Регистрация: 27.08.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
23.06.15 - 03.07.15

2.7

Если вы любите грязь,ветер,ледяное море и глушь-вам сюда.

Пишу отзыв спустя год. Отдыхали большой компанией -я, сын 2 года, моя мама, 2 женщины 35-40 лет с двумя дочками 12-ти лет.

Погода: очень подвела, но как оказалось-на Крите везде так. Мы прилетели в аэропорт где-то в 5 утра, 2 часа ехали до отеля на автобусе по краю пропасти, было страшновато. Всюду качались пальмы, на море везде были волны - это от Ираклиона почти до Иерапетры. Думала - может это только по утрам так. но нет, только под вечер ИНОГДА немного стихал ветер. Море - лед, бассейны-такие же, даже детский,который крайне неудачно расположен-в тени деревьев и на краю территории ближе к морю - сдувало ребенка вместе с надувным кругом, сын не купался в итоге НИГДЕ, только 1 раз ноги в море помочили, в последний день залез в бассейн на 5 минут и сразу замерз.

О заселении - нас с мамой и сыном поселили в самый маленький номер в главном корпусе, а двух дам с двумя дочками - каждой семье по большому номеру на двоих, правда одним в подвале - темно было и прохладно. В нашем номере было 2 кровати, принесли так называемую "детскую кровать" - это манеж с сеткой, в котором дно практически на полу, грязненький. Сын в нем не спал. В ванной были проблемы- когда набирали немного теплой воды,чтобы сполоснуть ребенка (ему по щиколотку, мыли его стоя, я не решилась сажать туда малыша), то потом вода выливалась через дырку в полу! душ висел на стене так,что когда его включаешь-он льет прямо через край ванны на пол, никакие занавески и ухищрения по-другому его пристроить не работали((( убирались каждый день, но так себе. На балконе ни разу не убирались-был птичий помет, откуда-то прилетевшие окурки(мы не курим), пыльная пепельница на столике. Телевизор,фен,кондиционер работали. Холодильник работал с перебоями. То не морозил совсем, то замораживал воду в лед. Полотенца меняли только если очень сильно попросить горничных. Просили поменять номре-предлагали только еще хуже или прикидывались,что не понимают по-русски. Даже девушка с Украины представитель Пегаса (не помню как зовут) - моргала глазками - я не понимаю,что вы хотите. Но все-такие показал 2 других еще более тесных номера.

О питании - достойно. Но для ребенка мало выбора, искала вареные овощи, мягкое мясо. Хорошо,что был блендер с измельчителем. В пюре не перемалывал, но хоть мясо на мелкие кусочки измельчал. Напитки - алкоголь давали по очереди, за вином иногда надо было постоять, пиво наливать самим, на вкус- сойдет, я пару раз попробовала только. Много греческих блюд. Повара устраивали тематические ужины-испанская кухня,греческая,итальянская. Флажки вывешивали в ресторане,чтоб было понятно, какая кухня. Без браслетов не пускали - я сняла пару раз (царапался сильно в душе) и забыла надеть на завтрак, меня развернули,хотя это был не первый день в отеле и парень с первого дня со мной здоровался, но без браслета никогда никого не пускал! И каждый раз чуть ли не за руку хватал и проверял-есть ли у меня этот чертов царапающий браслет! Выносить посуду и еду строго запрещается, спрашивала для ребенка - можно ли взять немного хлопьев или фрукт, не разрешали, из рук готовы вырвать и убрать! Были перекусы - арбузы, блинчики(очередь неимоверная, по 15-20 минут иногда стояли и выдавали по 1-2 блина), не вкусные печенья и булочки. В барах можно было взять чай с лимоном, разные алкогольные и безалкогольные напитки. из-за сильного ветра все время хотелось теплого чаю, особенно после купания.

Анимация - мы только пару раз сходили на детскую, русские девочки старались, детки от 5 лет и старше бегали за ними как хвостики с утра до вечера. Днем у бассейна изображали фитнесс и аква-аэробику. Нормально.

Море: холодное, но я стиснув зубы плавала. Заход ужасный, не для детей. И не для тех,у кого нежные ножки и страх внезапно свалиться в ледяную воду) - крупные и мелкие камни, глыбы, трещины в плитах. Тут два варианта-либо сидеть у кромки воды и охлаждать только ноги. Или сразу карабкаться на глубину и там плавать. Мама и две наши подруги и обе девочки 12 лет насажали себе кучу синяков. Я плавала с маской и трубкой, видела довольно крупных серых и коричневатых рыб. Много мелких рыбешек стайками. Не Египет,конечно, но вполне мило и интересно.

Развлечений рядом с отелем нет. Один маленький магазин и всё.

Ездили 1 раз в г.Иерапетра. Автобуса ждали долго, не дождались,нас довез парень на машине чисто случайно, шубы продавал в городке. Богом забытый город. Торговцы очень умоляюще смотрят,чтобы у них что-то купили. Был небольшой магазин с русскоговорящей женщиной, родом из Казахстана кажется, очень милая, даже какой-то сувенирчик моему сыночку подарила, мы купили у нее много магнитиков, футболки детям и девочки выбрали что-то из бижутерии. Цены сами по себе адекватные, дополнительно делает русским скидки. Обратно ехали на автобусе, быстро, комфортно.

Отель НЕ рекомендую. Персонал не вежливый,желают скорее от вас избавится, стараются не попадаться на глаза, здороваются и сразу убегают, лишь бы к ним не обратились. Номерной фонд явно не соответствует 4*. (сравниваю с Турецкой 3*-почище, персонал вежливее,хоть и территория очень маленькая,но было лучше!!! и греческой 4* на о.Кос-вот там отель был на 5* во всем!)

Аделина оценил сервисы

большая территрия детская и взрослая анимация питание
плохая уборка слабый вай-фай потоп в ванной плохой заход в море излишний контроль
Добавлено 27.08.16 16:51 (5 137 символов в тексте)

09:26 01.09.16

Вы бы ещё года через три написали!!!!!

16:07 02.09.16

Отзыв либо заказной, либо, простите, автор - неадекватный человек.
Я отдыхала в этом году и не соглашусь с тем, что здесь написано.

00:45 01.10.16

Какой-то неадекват. Был в этом отеле - читайте отзыв! И еще поеду на майские. По дороге от Ираклиона никаких пропастей и пальм нет (пальмы на острове видел только в Ситии)))). Вообще, весь Крит исколесил на машине вдоль и поперек, благо напротив отеля хохлы дают в аренду тачки очень дешево. Никаких там пропастей нет. Она, видимо, или не там была, или конкретная заказуха. И как в июле было море холодное? Посмотрите статистику в интернете - 25 градусов. Короче, бред полный. Хорошо, хоть не ограбили, как меня в Казани. Сидите там!

17:49 07.11.16

Были в июле 2016, согласна по всем пунктам. Море, правда, не слишком холодное было.

12:54 30.03.17

была в августе 14 и июне 15. так вот то 10 июня в море вода была прохладная 20-22, но в бассейне к 10 утра вполне комфортная, градуса 24-25. да вынимали раз в 30 мин ребёнка, чтоб побегала на солнышке, но скорее профилактически. ветра? мадам вы на острове, конечно ветра и в Ираклеоне ветра жуткие.
кроватка? ну как бы они везде где я бывала примерно такие (моя когда маленькая была тоже в таких не спала, после этого всегда ей брали доп место с доплатой, но это мои проблемы, а никак не отеля или тур аператора)
ванна, ну да. есть такое дело (2 раза писала об этом в отзыве и писала как бороться, вынимать затычку не циликом.
на рецепции по русски понимает только Юля. а вот Пегасовские дамы это да, трэш! тут поддержу целиком, нам например отказались дать карту и подсказать где купить, со словами, что им похрен если мы потеряемся на просторах острова.
проблем с выносом еды и браслетом не было вообще, не раз брала дочке мороженного в стеклянной пиале. единственное в баре у дочки первое время спрашивали браслет, хотя нас многие вспомнили с предыдущего года, но тут видимо просто положено.
про блины-вафли, море и анимацию сущая правда. море не очень хорошее и я например там не плавала, но не ужасное это точно, муж с дочкой плескались после 10.06, возвращались без синяков.
Автобус в Иерапетру ходит по расписанию, но бывает с опозданием, один раз опоздал на 15 минут, но там само расписание дурацкое не сразу разберёшься когда и куда идёт автобус. но всё не так плохо как вы говорите.

Все отзывы Аделина (1)