Регистрация: 28.08.16
августе 2016
29.08.16 - 04.09.16

Спокойное, живописное место

Вчера вернулись с отдыха в отеле Utopia World Hotel 5*. И настало время отзыва) В Турции были впервые, ездили парой, отель выбрали по отзывам друзей которые были здесь в прошлом году. Местность прекрасная, отель на возвышенности, горы, море, все прекрасно. Добирались в отель больше 3х часов с Анталии на автобусе. Это очень изматывает, пока развезли отдыхающих по их отелям, наш был последним. Ездили от туроператора Coral travel. Заселились ночью, быстро, еще и покушали. Еда, ее было много, но не все сьедобное, турецкие приправы портили вкус некоторых продуктов до неузнаваемости. Слышали от отдыхающих, что в прошлом году было все безумно вкусным, а сейчас все гораздо хуже, и повар другой работает. Мы голодными не были, находили что поесть. Понравилось разнообразие сыров и десертов. Правда есть неприятный момент, в турецком пирожном мне попался волос, у парня так же в блюдах 2 раза попадались волосы. Аппетит был испорчен и в дальнейшем мы ели с осторожностью. ...Из развлечений понравился аквапарк, разнообразие бассейнов на территории, ландшафтный дизайн. Персонал вежливый, всегда работают как пчелы, следят за чистотой территории, официанты тоже молодцы, только отвернешься тарелку грязную уже убрали со стола))) Номер чистый, но паутина на углах есть. Вечерние шоу были интересными и разнообразными. Понравилась группа с Колумбии, очень зажигательно танцевали! Есть и не очень приятные моменты. Интернет просто отвратительный. Так же мешали наслаждаться купанием камни в море, об которые много раз ранили ноги. Понятно, что это природа, но огромные булыжники можно было бы там где мелко убрать. Так как отель на горе нужно много ходить по ступенькам, после первого дня безумно болели ноги, хоть мы и занимаемся спортом, но ступенек пришлось пройти много ..... Еще мы не привыкли торговаться, а турки этим живут, завышенные цены в несколько раз, и "скидка" 50 процентов дешевый маркетинговый ход, устаешь от этого торгования. Целая сеть в которой замешаны все туроператоры, которые гарантируют продавцам поток туристов....такой шопинг оставляет неприятный осадок когда платишь за часы 200 долларов, а в Украине они 100. И это причем с начальной стоимостью 650))))(как говорят продавцы турки).

С экскурсий мы были только на рафтинге. Очееень долго добирались на место сплава 4 часа, опять же с заездами по всем отелям...наш последний. Выехали в 7 утра, в 19.30 были в отеле.Хотя оператор обещал в 16.00 вернуться. Сам сплав был полон впечатлений!! Экстремально, холодная вода, пороги. В тот день еще пошел ливень, и нам пришлось сражаться со стихией. Было круто, но с детьми подумайте ехать или нет.

В целом больше позитивных моментов, отель приятный, все красиво и чисто. Так как мы заезжали во многие отели по пути, то можем сказать, что по красоте округи и пейзажей, да и территории отеля, Utopia самая огромная и красивая. Нету шумных улиц, бегающих людей все что может повлиять на отдых. Пока нам не с чем сравнить обьективно это отель, но на данный момент мы довольны отдыхом)

красота местности работа персонала инфраструктура
плохой интернет камни в море на пляже не вся еда сьедобна
Добавлено 05.09.16 11:17 (3 012 символов в тексте)

16:50 07.09.16

Собираемся в октябре в Утопию. Скажите, я так понимаю, что у вас был общий трансфер, во сколько отелей вы заезжали? Какова загруженность отеля?

23:21 07.09.16

Да трансфер общий был, отелей 7-8 из аэропорта, и 4-3 в аэропорт. По загруженности отеля, процентов 50.

23:30 07.09.16

Странно, у нас интернет отличный был, я даже по скайпу говорила и у главного бассейна и в номере (вилла Лале 2), единственное в спа не ловил интернет. Один вечер был какой то сбой, пропал интернет на вилле, сообщила гест релейшен и всё на следущий день заработало :)

Все отзывы Viola (5)