Отзыв об отеле Sun Aqua Vilu Reef Maldives (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Поистине волшебное место! Идеально подходит для honemooners...

Поистине волшебное место! Идеально подходит для honemooners! Кстати, целевая аудитория как раз в основновном молодожены!

Так и мы, провели волшебный HONEYMOON в Vilu Reef 5* и провели символическую свадебную церемонию

Первое впечатление по приезду в отель - пьянящий аромат. Очень приятный запах в воздухе и от людей.

На острове много деревьев Гибискуса (Китайская Роза), цветок живет только один день, на следующий появляются новые.

Можете срывать себе в удовольствие. Персонал, кстати, украшает номера и Spa-центр этими цветами.

Много отзывов, рассказывающих про обстановку и обслуживание. Я расскажу про свадебную церемонию:

Мы выбрали 17 сентября - день нашего знакомства.

Персонал отеля подготовил восхитительную площадку на пляже острова. Был построен шалаш из пальмовых веток с дорожками к нему с двух сторон и также умело построены мини-ограждения.

Невесту из бунгало доставили на украшенных тканевым навесом и цветами носилках, называемых Parasol. Жених шел впереди колонны. Колонну сопровождал национальная группа Боду Беру.

Церемонию проводил судья на местном языке с переводом на английский. В целом персонал отеля прекрасно говорит по-английски.

Если английского не знаете совсем - есть русско-говорящий гид, он же доктор в отеле.

Были ребята на острове русские - английского не знали совсем. На ресепшене им необходимо было объяснить, что нужно отправить факс. Так они прямо по-русски местной девушке объясняют, и к удивлению, она их поняла!

Поэтому на счет языка переживать совсем не стоит!

Так вот церемония. В отеле такие церемония проводятся с определенной регулярностью, но не часто. За время нашего пребывания были три церемонии: 17.09 - наша, 18.09 - ребята из Белоруссии и 19.09 - русская пара.

Наша церемония проходила по местным обычаям, только костюмы мыпредпочли европейские - традиционно белое платье и белый костюм жениха

3-я пара предпочли национальные костюмы, которые получили в отеле. Красная длинная рубаха (напоминает русскую крестьянскую одежду) для невесты, платок-юбка вместо брюк - для жениха.

В процессе церемонии мы сажали кокосовую пальму, обменивались словами любви и вероности друг другу на местном языке, разрезали свадебный торт и угощали всех гостей. После церемонии на пляже нас посадили в лодку под парусом и мы отправились в наше бунгало (размещение Beach Boungalo №159).

В номере нас ждал сюрприз от организаторов - украшенная цветами кровать. Там были белые лебеди, красные лепестки гибискуса, выложенные в яркий рисунок и надпись "Happy Honeymoon Mr.& Mrs. ...(фамилия)"

Вечером ужин в ресторане "Sunset". Официанты очень вежливые и стараются угодить гостям.

Один из них сочинил песню в местном стиле и спел её - посвятил нашей свадебной церемонии.

На следующий день мы получили диск со свадебными фотографиями.

У нас за весь период пребывания ни разу не было нареканий на персонал или обстановку, а мы, поверьте, очень придирчивые!

Питание разнообразное: по пятницам ужин на пляже и seafood меню. По воскресеньям есть мороженое!

Желаем приятного отдыха и ярких впечатлений на одном из Мальдивских островов!

Добавлено 24.06.09 17:31 (3 084 символов в тексте)