Регистрация: 19.06.15
сентябре 2016
30.08.16 - 13.09.16

Замечательный отель, не верьте негативным отзывам

Отдыхали в отеле с 30.08. по 13.09. Приехали 2мя семьями - мои родители с моей сестрой 12 лет и я с мужем. В отель приехали в 7 вечера, с рейса из Ростова в отель были мы и еще человек 15. Приветливая Карина на ресепшен быстро выдала нам ключи от номеров и надела браслеты. Нам с мужем достался номер 5008 с отдельным 30-метровым бассейном на 8 номеров (оплачивали стандартный номер), шезлонгами на балконе с мягкими матрасами, в номере сдвинутые вместе две 1,5-спальные кровати и еще одна 1,5-спальная кровать, кресло, столик, шкафчики с 3мя выдвижными полками и вешалками, сейф бесплатный, минибар, телевизор, тумбочки возле кровати - места хватило с избытком. Номер находится почти в самом верху территории отеля, возле амфитеатра. Идти до моря минут 7, но в горку всего в одном месте, есть лифты, поэтому идти не сложно. Родителей поселили в номер 3049, это в корпусе, где ресепшен на 1м этаже. Стандартный номер, выход из номера на лужайку справа от входа в отель. Такой же номер, как у нас с мужем, только без бассейна, зато в ванной биде. При заезде в ванной вас будут ждать 2 флакона по 500 мл с гелем-шампунем (для длинных волос не очень) и по 1 маленькому флакону лосьона для тела и кондиционера для волос. Мебель в нашем номере немного пошарпанная (изголовья кроватей), у родителей в хорошем состоянии. Убирали в наших номерах ежедневно - полы чистые, пыль замечена была лишь немного на картинах. Постельное меняли раз в 4 дня где-то, полотенца меняли каждый день, хотя мы не просили, не бросали их на пол. 2 банных полотенца, 2 для рук, 1 для ног. Пляжные полотенца меняли раз в 2-3 дня, по бумажке, где отмечают даты замены. Попадались полотенца с пятнами и дырками, на постельном тоже было пара пятен.

Пляж. Пляж небольшой, метров 100. На берегу серый песок крупный, в море заход по мелкой гальки (не больно заходить). Глубина через метра 4 начинается. Море прозрачное, бирюзовое, теплое (около 26 градусов). Один раз приносило водоросли и мусор после обеда. На берегу встречаются окурки, пакеты, бумажки (свиньи разбросали), иногда ходил парень, убирал бумажки и стаканы. Зонтики надежно укреплены, не падают даже при сильном ветре. Занимали лежаки в 8 утра, первую неделю после 10-30, но 5 сентября приехало много русских, поэтому уже в 9-30 найти свободные было практически нереально. Лежаков не хватает, в общем. Лежаки не очень удобные, попадались сломанные (спинка не поднимается), в ногах лежаки с пятнами от моря и песка (не критично). Возле моря есть пляжный бар, открыт с 10, с 12 там можно покушать. Также чуть дальше есть бар у релакс бассейна, бывает, проще туда сходить за напитками, чем стоять в очереди в пляжном баре. На пляже проходит анимационная программа - пляжный волейбол, боче, йога. Слева от пляжа живописные камни, можно там погулять пофотографироваться, справа менее интересно. Рыбки в море есть, но в основном серые, ближе к буйкам есть высокие камни под водой, можно постоять на них, с маской вокруг видно стайки рыб - как в аквариуме.

Бассейны. Бассейнов в отеле 3 - главный, возле аквапарка и релакс. Релакс ближе к морю, мимо него ходили каждый день - в 9 утра свободные шезлонги есть, возле аквапарка видела свободные в 15 ч. Бассейны почти мелкие, для детей. Грязи в них не замечала. Катались с горок - не впечатлили, слишком низкие, и глубина при вылете с горки 60 см (неудобно, все время боишься удариться об дно). Есть там одна горка на 2х человек - прокатились с мужем с нее так, что в итоге он об меня ногой ударился сильно (травмоопасно, не советую с нее кататься вдвоем). У бассейна с аквапарком можно пообедать - делают гирос, сэндвичи, гамбургеры, наггетсы (все по запросу). Так же есть салаты, фрукты. Это все с 12 до 16-30.

Еда. Кормили в отеле отлично - завтрак: жареный бекон, 3 вида яичницы, картошка всегда по-разному запеченная, колбасы, сыры, оладьи, вафли, овощи, фруктов 10 видов, хлопья, мюсли, манная каша, много видов варенья, булочки разные, пироги, 7 видов кофе в автомате, 10 видов чая, 2 вида сока; обед: видов 8 мясного - говядина, свинина, курица, индейка, кролик, рыба, макароны, картошка вареная или запеченная, лазанья, пицца, салаты, суп, соусы разные, овощи, фрукты, мороженое 5 видов, кондитерские изделия, можно взять вино в бокалах при входе в ресторан. Ужин опишу отдельно, т.к.в некоторых отзывах пишут, что мужчины в шортах на ужин не ходят. Мой муж и отец ужинали исключительно в шортах - просто не в главном ресторане, а в ресторане возле бассейна (внизу главного ресторана). Девушки при входе в главный ресторан вежливо указали нам, что в шортах можно кушать только в нижнем ресторане, для нас это не стало проблемой, так и ходим в него. В чем различие спросите вы. В дизайне, стульях, в бокалах - все остальное то же самое. Официанты приносят водичку, быстро убирают грязную посуду, в баре работает очень приятный бармен, всегда улыбается) Меню на ужин: мясо на гриле разное (свинина, баранина, ребрышки), рыба, еще видов 6 мясного, были макароны с креветками и мидиями несколько раз, кальмары были, печень жареная, салаты, овощи, картошка разная, тортики всякие, мороженое, фрукты. Всегда находим много вкусного. Грязную посуду видели 2 раза - одну кружку с помадой (взяли рядом чистую) и одну тарелку с каплей шоколада (взяли рядом чистую). Один раз утром закончились кружки для кофе, и так и не появились к концу завтрака. Не считаю эти мелочи проблемами, это недочеты, которые встречаются в каждом отеле, независимо от звездности. Главное, что все разнообразно и организованно.

Сервис. К моей семье в отеле весь персонал относился замечательно - напитки давали в порядке очереди, с улыбкой и шутками, из ресторана не выпихивали, напитки в ресторане приносили за 3 минуты. У родителей 4 сентября была годовщина свадьбы, я обратилась в Гест релейшен с просьбой о комплименте в номер, в итоге в номере их ждал украшенная цветами постель, открытка с поздравлениями и бутылка итальянского шампанского. Было очень приятно! Так же родители как-то раз отказались от уборки, так как хотели отдохнуть в номере, горничная была в шоке, когда они отказались от уборки и смены полотенец, впихнула родителям хотя бы кондиционер для волос и лосьон для тела)

Бары. Баров в отеле 6 - 3 у бассейнов, 1 у моря, 1 возле ресепшен (открыт только вечером) и 1 возле амфитеатра (открыт с 21 ч.). Везде можно взять соки, минералку, алкогольные напитки, в главном и у бассейнов набирали воду в бутылки (не считаем это проблемой, за ночь больше 0.5 л воды не выпивали). Соки в ресторанах не Юппи, а разбавленные водой концентрированные (сзади автоматов с соками разглядели трубки, идущие от коробок с соками, на которых есть название, погуглив, нашли фирму и описание соков), а в пляжном баре Юппи. Кола, Фанта, Спрайт немного отличаются от наших вкусом. Минералка нормальная. Для детей свое меню - коктейли из соков с сиропами, чай, фруктовый лед, мороженое, молочные коктейли. Для взрослых несколько видов ликеров, видов 10 коктейлей (Пина Колада, Мохито, Секс на пляже, Самертайм и др.), виски, ром, самбука, водка, пиво, вино, бренди, шампанское, Мартини - все местного производства, но качественное - плохо не было (хотя, возможно, все зависит от количества выпитого).

Расположение. Отель расположен на отшибе, до ближайшего поселка 2 км по автомобильной дороге и жаре. Цены на сувениры на Родосе дикие - в несколько раз дороже, чем на Крите (были там в конце мая). Так что шоппинг никудышный. Взяли напрокат машину Nissan Note 2011 г.выпуска за 97 евро на 3 дня в конторе Luxury Car (есть группа Вконтакте и свой сайт с ценами). Машинка не новая, приехала пыльная внутри, кондиционер был не заправлен, гидроусилитель руля работал рывками. Договор на русском, без франшизы, полная страховка, никто машину не проверял, сдали ключ на ресепшен, и все. Проехали 415 км за 3 дня - были в Родосе, Линдосе, на поцелуе морей, купались на пляже Цамбика (там желтый мелкий песочек, мелкое море, очень теплое - рай для детишек), заезжали на развалины замка Асклипео, в районе Монолитоса нашли бухточку на Эгейском побережье, где застали спокойным Эгейское море, также были в храмах в Сианне, Архангелосе и Асклипео. На бензин потратили 45 евро. Эгейское побережье очень красивое - сосны, горы, море разноцветное. Обязательно берите машину - остров интересный. Если поедете в Линдос на машине, можете заехать в отель Lindos Royal, он из той же сети отелей, что и Imperial, от Линдоса 5 минут езды - в нем можно покушать, попить - ты там ужинали. Браслеты в этом отеле не такие, как у нас, но официанты обслуживают без вопросов, никто нам слова не сказал. Если опаздываете на ужин или хотите подольше остаться в Линдосе - отличный вариант)

Территория отеля. В некоторых отзывах читала, что отель голый - это не так. Да, нет высоких пальм, трава местами желтоватая, но в целом отель не смотрится голым - дорога от номера до пляжа засажена цветами, кустами, оливками, маленькими пальмами - весьма симпатично. Та самая "опасная дорога", проходящая через территорию отеля на самом деле узкая дорога с редко проезжающими машинами (есть основная объездная дорога, все машины в основном ездят по ней), перейти дорогу не составит труда.

Анимация. Что мне совсем не понравилось, так это анимация. Аниматоры почти все из Италии, пара русских всего. Шутки ниже пояса, конкурсы тоже, танцы на уровне школьных постановок, шоу не зрелищные, песни нудные, декораций на сцене нет, нет даже доски на конкурсах для записи баллов и имен участников. Классно танцуют всего 2 человека - Алехандро и Николь, на них только и старались смотреть. С турецкой анимацией и близко не стоит! Сплошное разочарование, очень жаль, что некуда сходить вечером!

Чистота отеля. Я бы поставила за чистоту в среднем 4-, потому что стекла в ресторане и лифтах залапанные, на пляже окурки валились, встречались стаканчики пустые, столики на пляже редко мыли (пятна от напитков встречались), полотенца с пятнами 1 раз были. Неприятно, конечно, но не скажу, что это омрачило наш отдых - просто сказать, что отель чистый на 5 звезд нельзя.

Ехали сюда, начитавшись негативных отзывов, в итоге остались всем довольны за исключением мелких недочетов, вся семья уезжать домой не хотела! Общались с несколькими русскими семьями, в основном все с детишками маленькими - недовольных отелем не встретили! В столовой есть детские стулья, детское меню. Мы заплатили 360 тысяч за 14 дней за 4 взрослых и 1 ребенка 12 лет - отель стоит этих денег! Не слушайте тех, кто придирается к мелочам и оценивает отель на 1 - просто люди ждут сервиса Турции, но лично я давно знаю, что в Греции сервис хуже, и Турция всегда была дешевле, ситуация с водой тоже для меня не новость - об этом неоднократно написано в отзывах, как это может испортить отдых я не представляю. Рейтинг у отеля 4.3 вполне заслуженный, хотелось бы, конечно, чтобы руководство читало отзывы и старалось исправить недостатки, но даже с ними отдых удался. Однако, в след.году я выберу Турцию - все-таки мусор по всему Родосу угнетает, хочется погулять по турецкому променаду, посидеть в парках вечерком на лавочках - в Греции всего этого нет. Однако, греки как нация мне более симпатичны своим отношением к нам - добродушные, дружелюбные, в Греции по улицам ходить не страшно без мужа если.

Wi-Fi. В нашем номере он ловил с перебоями, на пляже и в лобби хорошая скорость - я на пляже скачивала спокойно за 2 часа 2.5 Гб видео. Интернет не запароленный, а по имени - фамилии, один раз ввел, потом все время надо переходить на сайт при подключении, нажимать кнопку Login now. Не очень удобно.

Недостатки отеля. До 5 сентября было комфортное число отдыхающих в отеле, а, может, просто наших соотечественников было меньше - на пляже до 10-30 были лежаки, в ресторане еды хватало, не было очередей. С 5 числа все изменилось - пляж забит, в ресторане толпы, еду расхватывали некоторую (конкретно мясо некоторое, арбузы) и не успевали приносить, повсюду куча детей орущих, катающихся на самокатах по лобби (но, подозреваю, судя по количеству уезжающих из отеля в последние 2 дня, что скоро будет хватать лежаков). Отель, видимо, сам не рассчитывал, что столько народу приедет. В итоге с 10 сентября на пляже ввели новое правило - лежаки до 8 утра занимать нельзя - кто занял, прощается с полотенцами - их увозят с пляжа. Без присмотра теперь вещи лучше не оставлять. Так же недостаток на пляже - души, их не хватает, нельзя одновременно мыть ноги одному человеку, пока другой обмывается под душем полностью - напора не хватает. Так что отелю есть над чем задуматься, но в целом, хороший отель, отличный отдых!

Элина оценила сервисы

питание сервис море
анимация мало лежаков на пляже
Добавлено 07.09.16 13:44 (12 502 символов в тексте)

22:00 07.09.16

Спасибо за отзыв ! У меня вопрос! На море лежаки тоже надо рано занимать ??? Или часам к 10 все же есть свободные ?

00:34 08.09.16

Спасибо за вам подробный и положительный отзыв)) а вы чайник не брали в отеле?

08:16 08.09.16

Надо пораньше занимать - очень много русских приехало, и все занимают пораньше приходят. Часов в 8 надо идти занимать. Пляж маловат для полного отеля. Но сегодня ставят дополнительные зонтики на пляже с шезлонгами - увидели, видимо, что пляж полный. Правда, всего 5 зонтиков пока видела.

08:17 08.09.16

Спасибо

08:20 08.09.16

Чайник не брала. Но здесь на сайте вроде менеджер отеля отвечал, что на ресепшен дают чайник за депозит 20 евро. Правда, он говорил, что и сушилку дают на ресепшен по запросу, а на деле свободных не оказалось, когда мы просили.

01:32 10.09.16

Спасибо возьму с собой))

15:56 28.03.17

Подскажите, едем с семьей трое взрослых и ребенок 10 лет. Номер семейный, но что-то мне показалась что кровати маленькие!?

20:02 16.04.17

нет, кровати нормальные, 1,5-спальные, ребенку точно подойдет, не переживайте.

Все отзывы Элина (12)