним туалетом на всех и .... вид у них очень счастливый. Еще ездили на дикий пляж Таганрогского залива, немноголюдно, много мусора, более мелко и вода ну совсем горячая. Там же есть грязевые озерца. залезли - это был первый опыт. Запашок еще тот конечно. Лежишь себе в грязях, любуешься чайками...

Анимация. Моя любимая тема. Для моих детей (4,9,12 лет девочки) очень важный аспект. В 10 утра мы начинали утреннюю зарядку-танцы.Потом до 12 дети играли в разные игры с аниматорами, пока я занималась разными видами гимнастики. В 16.40 мы опять плясали и играли. В течении дня готовили дети костюмы и выступления для вечерней мини-диско. Она всегда с разной программой - гавайская, день ВДВ, стройка, кулинария, супергерои. Детки выходили на сцену им вручали призы и грамоты за выигранные конкурсы днем. Выступали, пели, плясали, стихи рассказывали. Победителям на следующий день в подарок можно получить бесплатную фотку. Мелочь, а приятно. 2 раза в неделю пенные вечеринки. Только на них сразу в купальнике приходите. Кстати развлекают детей и взрослых ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ артисты московского театра "Апрель". А какое шоу они красивое устроили - МЕГА-КИНДЕР. Наша старшая отобралась (сначала выступали все желающие, а из них отобрали 8 человек). 2 дня дети репетировали, когда мы хотели забрать Олю на массаж, нам это не разрешили. У нас все серьезно! Им поставили дефиле, прощальный танец, украсили номера детей подтанцовкой, светом, драматическими номерами, выдали костюмы. Понравилось всему Казачьему берегу! Раз в неделю проходит драматический спектакль для детей. Мы заядлые театралы поэтому воспользовались случаем посетить спектакль.

Еда. Мы были на машине и готовили сами. Кстати не особо напрягало. Нашли местный магазинчик "Агрокомплекс" -0 ну очень вкусные продукты. А какое мясо на рынке!!!! А персики - местные маленькие оранжевые!!! Очень рекомендую. А в Магнит и не ходили больше. Народу много, полки полупустые, продукты не вкусные. На территории были несколько раз в кафе. Ничего особенного. Суп - 150 рублей, котлетки с пюре - 360 руб. Детей можно накормить. Мужчине будет маловато.

Из недостатков - не понравилось что очень много людей из станицы приезжают на наш пляж. Одни за деньги, другие бесплатно пролезают. Вот если бы как то этот вопрос был решен было бы замечательно.

А так всей семьей решили что не нужен нам берег греко-турецкий, поедем опять на Казачий берег! Никогда еще не возвращались ни в одно место. Кстати люди там действительно отдыхают в 5-6 раз. Некоторые живут все лето.

Коса Долгая

Для детей

анимация расположение море
чужие люди на пляже
Добавлено 23.08.16 07:27 (4 860 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)