Регистрация: 16.12.13

августе 2016
18.08.16 - 01.09.16

3.8

Отель хорошая тройка

В Доминикане впервые, но хотелось бы вернуться еще не раз, можно даже и опять в этот отель.

1. Перелет. Летели AzurAir без задержки. В России забронировалии себе номера через он-лайн регистрацию. В самолете как всегда тесно. Но в аэропорту можно отдельно доплатить за хорошие места. Бизнес класса нет. Летели 13 часов. Кормили 2 раз. Напитки разносили. Можно было преобрести и за отдельную плату пиво, чипсы..

2.Отель. До отеля на трансфере 3 часа с заездом в сувенирный магазин. Практически весь автобус вышел в этот отель. Расселяли сразу по прибытию. Дали номер в 18 корпусе 18304.Вид на бассейн. Как зашли в номер сразу увидели, что он весь залит водой, нам по щиколотку, от кондиционера. Пошли на рецепшен, выслушали, записали номер комнаты, сказали что пришлют мастера. Горничная все вытерла. Не помогло. Опять вода. Опять те же вопросы с невозмутимом видом на рецепшине, опять обещание мастера. Утро то же самое, идем на пляж/ с пляжа мимо рецепшина (уже смеемся), тот же чувак на рецепшине те же вопросы с невозмутимом видом. Итог: вечером супруг пошел и стал требовать телефон босса - подумав и пошептавшись дают номер 16205. Вид на бассейн. Номерной фонд старенький но нормальный. Убирались каждый день очень хорошо. Цветочки, фигурки - без чаевых. Запачкали простынь тушью - поменяли постель. Уборка в 16 корпусе отличалась от уборки в 18 корпусе сильно. В номере бегали маленькие рыжие муравьи которых морили. Комаров не было. Холодильника тоже нет. (В 15304 был холдильник). Вода в душе прохладная. Вода в кулере на первых этажах корпусов. Наливали в бутылочку и брали в номер. Территория отеля красивая не для тройки. В бассейне не купались. Там постоянно были местные либо латины. Про еду написано много. Ресторан с тремя залами - место можно найти всегда если прийти через час после открытия, то не будешь толкаться в очереди (единственное - чего то могут не доложить). С голоду не помрешь. Мясо, рыба, несколько раз морепродукты. Была сильно удивлена по фруктам (очень часто не докладывали повторно):арбузы не вкусные, дыни похожи на тыкву, папайа - как каша, маракуйа, ананасы понравились, бананы (были всегда). Супы, мороженое, йогурты... вкусно. Можно было делать горячие бутерброды. По пятницам жарят свиней на вертеле перед входом в ресторан. Кола, спрайт, вода, чай, кофе. Выносить с собой вроде бы не разрешают, но и не запрещают (главное не стекло). В аля-карт не ходили- побывавшие там говорили не тратьте время. Еда та же что и в ресторане, ждать обслуживание долго, вино из основного ресторана - платно. Анимация, дискотека - очень слабая все для местных и латинов.

3. Пляж. Идти через небольшую дорогу по выделенной красивой территории минут 5. Первое впечатление -шок. Пришли вечером в выходной день - на пляже много местного отдыхающего народа, море все темное от голов, орущая отовсюду музыка, собаки. Только перешли границу на общественный пляж - облепили местные торговцы как пиявки. Пляж общественный, но отель выделил свою территорию небольшими ограждениями из камня. Ограждение для туристов было спасением от разных торговцев и местных жителей. За территорией пляжа следил охранник. Любой переход границы сразу пресекал, гонял собак с территории. Когда шок прошел (утро) море- прекрасное, пляж - хороший (утром чистят). Да и торговцы вроде ни чего. Лежаков всегда хватает. Бар и кафе на пляже. Каяк - бесплатно на 1 час (некоторые плавали больше ни чего страшного), катамаран - 5 долларов. Плавали на мангровый остров: немного рыбок, звездочки, морские ежи. Пляж без волн, глубина постепенная чтобы было глубоко надо метров 150-200 от берега. На мангровом острове познакомились с рыбаком местным: покупали у него ракушки тигровые с кулак за 100 песо (в магазинчиках такие продавали от 15 долларов). Проблем на таможне не возникло!!!, вывезли 4 штуки и не только мы (нельзя вывозить очень большие тигровые ракушки). Совет: рыбаки после обеда выходят на пляж с моря - торгуйтесь и покупайте у них. По поводу собак - напрягают, но их очень жалко, поэтому мы их подпаивали водичкой, подкармливали, но не на территории пляжа.

Заезжали на экскурси в Пунто-Кану на океанский пляж: волны, море мутное, морские водоросли по пляжу. Все пришли к выводу у нас шикарный пляж!!!! и мы не прогадали.

Первый раз столкнулись с тем, что магазинчик на пляже продает продукцию дешевле, чем если ты торгуешься очень долго с торговцами с пляжа, с Бока Чики или Санто-Доминго (футболки очень хорошего качества на взрослого 300 песо, на ребенка до 12-13 лет 150 песо, бейсболки 250 песо). Магниты очень дорогие от 200-300 песо. Забегая вперед скажу: не покупайте ни чего сразу по приезду, походите, посмотрите, приценитесь. Когда на экскурсиях вас будут возить по сувенирным магазинам (мы там ни чего не брали) вы будете уже ориентироваться в ценах. Мы делали покупки в местном супермаркете "Оле". Картину купили у торговца под мостом за 10 долларов, р-р: 100 см на 40 cм.

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

По населенному пункту гуляли и вечером и днем. Сначало нас запугали не выходите - ерунда. Местные конечно смотрят на вас, но ни каких движений в нашу сторону не было. Везде постоянно ездит туристическая и местная полиция. Нам местные сказали что им запрещено трогать туристов. И то может быть если ты пьян или находишься по воздействием чего нибудь то тебя просто ограбят. Мы однажды дали вечером круг после ужина, от отеля по улочке на право потом вверх до автострады до магазина "Оле" и обратно. Но повторить не хотелось - тротуары ужасные и нет освещения.

Перед вылетом обязательно вечером сделайте в ресторане горячие бутерброды, но без мяса и колбас. В аэропорту нет кондиционера. И ехать до него долго - пока соберете всех из отелей мясная продукция может испортиться. Возьмите воды.. В аэропорту мы без преград пронесли и еду, и воду (хотя перед досмотром стояли бачки с указанием что мы должны в них оставить и воду и продукты). Таможню прошли - даже глазом моргнуть не успели. Я все думала - в чем подвох. Нам сказали что фрукты в ручной клади нельзя провозить. В самолете мы видели у людей в ручной клади фрукты и были очень огорчены что тоже не взяли. Нас было трое: один чемодан вышел на 34 кг другой на 21 кг. Хотя говорят что на двоих 1 чемодан не больше 32 на одного не больше 20. Ни каких доплат не было. Попросили в аэропорту нужные нам места - нам без проблем дали т.к. наш автобус регистрировался первый.

В самолете кормили 2 раза - второй раз плохо. Многие отдавали обратно.

Ездили в так называемый сезон дождей. Четыре дня было солнечно, потом периодические теплые дожди, и опять солнце. Дожди не мешали купаться, даже нравилось, но тем кто ездил на экскурсии было не очень.

Нам очень понравилось.

P.S : По выходным заезжает несметное количество местных. Лучше в эти дни брать экскурсии.

камилла оценил сервисы

Добавлено 06.09.16 17:56 (6 795 символов в тексте)
Все отзывы камилла (3)