Регистрация: 07.08.12
августе 2016
28.08.16 - 06.09.16

Отличный отдых

Никогда ранее не писал отзывы об отелях, но захотелось высказать своё видение, т.к. увидел здесь множество противоречивых мнений. Начну по порядку.

Перелет и заселение:вылетали из Шереметьево, Терминал С. Рейс немного задержали(на 30-40 минут), никаких проблем это не вызвало. Советую в полет брать небольшой перекус, т.к. кормят только небольшим сендвичем. Напитки предлагают несколько раз. По прилёту в Тунис необходимо заполнить формальную форму, с указанием ФИО, номера паспорта и т.д. Один квиточек требуется отдать таможеннику, вторую часть он вложит Вам в паспорт и его необходимо будет предоставить при вылете. Если потеряете - никаких проблем,просто заново надо будет заполнить. В автобусе люди собрались довольно быстро, до отеля ехать около часа, по дороге заехали лишь в один отель. На ресепшене так же требуется заполнить форму, получить ключи и идти в свой номер. Все проходит быстро.

Номер:заселили на втором этаже, номер староват, очень просторный, разделенные туалет и ванна, закрывается на ключ. По номеру и на балконе бегают муравьишки, внимание на них не обращали. ТВ ни разу не включили, не могу сказать были ли российские каналы. Убирались каждый день, все очень устраивало. Сейфом не пользовались, документы и деньги убирали в чемодан на замочке.

Море, пляж и бассейн: лично я всегда приходил на море после 10-00, всегда куча свободных лежаков. Так же и у бассейна. Недалеко от моря есть навесы, гамаки, в любое время можно было там отдыхать. Море мелкое, даже если пройти немаленький пирс то везде будешь стоять. Глубоко бывает только после прилива, после обеда. Песочек мелкий и белый. Водоросли убирают по утрам, лично я к ним быстро привык и не обращал внимания. Медуз видел пару раз. Бассейн большой, разделен на 2 части, для детей и взрослых. Так же на территории есть бассейн для детей и термальный. В термальном покупался пару раз,для галочки. Какие он несет лечебные свойства я не знаю, просто там тихо и уютно.

Анимация, персонал: анимация уступает турецкой, но все равно ребята стараются,особенно понравились Мохаммед(с ним можно и по русски поговорить, т.к. изучал его в школе) и Джо. Устраивают стрельбу из лука, дартс, мини-гольф, водное поло, волейбол. Все бармены улыбчивые, спрашивают как дела и т.д. Крепкий алкоголь брали из дюти фри и сказать про отельный ничего не могу, брал пиво, которое по качеству лучше, чем в аналогичных отелях Турции и Египта. Так же люди хорошо отзывались о вине, но ни мне, ни друзьям, оно не понравилось. Персонал говорит в основном на французском, немного на английском, заказать напиток можно и по русски, базовые фразы все выучили. Вечерние шоу однообразные, команда аниматоров сама их устраивает ,но очень старается. Конкурсы были только по воскресеньям. После анимации, в 23-00 под ресепшеном дискотека, ходило на нее 5-10 человек.

Еда: еда понравилась, всегда было из чего выбрать, это уже многие отмечали ранее. На ужин и обед напитки надо заказывать у официантов.

Гиды: т. к. никакие экскурсии посещать не хотели, на встречу с гидом не пришли вовсе. Да и в целом не понимаю кучу негативных отзывов о гидах, ни разу за 10 дней не было повода к ним обратиться. Элементарные вопросы спрашивал на ресепшене с помощью языков жестов и гугл переводчика.

Пообщавшись с нашими соотечественниками, которых в отеле большинство, все отметили что отдых отличный. Рассказали про проблему, когда в море вылили отходы, про кишечную палочку, но сейчас этих проблем нет, повезло приехать после этого.

Итог: Я человек не очень требовательный, мне все понравилось. Портить отдых какими то мелочами и нареканиями я не хотел. Отель полностью оправдал потраченные на него небольшие деньги.

Добавлено 07.09.16 16:50 (3 670 символов в тексте)

07:51 09.09.16

Очень приятно, что наряду с историями о змея можно прочитать и более реальные комментарии

Все отзывы Александр (1)