Регистрация: 08.08.14

августе 2016
08.08.16 - 17.08.16

Нам нравится

Впервые приезжали в этот отель в прошлом году. Выбирали по расположению, которое у этого отеля (как и отеля Азимут) нас устроило полностью: хотелось в пешей доступности от центра, но чтобы и поспокойнее, в то же время.

В этом году вновь остановили выбор на отеле А Фонтанка. Заселили, как и положено, около 14:00. До этого времени нам предложили воспользоваться бесплатной камерой хранения, что мы и сделали, дабы не сидеть на чемоданах, а пойти гулять. Единственный минус в том, что не оказалось номеров с видом на Фонтанку, хотя мы указывали это в пожеланиях. Но вины отеля здесь нет, скорее всего туроператор несвоевременно передал эту информацию.

Номера простенькие, но уютные, всё необходимое для того, чтобы поспать и привести себя в порядок (а для чего ещё нужен номер в Питере?) есть. Ежедневно мы вешали на дверь табличку "к уборке готов" и ежедневно у нас убирались. Пыль была вытерта даже под нашими мелочами, которые хаотично были разложены на столе. Полотенца менялись каждый день. Иногда я даже удивлялась,зачем, если они чистые и мы их даже на пол не складывали, чтобы поменяли.

Завтраки, на мой взгляд, отличные! Пару раз удалось позавтракать в ресторане Берлин на 18 этаже. Конечно, тем, кто привык к изобилию еды в турецких и египетских отелях, завтраки в Фонтанке не понравятся. Но для среднестатистического завтрака (как дома) вполне подходит, есть из чего выбрать.

По wi-fi мнение неоднозначное. В прошлом году его практически не было, постоянно отваливался. А в этом году рядом с нашим номером висел роутер, поэтому интернет буквально летал.

Персонал приветливый, все улыбаются и здороваются. На полдня отключали горячую воду, попросили чайник. Предоставили очень быстро, предложили тазики и ковшики :)

В общем для нас этот отель - хороший вариант для экскурсионно-прогулочной поездки! Кому хочется более современных номеров, всегда можно забронировать их в Азимуте.

хорошие завтраки приветливый персонал хорошая уборка отличное расположение
Добавлено 26.08.16 15:46 (1 904 символов в тексте)